Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Gold♥SIMKA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
30
Награды
4
Может не потеме, но как удалить сохранения не удаляя игру?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Gold♥SIMKA,
Gold♥SIMKA сказал(а):
Может не потеме, но как удалить сохранения не удаляя игру?
Просто удалите папку EА Games в "Мои Документы". Это самый простой способ. Запустите игру и она начнется заново, уже без вашего сохранения.
smile.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Gold♥SIMKA, хотя допы из папки мои документы я бы посоветовала временно перенести в другое место, а потом установить в заново созданную игрой папку.
Если вы хотите удалить только 1 сохранение, а не во всех городах игру, то немного посложнее сценарий будет.
 

klavalava

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
220
Награды
0
Давно не играла во вторых, так что назрел вопрос, возможно ли заселить семью в дом/квартиру так, чтобы системная мебель сохранилась и не пришлось все самой покупать и обстовлять?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
klavalava, что-то я вас не поняла малость) Если вы заселяете в обставленный дом, то все, чем обставили, в доме и будет.
Другое дело, что мебелировка стандартных домов неполная, туалет там, например, и кухня
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
klavalava, системная мебель? Если квартира/дом изначально обустроены, то покупать ничего не нужно (хотя обычно дешёвые дома имеют лишь тумбочку для готовки, плиту, да туалет, реже в таких домах есть дешёвая кровать и другая дешёвая мебель). Выбора заселиться в дом с мебелью или без мебели, как в Симс 3, в Симс 2 нет. Поэтому всё равно что-то из мебели да придётся покупать - предметы, нужные для карьеры (а точнее, для повышения навыков), более хорошие кровати, в некоторых домах нет таких необходимых вещей, как холодильник и телефон.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
а возможно ли вернуть старый универ ? по неизвесным причинам он пропал
sad.gif
а у меня там симы мои учатся
файл University в папке neighbors есть ,но студ городка нету. так же пропал и даунтаун .
cry.gif
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
Здраствуйте! У меня вот такая проблема. Это таинственный шкаф, а в игре выглядит у меня он так и там нет книги этой через которую можно пройти в другую комнату.

Извините, все уже в порядке. Я перепутала таинственный шкаф с тайником в шкафу
smile.gif
 

tenetta

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Всем доброго времени суток.Прошу вашего совета насчет проблемы.Через SimPE удалила некоторых персонажей.Теперь не загружается городок.Не выдает ошибки,не вылетает.Просто появляется заставка с названием городка,загрузка идет,но дальше ничего не происходит.Пожалуйста,подскажите как спасти городок...
cry.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Юри, tenetta, ой, народ) я такой нуб в технических вопросах)
Подождите, может, ребята, которые разбираются в этом, помогут, ответят.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
tenetta, Все, что я об этом знаю, то можно удалить папку the sims 2 из Мои документы. Правда игра будет как с чистого листа. Точно также как и при установке. Ну ты заново начнешь играть. Не одной из твоих семей не будет. Ну не знаю как обьяснить...
smile.gif
Игра с чистого листа. Можешь сохранить папку downloads.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Nikolik, да-да. Можно удалить не всю папку загрузок, а только один город. Но вот если вас интересуют тамошние семьи, которыми вы играли до 10 поколения и жаждете сохранить - то я даже не знаю, чем помочь.
 

Insomnia00

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
45
Награды
9
кто играет с допами и хаками. Такой вопрос, установила в папку все как надо, все свои допы. А игра даже до половины загрузки не доходит, зависает и все. что делать?
 

Insomnia00

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
45
Награды
9
Не могу найти скриншоты с игры. А хотела написать свою сим - историю.
где они могут быть еще?
цитирую:
Пути Документы/Electronic Arts/Sims 2 нету! Есть Документы/EA Games/The Sims 2 там несколько папок и ни в одной нет скриншотов. Зато есть папка с созданными видео
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Insomnia00, Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\Storytelling, где N001 - код городка, в котором cкрины делались
 

Insomnia00

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
45
Награды
9
Little_Lou, спасибо)))

http://thesims3.ru/forum/47-13543-1 требует подлинный диск, что делать то? помогите плиззз)
Мультипостинг на форуме запрещен.
Прочитайте информацию в персом сообщении темы.
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
140
Награды
70
К моей семье привязался Гнусный вор. Началось всё с того,что он одурачил мою симку на общ.участке. Теперь он приходит вечером и стоит всю ночь у дома моих симов и через каждые минут 5 хочет "Выслушать приветствие", от этого действия симы бросают все свои дела чтобы "Выслушать приветствие". Я уж думала выслушать его,мож отвяжется, но действие отменяется! И вот он приходит каждый день, помогите пожалуйста....как избавиться от него...
sad.gif
 
Верх