Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
1karma1, Вам нужно позвонить по телефону и выбрать пункт "Недвижимость" и далее "Приобрести общественный участок" покупаете и отправляйтесь на свой участок и делайте успешный бизнес
smile.gif
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
А где симу в ГСУ купить одежду, как называются такие лоты?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
А где симу в ГСУ купить одежду, как называются такие лоты?
В "ГСУ" вы можете купить новую одежду в галерее "Университет".Вот фото и описание,что именно там вы можете купить одежду!

2c288820646a.jpg
 

PondTyler

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, у меня такая проблема.
У одного из симов в общаге зависла дверь, стоит открытая и все, никак!
sad.gif
что делать?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
PondTyler,
PondTyler сказал(а):
У одного из симов в общаге зависла дверь, стоит открытая и все, никак! что делать?
Для начала зайдите в режим строительства и попробуйте удалить эту дверь. Если она не удаляется и вам пишут: "Объект невозможно удалить, так как он используется", то тогда ее можно удалить с помощью кода moveobjects on вводите в консоле(Ctrl+Shift+C) и удаляете. Других вариантов не вижу.
smile.gif
 

PondTyler

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
TyPreHeB сказал(а):
Для начала зайдите в режим строительства и попробуйте удалить эту дверь. Если она не удаляется и вам пишут: "Объект невозможно удалить, так как он используется", то тогда ее можно удалить с помощью кода moveobjects on вводите в консоле(Ctrl+Shift+C) и удаляете. Других вариантов не вижу.

а как? я давно не играла, пыталась с самого начала так сделать...но не могу вспомнить
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
PondTyler,
PondTyler сказал(а):
а как? я давно не играла, пыталась с самого начала так сделать...но не могу вспомнить
Вы не знаете как войти в режим покупки или строительства? Тогда вот вам скриншот. Там, где я стрелками обозначил, -туда вам и надо зайти.
d8bcfd29d86c.jpg

Дальше выбираете либо руку, либо молоток, как на стрелках указано и пробуете удалить вашу дверь.
00157dc2b9ff.jpg

Это вариант удаления без кодов.
TyPreHeB сказал(а):
Если она не удаляется и вам пишут: "Объект невозможно удалить, так как он используется", то тогда ее можно удалить с помощью кода
Теперь вариант с кодом. В игре или в режиме покупки нажимаете вместе три кнопки Ctrl+Shift+C и у вас должна открыться белая строка вверху (это и называется "консоль"), где вы должны ввести название кода moveobjects on и нажать Enter. Потом также берете молоток и нажимаете на дверь и она спокойно удаляется. Все, никаких проблем.
smile.gif
 

PondTyler

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Вы не знаете как войти в режим покупки или строительства? Тогда вот вам скриншот. Там, где я стрелками обозначил, -туда вам и надо зайти.

Дальше выбираете либо руку, либо молоток, как на стрелках указано и пробуете удалить вашу дверь.

Это вариант удаления без кодов.
Цитата (TyPreHeB)
Если она не удаляется и вам пишут: "Объект невозможно удалить, так как он используется", то тогда ее можно удалить с помощью кода

Теперь вариант с кодом. В игре или в режиме покупки нажимаете вместе три кнопки Ctrl+Shift+C и у вас должна открыться белая строка вверху (это и называется "консоль"), где вы должны ввести название кода moveobjects on и нажать Enter. Потом также берете молоток и нажимаете на дверь и она спокойно удаляется. Все, никаких проблем.
е

если я удалю дверь, я не могу купить ее снова универ же ну
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
PondTyler,
PondTyler сказал(а):
если я удалю дверь, я не могу купить ее снова универ же ну
В решении уже этой проблемы также существует 2 варианта. Один простой, второй слишком сложный.
1-ый вариант: Если вы удалите дверь - можно посмотреть на участке другую дверь, чтобы их поменять местами.
2-ой вариант: намного сложнее. Вам сначала нужно изменить общежитие на жилой участок кодом changelotzoning residential, при этом находясь на этом же участке. Дальше выходите в режим городка, сохранив этот участок. Потом обратно заходите в это общежитие и ставите все, что хотите, насколько вам хватит денег. Когда все сделали вводите это код changelotzoning dorm. Опять сохраняете участок и выходите в режим городка. Заходите обратно в общежитие и вам уже точно ничего мешать не будет. Варианты проверены все лично мной не однократно.
smile.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Тема с вопросами по геймплею была перенесена в подфорум Sims 2 (оригинал) по причине низкой активности подфорума и отсутствию необходимости создавать такую тему для каждого аддона отдельно.

Теперь эта тема общая для всех аддонов, поэтому не стесняйтесь задавать вопросы не только по оригиналу или "Построй свой бизнес"​


Уважаемые пользователи! Помните, что эта тема не предназначена для вопросов, касающихся технических проблем с игрой​
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Симка написала курсовую. Я хочу сменить специальность. Если сменю, нужно будет заново писать?
И еще. ДЗ в универе можно несколько раз делать? Просто если я выполню, то действие "Выполнять домашнее задание" так же доступно при клике на сима.
wacko.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Русская,
Русская сказал(а):
Симка написала курсовую. Я хочу сменить специальность. Если сменю, нужно будет заново писать?
Если вы смените специальность, вам придется заново написать курсовую, но это же не много времени займет.
smile.gif

Русская сказал(а):
ДЗ в универе можно несколько раз делать? Просто если я выполню, то действие "Выполнять домашнее задание" так же доступно при клике на сима.
Лучше всего делать ДЗ сразу, как пришли после занятий в университете. ( я так делал, удобно и не забудешь, что нужно сделать ДЗ) Даже если вы сделаете несколько раз ДЗ, - в этом ничего нет плохого, шкала знаний вашего персонажа только будет увеличиваться.
smile.gif
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Вопрос такой. С помощью кода разработчика можно телепортировать сима по участку. Раньше все нормально было, а сейчас не получается... С чем это может быть связано?
 

Neko-Hime2389

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
220
Награды
0
еще давно читала туториал о том, как "сократить" написание чит-кодов к игре (очень удобно было, например, вместо того, чтобы писать boolprop testingcheatsenabled true/false, можно было написать просто t+/-). теперь не могу его найти:( не подскажете как все же переписать коды?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Чернышка, Код разработчика - штука вообще непредсказуемая, у меня, например, телепортация ни разу не срабатывала с помощью кода. Это может быть связано со многими вещами - кривыми допами, пиратской версией игры, общей перегруженностью игры допами, например.
 

ardent_fan

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
как пойти домой после отправлеия на общ. участок ?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
ardent_fan, Вам нужно нажать на взаимодействие с телефонной будкой и там будет пункт "Вернуться домой". За вами приедет такси и отвезет вашего персонажа домой.
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
ardent_fan, На каждом общественном участке телефонная будка стоит в самом начале (посередине) участка, ее невозможно не заметить, она синего цвета.
smile.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Можно ли как-нибудь безболезненно удалить некоторых симов (и их файлы) из игры? Удаляла через СимПе, после этого город полчаса грузился, а потом игра вылетела при запуске семьи, чьих клонов я удалила (были созданы для замены внешности, с которой случился глюк и при следующем запуске она заменилась на 2 лицо из CAS).
И можно ли переименовать название семьи, которое написано при ее загрузке, на другое, не переселяя никого? Может есть программа какая-нибудь (или в самом СимПе..)?
 
Верх