Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Nikolik, вы вместе с домами себе накачали всяких ненужных вещей. Нужно дома и симов устанавливать с помощью программы clean installer. Попробуйте сделать поиск по папке с загрузками, указав в запросе mailbox, или просто box. Может вам повезет и вы найдете его по названию.
Не нашли по названию? Посмотрите в начале игры, когда вылазит сообщение про установленные доп. материалы, нет ли там материалов с желтой табличкой. Может среди них будет ваш ящик.
Проверьте папку с загрузками с помощью CleanInstaller.
Не нашли? Знаю еще один долгий (зависит от времени загрузки игры и количества доп. контента) и немного нудный способ - нужно скопировать вашу папку с загрузками в другое место, создать новую папку с загрузками в папке с игрой (которая в документах) и в нее копировать по несколько штук файлов и папок (можно и больше, например разделить доп. контент пополам и смотреть, в какой из половин есть не нужный файл) (обязательно отсортировать доп. материалы по дате изменения, чтобы не тратить время впустую на проверку файлов, которые были скачаны вами раньше того дня, когда появился ваш красный ящик). И каждый раз, после копирования нового набора файлов-папок, заходить в игру и смотреть, что изменилось. Когда появится ящик, разделить еще раз это все пополам и так вычислите файл (любят они называть файлы набором букв-цифр, иногда и не вычислишь так сразу).
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Nikolik,
С помощью проги DownloadOrganiser сканируем папку Downloads.
Ищем установленный почтовый ящик.
1. Сортируем по столбику "Catalog Placement" и ищем строки "General -> Miscellaneous".
mailbox1jp_1515856_9921628.jpg

2. В столбце "Title" ищем все что с названием mailbox. В столбце "Filename" будут названия файлов .package. В какой папке их искать смотрим столбец "Sub-Folder". Удаляем их.
3. Ищем перекраски ящика. Сортируем по столбику "Title" и ищем "Recolour of Mailbox".
mailbox2jp_2606100_9921634.jpg

Удаляем перекраски, входим в игру и проверяем.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Нужен совет - как устроить выпускной вечер на отлично?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
(nikita),
(nikita) сказал(а):
Нужен совет - как устроить выпускной вечер на отлично?
Всячески развлекай своих приглашенных гостей. Танцуй с ними, весели их, рассказывай анекдоты, разговаривай больше. Твои гости должны чувствовать веселье и от этого уровень вечеринки будет повышаться.
smile.gif
 

ketrinnaaa

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня проблема. Я давно уже не играла в Sims 2. Было скачано - университет и переезд в квартиру. Удалила всё. Скачала заново Sims 2, и никак не могу поиграть. Вот что вылезает - You are running the wrong version of The Sims 2. Please run instead.
По всемукомпьютеру вроде ползала,все удаляла, да все равно не получается теперь запустить Sims 2.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
ketrinnaaa, в шапке большими буквами написано

ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения


Обращайтесь в соответствующую тему!
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Возникла небольшая проблема, и я даже не больше не помощи прошу, а совета, потому что я не уверена, правильно ли это будет.
Живёт у меня небольшая семья в квартире, и в один прекрасный момент по неизвестной причине завис хозяин квартиры. Он ходит по кругу у входа, обязанностей не выполняет, а когда у моих симов сломалась посудомоечная машина, в телефоне опции вызвать хозяина не появилось, а при нажатии на самого товарища такого действия нет вовсе. Радует одно, что он пока доступен.
Так вот, я думаю его ресетнуть, но я боюсь, что что-нибудь произойдёт. В общем, на правильном ли я пути или есть другое решение? Саму семью ну очень переселять не хочется. Ещё меня беспокоит, что это не впервые происходит, до этого у меня сёстры-близняшки и эльф проживали в квартире (оба играбельны, но они соседями были, в общем, поняли, наверно). Одна из сестёр вышла замуж и переехала. Однажды, когда играла за эльфа, она заявилась беременная и чуть не умерла, тогда не ресет только, а делит спас. Возможно ли у этой проблемы найти решение? Просто это первый раз за всё время, когда в квартирах происходит подобное.
Допы есть, но не конфликтуют (по крайней мере, клин инсталлер ничего не выдаёт), модов нет.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
AnniePeach, Хозяина квартиры ресетайте, конечно.
А вот насчет глюков в общем - возможно причина в большом кол-ве допов и достаточно слабой машине, либо все-таки что-то конфликтует, возможно какой-нибудь геймплейный мод
 

