Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
320
Награды
462
Сегодня решила воспользоваться кодом разработчика (бул проп) впервые, нужно было убить одну очень надоедливую симку в универе. В общем, начудила я там, убить ее так и не получилось, пыталась убить методом kill nps, потом чтобы мухи налетели, пыталась ее хотя бы переодеть, но ничего не вышло. Я вышла в город с сохранением игры, затем заново зашла в эту семью, в верхнем правом углу экрана появились какие-то цифры. Код разработчика отключила, но цифры не пропали. Как их убрать?
cdf5b53b41c6f261d10f357878c60873.png
 

nnnhhh3

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
65
Награды
0
Тея, судя по всему, версия игры, у меня она тоже была. Кстати, когда я играла, у меня неактивные симы не умирали, их приходилось выбирать кодом разработчика (Make selectable) и понижать потребность.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
305
Награды
15
подскажите,как все сначала начать в городке к примеру чтоб всю папку сохранения не удалять? можно какойто файл? ато дополнения вытаскивать все время нехочется..
 

Y_B_

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
10
Подскажите, пожалуйста, что это за файл?
 

Fuchs

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
3
Y_B_ сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, что это за файл?
Cigen.package появляется после загрузки Бодишопа. Вот, нашел конкретнее (не знаю, можно ли давать ссылку на ресурс):

groups.cache - Delete this file in The Sims 2 folder periodically, more often if you have a lot of custom content. It seems to cache game data, and can get corrupted, causing loading and closing issues, as well as various other problems. It does regen every time you start the game.

cigen.package - Seems to be the same sort of thing as groups.cache, but for BodyShop. Deleting it can fix a problem you're having with Bodyshop, and it does regen the next time you start it.
 

Tsilya

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
88
Скажите пожалуйста имена всех нпс с которыми нельзя общаться(ну такие как смерть)
 

Y_B_

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
10
Fuchs, спасибо) а я уже испугалась
biggrin.gif

Абвгдейка, Смерть, Психиатр Психиатр... с остальными вроде бы можно.
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
Простите пожалуйста, а я не поняла, как загружать в игре симов, которые сделаны в бодишопе?В готовых симах не отображаются, кеш чистила, пробовала после неудач их даже в "Downloads" перемещать - нет! Или они что, в готовых симах в КАСе и не должны отображаться?Тогда где?Помогите пожалуйста!
И ещё, как ребёнка усыновить/удочерить?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Абвгдейка, Y_B_, есть ещё Отче наш и малыш новый год и пришелец ( не помню как зовут)
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
Юри,
Отче наш и малыш новый год
Так это один персонаж!
biggrin.gif
Просто в Новый год отче наш превращается в малыша нового года!Это как символ, старый год превратился в новый.

У меня есть один вопрос.С теми, что в предыдущем сообщении, я уже разобралась, но у мня есть ещё.В симс 2 есть гибриды сверхъестественных существ , или для этого нужен какой-то мод?Если нужен мод (или код) пожалуйста напишите какой код, или дайте ссылку на мод.У меня установлены все аддоны и каталоги.
Заранее благодарна.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
StasjaRat
Нет для симс2 не нужно не каких модов для гибридов, делайте на здоровье кого хотите. Можете делать своего сима хоть всеми сверхъестественными существами сразу.
biggrin.gif
 

Y_B_

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
10
StasjaRat, Отче и малыша ни разу не было... удавалось пару раз только Деда вызывать... а Отче сам приходит или тоже вызывать надо? Я так поняла - это НПС с которым действий нет? А с какого он дополнения?
biggrin.gif
засыпала вопросами
happy.gif
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
Y_B_, Отче наш приходит в сезонах, если ещё и торжества установлены.Вот тут про него целая статья, там очень много про него написано, просто я сейчас на планшете, а на нём писать неудобно.
biggrin.gif

Мария, алилуйййяяяяя! А то я боялась, что как в симс 3 будет.

А ещё один вопросик можно? Каким образом надо строить университет, а то я ещё там ни разу поступать не пробовала, но хочу построить до этого, а то нигде на форуме это не сказано, а я хочу свой университет забацать, как делать общежитие я знаю.
 

Y_B_

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
10
StasjaRat, спасибо)

Прочитала на вики, что призраки могут воссоздать свою смерть.
blink.gif
Это как?
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
Y_B_, ну, например, если сим утонет в бассейне, то призрак будет голубым, и он оставляет за собой следы из воды (их потом ещё вытирать....
biggrin.gif
) , если от голода, то призрак будет часто заглядывать в холодильник (если холодильника нет, то он становится агрессивным), если от удара током, то по призраку пробегают электрические разряды и т.д. Вот темы о всех видах смерти ( ну и призраках, соответственно
biggrin.gif
) Базовка, , а остальные аддоны сама посмотришь, а то мне лень....
А ещё один вопросик можно? Каким образом надо строить университет, а то я ещё там ни разу поступать не пробовала, но хочу построить до этого, а то нигде на форуме это не сказано, а я хочу свой университет забацать, как делать общежитие я знаю.
Так мне ответят или нет?Ну пли-и-и-и-и-и-и-из...
cry.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
StasjaRat
Вы собираетесь строить университет или общежитие, если целый университет, то нажимаете там где университеты создать свой, и делаете целый свой университет со всеми домами и общежитиями.
Если одно общежитие, то тогда нужно построить здание со специальными общежитскими дверями, а потом кодом перевести это здание в общежитие, как и квартиру, впрочем, только двери у них разные.
Коды очень просто найти в гугле, вводите коды симс2 и все масса ссылок.
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
StasjaRat
Вы собираетесь строить университет или общежитие, если целый университет, то нажимаете там где университеты создать свой, и делаете целый свой университет со всеми домами и общежитиями.
Если одно общежитие, то тогда нужно построить здание со специальными общежитскими дверями, а потом кодом перевести это здание в общежитие, как и квартиру, впрочем, только двери у них разные.
Коды очень просто найти в гугле, вводите коды симс2 и все масса ссылок.
Спасибо!
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Почему в качестве "мечты всей жизни" есть достижение вершин всех карьер, кроме тех, что появились в Университете? Или может у кого-то попадалось?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Почему в качестве "мечты всей жизни" есть достижение вершин всех карьер, кроме тех, что появились в Университете? Или может у кого-то попадалось?
У меня попадались, правда, очень редко. Чаще остальных попадается мечта стать духовным Лидером. Есть мод, с помощью которого может выпасть мечта о вершине одной из университетских карьер.
Скачать.
 
Последнее редактирование:

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Ух ты, спасибо. А в какую именно папку кидать, а то у меня с английским туговато? :с
И значит ли это, что можно будет устраиваться на эти профессии без окончания университета?
 
Верх