Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

MaryViky

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
DeadManiac сказал(а):
И можно ли переименовать название семьи, которое написано при ее загрузке, на другое, не переселяя никого?
DeadManiac, в Family information выбирайте семью, название которой хотите изменить и меняйте его в графе Name:

Потом, как обычно, щелкайте на commit и сохраняйте.
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Мелких забрали в приют из-за того, что одно дите перегрелось на солнце. Мама у которой была такая награда, как уговороть соц. работника оставить детей, в этой время работала. А отец ничего не смог сделать. Теперь звоню в этот приют, а деток не отдают, мол у вас уже забирали детей и пошли вы короче. А я сохранилась. >< Может каким-нибудь кодом можно вернуть чадо домой? Или удалить последнее сохрание? что делать-то?)
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Simosha, попробуйте код разработчика - boolprop testingcheatsenabled true, в меню сима нажать spawn, Tombstone L & D, нажмите Add Neighbor to family, вылезет список имен, в конце списка ищите имя ребенка (может быть не в самом конце, но почти там), точно не уверенна, потому что обычно усыновляю детей другими семьями.
 

MaryViky

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
Кошка_Муля сказал(а):
ошиблась с именем сима, можно ли его как-то исправить в игре?
Кошка_Муля, открывайте консоль с помощью ctrl+shift+c и вводите код разработчика (boolprop testingcheatsenabled true). С зажатым шифтом щелкайте на сима и выбирайте spawn -> tombstone of L and D. Щелкайте на появившемся надгробии и выбирайте действие Rename sim.
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Такой вопрос, у меня временно не работает клавиатура, пользуюсь экранной, возможно ли вызвать консоль для ввода кодов иным способом?
 

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
Подскажите, можно ли поменять Знак Зодиака сима с помощью кода разработчика, если да то как, в какое меню заходить?
 

LorenBree

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
90
Награды
6
Вот у меня сегодня случилось нечто странное. Симка Брэнди Брок(если кто знает), влюбилась в сима и у них было вуху. Потом(через некоторое время) она побежала в туалет и у неё появился значек, то что она ждет ребенка! ХОТЯ я не выбирала действие "зачать ребенка". Скажите такое бывает?

P.S третий сын уже родился(беременна не им)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
LorenBree, раз у вас такое случилось, значит, бывает. Функции предохранения в игре еще нет, если только у вас не скачанные кровати со специальными функциями
smile.gif
Не забеременеть со стопроцентной вероятностью может лишь старая симка.
 

_Nika-kis_

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
30
Награды
7
помогите!!! Два моих любимых сима закончили универ и я их отправила жить в бухту Белла Донна, они очень любили друг друга и после того как я нажала зачать ребенка... Мои симы перестали стареть! Их возраст как бы остановился и у симки не растет живот!
sad.gif
wacko.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
_Nika-kis_,
_Nika-kis_ сказал(а):
и после того как я нажала зачать ребенка... Мои симы перестали стареть! Их возраст как бы остановился и у симки не растет живот!
Попробуйте кодом включить старение персонажей. aging on - включить старение. aging off - отключить старение.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
У меня вопрос по Симс 2 Открой свой бизнес. Вышло сообщение от продавца моего магазина, мол вы мне платите мало денег, и сегодня я на работу не выйду. И так каждый день, когда я приезжаю в свой магазин, выходит это сообщение и он на работу не появляется. Что делать?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
PolinaKot,
PolinaKot сказал(а):
Вышло сообщение от продавца моего магазина, мол вы мне платите мало денег, и сегодня я на работу не выйду. И так каждый день, когда я приезжаю в свой магазин, выходит это сообщение и он на работу не появляется. Что делать?
Вам надо находится на вашем общественном участке, которым вы владеете. Далее, войти в меню, которое находится в правом вернем углу. Выбираете свой персонал и ищите нужного сотрудника. Просто поднимите ему заработную плату и будет все в порядке. Он должен выйти на работу.
smile.gif
А вообще, совет на будущее, ставьте всегда своим сотрудникам повышенную зарплату. Тогда они вовремя будут приходить на работу и трудится лучше станут, плюс у вас отношения улучшаться со своим персоналом. Таким образом ваш бизнес будет только процветать.
smile.gif
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
А в какой папке можно найти скрины сделанные в игре?
 

Татьяна_С

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Есть ли какой-нибудь мод для симс 2, чтобы сделать семью из 12 человек?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Зена, Мои документы => EA Games => The Sims 2 => Neighborhoods - Номер городка, в котором скринили - Storytelling

Татьяна_С сказал(а):
Есть ли какой-нибудь мод для симс 2, чтобы сделать семью из 12 человек?
да, поищите в теме загрузок - моды и хаки. В путеводителе есть, не помню названия, к сожалению.
 
Верх