Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
DeadManiac,
Есть вариант полегче. Не нужно создавать и заселять нового сима чтобы скопировать с него код нового скинтона.
Делаем так:
1) Открываем в СимПе скачанный кустомный скин в который нужно "переодеть" сима - "Файл" (File) -> "Открыть" (Open). Допустим, я взял скин Oozza!_Harukaze1.
В окне "Дерево ресурсов" выбираем "Skin Tone XML (XSTN)", ищем и выделяем строку "family (dtString) =" и смотрим номер - 5e171a6a-4355-bd98-6834-4896983bf8d7 (номер скина Oozza!_Harukaze1). Копируем номер в блокнот (выделяем в окошке "Значение" и копируем кклавишами Ctrl+V).
1jpg_1392157_9511150.jpg

А дальше по плану:
2) Открываем городок где живет сим - "Сервис" -> "Neighborhoods" -> "Обзор городков".
В дереве ресурсов выбираем строку "Sim Description" и в окне "Список ресурсов" ищем нужного сима.
В окне "Plugin View" (Просмотр модуля) выбираем "Больше" (More) -> "Открыть ДНК сима" (Open Sim DNA).
В строках "Skintone" и "SkintoneRange" заменяем номера на номер выбранного до этого скинтона. Нажимаем "Ввести" (Commit) и сохраняемся - "Файл" (File) -> "Сохранить" (Save).
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
V-Sim, так даже быстрее) Просто когда я копировала коды скинтонов у других симов, они у меня уже жили в городе, поэтому особо не пришлось заморачиваться с созданием левых симов. А заселять сима не обязательно, его изменять с помощью SimPe можно, когда он в корзине семей находится.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
DeadManiac, По первости тоже так делал, создавал, копировал. Но после создания\удаления лишних симов информация о них остается, наполняется папка Characters, и потом через СимПе приходится удалять десятки (в моем случае сотни) не существующих симов вручную. Таким образом зачистил свой городок с почти 1400 до 988 (на данный момент).
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Да-да
biggrin.gif
Карьера. Ясно. Спасибо всем за разъяснение
happy.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
V-Sim, эх.. у меня не получается удалять файлы симов (по крайней мере через СимПе), потом город очень-очень долго грузится, интересно, так и должно быть? Приходится принудительно завершать процесс и возвращать ту копию игры, которую делала до манипуляций в СимПе.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
DeadManiac, Нет, наверно не должно. У меня все отлично грузится после удаления. Я сначала симов в игре выселяю пачками и через корзину удаляю. А потом в Симпе удаляю "отходы" от них. Там при удалении нужно обязательно согласиться с удалением файла из папки Characters.
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Может еще подскажите?
happy.gif
У меня симка вернулась с острова Твикки. И дома появилось сообщение типа "Ай-ай! Русалка запуталась в колючих кустах *****" . Я только это запомнила. Разве в симс есть русалки??
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348
Ksu_nya, в симсе втором нет русалок, если мне не изменяет память.
А Вы бы не могли приложить скрин с этим вопросом?
 

Sladkaya23

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здрасте.. Скажите, пожалуйста, где скачать sims 2 double deluxe без проблем??? никак не найду...
cry.gif
 

Ksu_nya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
kirkland, к сожалению нет. Я на сайт захожу со смартфона, а на компе инета нет. Я вспомнила : "Ай-ай! Русалка запутаоась в колючих кустах терновника!". Вот так это было. Она вернулась домой с острова после помощи шаману с поооманными вещами. У нее в богаде была Кукла Вуду.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Sladkaya23, поищите на торрентах, хотя проще, наверное, будет скачать сразу 18 в 1 издание, сейчас на ТС2 мало раздач осталось
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Здравствуйте ,хотела просто уточнить один вопросик :
Играла значит симкой в универе , отправила её в телекоп смотреть зачит час смотрит ,другой.. и тут прибегает собственной персоной Мортимер Готика и начинает на неё орать ...
Домой приехали. опять к телескопу отправила ,значит и через некоторое время опять он прибегает (Не стучась , а ведь телескоп стоит на втором этаже
blink.gif
) и орет ...
sad.gif

Скажите это нормально для него или это глюк ?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Юри, нормально
biggrin.gif

если смотрели в телескоп днем - значит подсмотрели за соседями и они всполошились. Обычно игра рандомно выбирает соседа-ругателя, вам вот Мортимер попался)
а вот если в телескоп смотрели ночью - то скорее всего глюк.
 

Vettel26

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
43
У меня два вопроса.
1. Есть ли какой нибудь код для того, чтобы можно было переделать полностью своего сима уже в самой игре(Ну в семье всмысле)?
2. Как можно вернуть семью Никромоникон? У меня братишка играл в симс и решил все максисовские семьи удалить из Китежграда.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Vettel26, кодов в самой игре нет, есть моды.
Как вернуть стандартный город.. Сохраните вашу папку EA games в другое место, удалите ее из папки Мои Документы, при загрузке игры сгенерируется новая папка EA games и стандартные города вместе с ней. Дальше все зависит от того, что именно вам нужно. Если вернуть город, то выйдете из игры, скопируйте нужный вам город (Китежград - N002) в вашу папку EA games, которую вы сохраняли в другое место (города находятся в папке Neighborhoods), перед этим удалив из нее тот Китежград, где удалены семьи. Обратно перенесите вашу папку EA games с обновленным городом в папку Мои Документы.
Если вам нужна отдельно семья, а не весь район, то ничего удалять-переносить не нужно. Отдельно семью с домом можно скачать тут
На будущее - иногда копируйте свою папку с игрой куда-нибудь, на флешку например, чтобы не потерять ваши сохранения.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Little_Lou, Можно ещё кое что спросить...
shy.gif

У меня не работает код разработчика .
ввожу так: boolprop TestingCheatsEnabled true , пишет ошибку .
потом так boolpropTestingCheatsEnabledtrue ,и опять ошибка
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Юри, Код разработчика пишется маленькими буквами, попробуйте: boolprop testingcheatsenabled true. Хотя у меня код и с большими буквами вводился.
 

_Ангел_001

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А как сфоткать в игре а потом переместить это на компьютер!
Добавлено (09.11.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйсто
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
_Ангел_001, Нажмите на клавиатуре С (или на панели, там рядом с игровым временем есть кнопка с фотоаппаратом). Перед этим настройте качество ваших снимков в настройках игры. Все снимки будут сохранятся в папку
Документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N00*\Storytelling - N001 (например) - номер города, цифры у всех городом различны (N001 - Новосельск, N002 - Китежград и т.п., созданные пользователем города от N004 и выше).
 
Верх