Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Как отключить эту табличку если я не хочу устанавливать доп. городки?
Надоела уже.
2013102016_3153917_9441616.jpg
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
V-Sim, по-моему никак, это стандартная приставучая напоминалка

Vettel26, ну у вас или так глюки будут, или так, выбора особо нет. Лучше удаляйте, и вам, и игре легче будет
 

MaryStein

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Что делать, чтобы сим заразился вирусом, созданным с помощью "биологической лаборатории"? Все в соответствующей теме прочитала. Народ пишет, что сим заразится автоматически. Но ничего такого не происходит! Кто-то пишет, что нужно нажать "Выбросить", тогда вирус разобьется, а сим заразится. Это тоже не получается. Помогите, пожалуйста! Уж очень хочется этот "вирус" опробовать!
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как вводить код разработчика? Ввожу в игре (в режиме жизни) и консоль сама закрывается (так когда код правильно введен), а изменений нет никаких.
cry.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Ksu_nya,
Ksu_nya сказал(а):
Подскажите пожалуйста, где и как вводить код разработчика?
Чтобы вызвать консоль, где надо вводить коды, вам нужно нажать одновременно три клавиши Ctrl+Shift+C. Вверху экрана откроется небольшая белая консоль, там и вводите код разработчика boolprop testingcheatsenabled true и нажимаете Enter. Затем вам надо кликнуть на своего выбранного персонажа с зажатой кнопкой Shift и делайте все, что вам нужно.
smile.gif
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
ТyPreHeB, я знаю про консоль и код
happy.gif
Я говорю о том, что при вводе кода, и нажатии клавиши Интер код не работает

И на шифт нажимала кликая на сима, даже на почтовый ящик кликала, а сдвигов никаких!

Мультипостинг на форуме запрещен! Пользуйтесь кнопкой редактировать, она действительна в течении 24 часов после публикации сообщения
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
вполне возможно, что глюк пиратки, у меня, например, далеко не все функции этого кода стабильно работают, тоже проблема пиратки.
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Little_Lou, дело в том, что я на одном сайте (название не помню) вычитала, что код нужно вводить в КАС. Я ввела и он работал! А сейчас нет
cry.gif
. У меня лицензия.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ksu_nya, я ввожу коды прямо в игре и всегда срабатывало. Попробуйте ввести код, например, moveobjects on, которой влияет не на настройки игры, а просто на возможность двигать предметы. Если и он не срабатывает у вас - попробуйте переустановить игру, причем так, чтобы все допы ставились строго по-порядку их выпуска, не уверена на счет ТС 2, все-таки у меня пиратка, а вот ТС 3 лицензионный у меня подбекренивает иногда, если допы в случайном порядке ставятся.
Это пока единственное, что приходит на умом, может, где-то при установке игра глюкнула. Если у вас есть дорогие сердцу сохранения или допы - переносите себе в закрома папку ЕА Games из моих документов, и сносите всю игру. Потом просто папочку ЕА Games вернете назад в мои документы, и все останется при вас.
Ну а если уже переустанавливали или переустановка не поможет - пишите, будет думать, чем вам помочь
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Little_Lou, в том то и дело, что у меня все коды вводятся кроме разраба
cry.gif
. На диске к меня игра устанавливается 18 в 1, т. е. одним разом все игры. Позже попробую переустановить и отпишусь. Спасибо за информацию.

Переустановила и сработало! Спасибо огромное!!
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ksu_nya, вот и здорово))
и так, на будущее - 18 в 1 - это пиратская сборка, у меня 17 в 1, например. Лицензия же - на каждый каталог и аддон идет отдельный диск. А пиратки часто глючат, так что переустанавливать придется не раз,скорее всего
biggrin.gif
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Little_Lou, странно... А с пираткой серийный ключ идет? При установки требует ключ, он на внутренней стороне коробки написан
cool.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Ksu_nya, странно, что в пиратке есть серийный ключ (может, создатели этой сборки не убрали ввод ключа и просто его написали в коробке). Обычно лицензия это, как написала Little_Lou, каждое дополнение на отдельном диске. Максимум, есть лицензионные диски с несколькими дополнения, спец-издания (самые большие спец-издания были с тремя дополнениями (1 аддон и 2 каталога), но в России они не выходили).
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
DeadManiac, если честно, я сама очень удивлена этим
shy.gif
... Спасибо за обьяснение.

Может кто поможет еще с одним вопросиком разобраться?
happy.gif
Скачала недефолтный скинтон. Могу ли я одеть его на персонажа присоедененного к семье?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ksu_nya, ой, по-моему в ТС 2 беда вообще менять скинтоны уже в игре. Я, честно, не знаю как, по-моему, и совсем нельзя.
Я как-то скачала мод -операционный стол, с помощью него можно "делать пластические операции", и по-моему как раз через этот стол КАС открывается полностью, т.е можно и скин менять. Если я не ошибаюсь, только
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Скины меняются в СимПе.
Есть еще мод Christianlov Custom Skintone Selector, но я так и не понял как в нем меняются кустомные скины.
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
V-Sim, извеняюсь за глупый вопрос, просто я не так давно нпчала играть. А что такое СимПе? Его надо скачивать?

А про оперпционную... Эт кажись Шоу-Бизнес. Попробую
happy.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ksu_nya, в симс 2 нет дополнения про Шоу Бизнес О_о
есть открой свой бизнес и там парикмахерское кресло но это не то. Мой совет, скачайте и впрямь СимПе, чтобы зря модами не засорять игру СимПе это Sims 2 Package Editor, кажется, программка такая
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Little_Lou сказал(а):
в симс 2 нет дополнения про Шоу Бизнес О_о
Ksu_nya карьеру имела в виду, которая с университетом в игру добавилась.

Как изменить цвет кожи с помощью SimPe:
1.Создайте сима с нужным вам цветом кожи
2.Скачайте SimPe
3.Откройте файл Neighborhood из папки вашего городка, где живут ваши симы
b1c65a8d455b.jpg

b377adb4c066.jpg

3.В открывшемся слева меню выберите SimDescription, откроется список всех симов и горожан вашего городка, найдите в нем сима, которого вы создали с нужным тоном кожи, и сверху нажмите просмотр модуля. Откроется модуль вашего сима, где вы можете менять ему разные параметры (но лучше этим особо не баловаться, т.к. после могут быть глюки в игре), откройте вкладку больше и выберите открыть ДНК сима.



4.Скопируйте код, что написан в поле скинтон

5.Откройте модуль сима, которому хотели сменить скинтон и вставьте во все поля Skintone и SkintoneRange код кожи, который скопировали у первого сима. Нажмите ввести. После сохраните изменения.
 
Верх