Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Хаска,
Хаска сказал(а):
Подскажите пожалуйста, что можно еще попробовать сделать, что бы они старели.
Можно попробовать один вариант. Ввести код aging on, а потом сохранить игру и выйти. Зайти снова и проверить. Если не поможет, можно попробовать переселить семью на другой участок и проверить там, будут ли стареть Симы или нет. Если и это не поможет, тогда это уже какой-то глюк в самой игре.
smile.gif


ToyCat,
ToyCat сказал(а):
Есть проблема с симом, которого с участка не получается прогнать. (Гадалка из Ночной жизни по слепому свиданию скинула). Он не уходит, вариантов попрощаться нет ни у кого в семье. Может, кодом его каким...только я не знаю, каким. В моем списке таких нет.
Если нет никаких взаимодействий с Симом и он не уходит, просто удалите его кодом moveobjects on. Введите этот код в консоли Ctrl+Shift+C и нажмите Enter. Затем зайдите в режим покупки или строительства и удалите персонажа, как любой объект.
smile.gif
 

Vettel26

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
43
У меня такая проблемка. Создала двоих студентов. Поселила на участок. Выброала им на кого учиться. Решила прокачать им все навыки. Затем они пошщли на учебу. Курсовую написали. А шкала так и не растет. Уже на втором курсе учатся, а шкала все в самом низу находится.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Vettel26,
Vettel26 сказал(а):
А шкала так и не растет.
Свет, какая именно шкала не растет? Знаний или навыков? Я так понял знаний. Чтобы поднималась шкала, попробуй несколько раз сделать домашнее задание или почитать учебники (Взаимодействие "Читать книги"), хотя и от написания курсовой шкала знаний должна была подняться. Поиграй другими Симами-студентами (можно даже на базовых) и проверь, у них также шкала не растет или все будет в порядке.
smile.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Vettel26, была подобная ситуация. При изучении навыков шкала не становилась больше и выглядела так, как-будто мой сим навыки вообще не изучал. Писали, что нужно переселить персонажей. Не помогло. 2 раза переселяла. В другом источнике было написано, что нужно выучить все нужные навыки, а потом - писать курсовую, ходить на занятия, дз делать и т.д.. Уровень успеваемости видно не будет (точно не помню, вроде до конца учёбы у симов такой глюк был), но он будет расти (главное учить навыки и учиться). Мои симы закончили универ хорошо, несмотря на этот глюк.
Vettel26 сказал(а):
Уже на втором курсе учатся, а шкала все в самом низу находится.
Без академ предупреждения? Какие оценки получили?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Vettel26,
Vettel26 сказал(а):
Играла. В других нормально. Только в этой так.
Vettel26 сказал(а):
Выходила табличка что экзамен прошли отлично. 4 получили.
Значит, произошел какой-то глюк с этими студентами, если с другими все нормально.
smile.gif

А если начать заново играть новыми студентами? Не вариант? Либо, уже заканчивать универ этими персонажами.
smile.gif
 

Vettel26

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
43
TyPreHeB, А может такое быть если сим читает книгу по навыку "Готовка" и я в это время по данному на выку всё заполнила потянув мышкой по шкале?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Vettel26,
Vettel26 сказал(а):
А может такое быть если сим читает книгу по навыку "Готовка" и я в это время по данному на выку всё заполнила потянув мышкой по шкале?
Что-то я не понял. Ты мышкой сама изменяешь уровень шкалу? Это невозможно. Если Сим полностью изучил какой-либо навык, то у него не будет никакой шкалы.
smile.gif
 

Vettel26

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
43
TyPreHeB сказал(а):
Ты мышкой сама изменяешь уровень шкалы?
Ну всмысле навыки а не шкалу с учебы.
navikijpg_5119773_10838740.jpg

А шкала учебы у тех студентов которых я создала только в низу поднимается и так красная остается.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Vettel26,
Vettel26 сказал(а):
А шкала учебы у тех студентов которых я создала только в низу поднимается и так красная остается.
Ну шкала же поднимается до красной отметки?! До белой черточки шкала и будет красного цвета, а после - белого. Так и должно быть. Ладно бы шкала знаний вообще не поднималась и была прозрачная, а если ты говоришь, что она красной становится, то твои студенты либо прекращают учиться, либо это глюк в игре. Одно из двух.
smile.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Vettel26, не известно, откуда такой глюк берётся. Я кодами и модами не пользовалась, и навыки у симов прокачаны не были до начала учёбы. Симы сразу после поступления изучили навыки.. и шкала не поднялась. У меня паника была) Попробуйте их "вслепую" обучать. 4 получили, значит не отчислят.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
у меня тут такая проблема назрела : пропадают со временем картины нарисованные в университете . пропадают не сами а изображения на картинах . что делать пока не знаю
sad.gif
 

NickMan02

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
135
Награды
0
Здравствуйте. У меня вопрос. А как можно объект из одной игры, (например автомобиль из GTA) конвертировать в Sims 2? Подскажите программку. Заранее спасибо.
smile.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Юри сказал(а):
у меня тут такая проблема назрела : пропадают со временем картины нарисованные в университете . пропадают не сами а изображения на картинах . что делать пока не знаю
Честно, первый раз о таком слышу, может, в техподдержку обратитесь, может, это глюк? Странно что пропадает только картинка. Вы рисуете стандартный набор картин или загрузили свои? Мало ли, изображение не обрабатывается?

NickMan02, конвентарция возможна, да, но вам стоит спросить у креаторов в мастерских, например, потому что вопрос не совсем по геймплею.
высокополигональные объекты в ТС2 вряд ли будут работать, а ещё, если вы хотите, чтобы авто было функциональным, то его, скорее всего, придется переделывать и делать привязку к функциям игры. Прямо точно не скажу, я пыталась только для ТС3 делать объекты, но что-то в этом духе делать придется.
 

NickMan02

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
135
Награды
0
Little_Lou, Да, но Vovilia конвертировал тачки из GTA IV и ничего, работают-же! Вот и я хочу попробовать. Я уже скачал с форумов несколько интересных авто. Или вы думаете что мне надо поискать мастера по конвертсациии?
 

olhovik

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Подскажите в какой папке нужно искать сохранненые в хранилище готовые симы и дома?
 
Верх