Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Помогите мне плиз. В общем моя симка пошла и купила кусочки тортов. Приходит домой, вытаскивает из багажа эти кусочки. Я нажимаю на них и там написано: Выбросить, продолжить готовить. Ну я нажимаю второе. Она подходит к кухонному столу и начинает жаловаться. Типо этого столика нету. я подумала глюк со столом. Купила стандартный. С ним тоже самое. Что делать? Моя симка очень сильно пирожные есть хочет
cry.gif
 

Unident

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у меня есть магазин, 10 уровень, кассовый оборот зеленый, управляющий тоже есть, отношения с ним 100. но когда домой уеду, то прибыль не приносит хоть убей.звоню говорит что все хорошо приятного отдыха, а потом выскакивает что прибыли ноль едте разберитесь. звоню еще раз говорит, вам не очем беспокоиться. что же делать?
 

Simkagirl

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
135
Награды
25
В семье живут симы.как вы отправляете двух симов сразу в универ??
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Объясните, пожалуйста, что я делаю не так:
Позвонила по телефону, открыла предприятие на дому.
Поставила полки, выложила туда товар, наняла сотрудников, назначила кассира, менеджера по закупкам.
Пришёл народ и никто ничего не покупает.
Нажимаю на этот народ, никакх визаимодействий, типа "сделка", "предложить товар" нет.

Ставлю аппарат для продажи билетов. Посетители подходят к нему, у них над головой появляется полосочка с долором, тыкаю на посетителя, "сделка"-"предложить товар", посетитель доволен, звёздочки даёт, но к товару не идёт
sad.gif


В чём моя ошибка?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Пришёл народ и никто ничего не покупает. Нажимаю на этот народ, никакх визаимодействий, типа "сделка", "предложить товар" нет
действие сделка появится по отношению к посетителю если он заинтересуется каким-либо товаром и у него над головой появится "колбочка" со знаком доллара. Товар можно предложить посетителю, но перед этим надо с ним познакомиться/поздороваться. Тогда при клике на любой предмет, который у тебя предназначен для продажи, появится действие "Предложить товар..."
И еще наверное самое главное - товар выставленный на полках должен быть разрешен к продаже. Я все это делала с помощью меню правом верхнем углу экрана... правда я не делала магазин дома, но наверно это меню должно быть доступно и тебе
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ставлю аппарат для продажи билетов. Посетители подходят к нему, у них над головой появляется полосочка с долором, тыкаю на посетителя, "сделка"-"предложить товар", посетитель доволен, звёздочки даёт, но к товару не идёт
в этом случае товаром вытупают сами билеты из этого аппарата
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Simkagirl, симы должны быть подростками. После этого по очереди каждого сима отправляйте в университет (позвонить -> университет -> отправиться в университет). находите каждого сима по отдельности в коробке симов студ. городка и начинайте заселять в общежитие или дом поочередно (объединяя семьи).
есть способ проще. выйти в меню города, в котором находится ваша семья, в коробке с семьями будет значок "Отправить в университет" и выбираем кого нужно.
e000c7437107.jpg

после этого идем в студ. городок и смотрим коробку со студентами (F1) и видим тех симов, которых отправляли, выбираем их и заселяем куда нужно.
175d32c87e51.jpg

*не обращаем внимание на имена и названия х)*
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
alisa17 сказал(а):
товар выставленный на полках должен быть разрешен к продаже. Я все это делала с помощью меню правом верхнем углу экрана...
Что значит разрешён к продаже?
Куда кликнуть в том меню?
Меню в правом верхнем углу экрана одинаково и в случае бизнеса на общественном лоте и при домашнем бизнессе
alisa17 сказал(а):
Тогда при клике на любой предмет, который у тебя предназначен для продажи, появится действие "Предложить товар..."
Вот, она - одна из моих ошибкок
smile.gif

Спасибо огромное
smile.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
HepB@TpEnK@, просто на данный момент я не играю во 2-х.. на сколько я помню в этой менюшке есть значок доллара.. и предметы ,которые разрешены рк продаже должны быть отмечены желтым цветом. Если просто наставить наполки всего и не обозначить эти предметы как товар, то посетители, которые будут приходить будут видеть не товар, а собственность хозяина, которая не продается..
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
HepB@TpEnK@, надеюсь теперь у тебя все получится.. если что- спрашивай Бизнес- одно из самых моих любимых дополнений по симс2
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
не знаю ответят мне, но вот вопрос. Я купил... штуку... манипулирование людьми, так вот он товар покупает, но я так теряю звезду. Это глюк или как?
Ещё вопрос. Был у меня работник, работал как мог, настроение было нормальное, но устроил скандал и ушел. Вопрос, какого?
Как в домашнем бизнесе продавать одежду?
Вроде все))
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Gerk97 сказал(а):
ак вот он товар покупает, но я так теряю звезду
.. а тебе бы понравилось - если бы тобой манипулировали... ? это не глюк - просто ты достигаешь цели жулиничая
Gerk97 сказал(а):
настроение было нормальное, но устроил скандал и ушел. Вопрос, какого?
а ты зарплату ему повышал?.. во время работы наемный персонал повышает свои навыки... и соответственно та зарплата, которую ты им определил при приеме на работу перестает их удовлетворять.. следи этим
Gerk97 сказал(а):
Как в домашнем бизнесе продавать одежду?
точно так же как все остальное.. ставиш вешалку с одеждой, отмечаешь ее как для продажи.. и все...
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
alisa17 сказал(а):
точно так же как все остальное.. ставиш вешалку с одеждой, отмечаешь ее как для продажи.. и все...
мне пишут что нет доступных действий(
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
alisa17 сказал(а):
на все вешалки с одеждой такая ерунда выскакивает?
ну там только их две(
alisa17 сказал(а):
гм-м-м.. если честно.. то домашний бизнес не любила.
странно, мне кажется что он лучше каждый день встаешь и работаешь. Время не уходит, хотя maxmotives поможет) Кстати как можно понять когда повышать зарплату???
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Gerk97 сказал(а):
Кстати как можно понять когда повышать зарплату???
о том что твой рабоботник повысил свой уровень профессионализма игра выбает сообщеня.. и сразу проверь .. ты ведь назначае ему первоначальную оплату..точно так же открой это окно.. и если оплата уже мала, то выражение иконки этого работника будет иметь соответ. выражение..
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Помогите мне люди! Я создала свой ресторанный бизнес. Как нанять работника сима, живущего в городке. Просто нужного мне сима нет в списке симов, которых можно нанять на работу. Помогите! может какой нибудь чит есть?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Cимка сказал(а):
Просто нужного мне сима нет в списке симов, которых можно нанять на работу
Пробуй звонить каждый день. Список меняется. Особенно если хоть кого-нибудь на нять... ведь например на уборку можно нанять кого угодно... на официанта то же можно любого.. только повар должен быть с квалификацией и администратор с навыком продавца..
 

Black_Evo

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, есть вопрос: Я создал новый лот (построил дом, обустроенный для ведения бизнеса), его цена составляет ~300 тысяч.
У меня есть семья, имеющая такие деньги, мне необходимо переехать со старого места жительство на мою новую постройку. Для переезда я беру газету, нажимаю "Найти жилье", далее подсказка мне говорит, что я должен в главном меню выбрать переместить семью. Выхожу в главное меню, нажимаю переместить, но выбрать мною созданный дом, да и некоторые свободные дома не получается, просто запрещает мне туда переезжать. Переезжает только в уже созданные семьи.
Как мне переехать в новый лот? Средств у меня хватает для его покупки, а что делать не знаю.
 
Верх