Antury

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
7
Подскажите, пожалуйста! Я создала в игре новый город, поиграла в него немного, а когда мне надоело, перенесла его из папки Neighbourhoods на диск. Из игры он исчез. Как его теперь вернуть в игру? Если просто перенести на старое место и назвать новым номером (в игре уже много городов) - ничего не получается.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Antury, Ох, ну вот с таким я не сталкивалась.
Попробуйте перенести его в игру под старым номером, то есть временно перенести в другую папку город с таким же номером.
А если не поможет, то, скорее всего, вы его и не восстановите.
Я всегда советовала полностью переносить папку нейборхудс, а не по частям, и сама так никогда не делала, попробуйте пока то, что я сказала, а если не получится - пишите, позову знатоков вспомогательных программ, типа СимПе, может, это поможет.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Antury, Придется самой папке дать новый (не занятый) номер, а так же всем файлам и катинкам находящимся в ней и в папках Characters, Lots, Thumbnails. Предварительно сделав копию (на всякий случай).
Я пробовал так делать, у меня работало.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Antury
Вам написали два действенных варианта, один быстрый - старый номер поставить (тот который прописан в файлах внутри), а город с тем же номером, который в игре сейчас, перенести в другое место. И долгий - переименовать все файлы этого города, если хотите чтобы два города работали одновременно.
У меня, например, море таких городов, я их просто переношу туда сюда, файлы переписывать мне лень.
biggrin.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Мария,
Мария сказал(а):
И долгий - переименовать все файлы этого города
В Total Commander (групповое переименование) всё делается намного быстрее, чем вручную всё переименовывать.
Antury, попробуйте ещё кэш почистить.
И, в будущем, как написала Little_Lou, лучше всю папку Neighborhoods сохранять, а не отдельный город.
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Можно как нибудь перенести сима из одного города в другой?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Nikita3d,
Nikita3d сказал(а):
Можно как нибудь перенести сима из одного города в другой?
Можете сохранить своего Сима или всю семью вместе с участком. Участок появится в библиотеке с домами. Заходите в город, который вам нужен и ставить дом со своим Симом или Симами. Все. Только есть один момент: любые связи со всеми Симами в том городе, в котором вы жили, будут утеряны.
smile.gif
 

Antury

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
7
V-Sim, спасибо! Ваш способ сработал))) Город появился в игре. Как будет время, смогу теперь снова играть этим городом.
Спасибо всем остальным за ответы!
smile.gif

Всю папку сохранять мне не подходит - я ведь другими городами играю в это время. Мне именно отдельный город сохранить требовалось.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Antury сказал(а):
Всю папку сохранять мне не подходит - я ведь другими городами играю в это время. Мне именно отдельный город сохранить требовалось.
Antury,
Если переносить временно только городок (например, из-за нехватки места на диске С), то нужно на его месте оставлять пустую папку с тем же номером чтобы игра при создании нового города его не заняла.
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Всем привет. Недавно пересилила свою семью в новый дом. И тут я заметила, что симы перестали стареть. Симка родила детей, они не взрослеют, а у ее как было 25 дней до старости, так и осталось. Попробовала код Aging -on/-off не помогает. Подскажите пожалуйста, что можно еще попробовать сделать, что бы они старели.
За помощь отблагодарю.
 

ToyCat

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
22
Есть проблема с симом, которого с участка не получается прогнать. (Гадалка из Ночной жизни по слепому свиданию скинула). Он не уходит, вариантов попрощаться нет ни у кого в семье. Может, кодом его каким...только я не знаю, каким. В моем списке таких нет.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Хаска, к сожалению, не сталкивалась с такими, не знаю даже чем помочь( Может, допы какие несовместимы?
ToyCat, код разработчика, там буде опция делит. А можно вообще через мувобджектс продать. Потом сохраните и перезайдите в игру, если сим вернется, придется через СимПе. Напишите нам, будем разбираться.
 
Верх