Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Tsaritsa
Мод устанавливается как и обычный package в папку Download, подробнее об этом вы можете прочитать здесь.
И значит ли это, что можно будет устраиваться на эти профессии без окончания университета?
Да, конечно, как и на любую другую вакансию.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
Установила антологию, первый раз зашла - строила, двери и калитки устанавливались. Захожу второй раз - не могу установить ни дверей ни калиток, пишет, что "объект должен быть установлен посередине ячейки". Никаких допов или модов у меня не стоит.
 
Последнее редактирование:

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Есть ли чит, что бы поменять возраст персонажа? (сделать из старика взрослого и т.д)
И будут ли какие-то баги, если я использую этот чит на макисовских персонажей?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Tsaritsa , в консоли ввода кодов наберите код boolprop testingCheatsEnabled true, затем с зажатой клавишей Shift нажимаете на сима (появится большое меню). Нажимаете Spawn.../Sim Modder, рядом с симом должен появиться вот такой малыш:
Sim_Modder.jpg

Кликаете по малышу и выбираете Set Age/имя сима, кому хотите изменить возраст: Toddler(малыш), Child(ребенок), Teen(подросток), Adult(взрослый), Elder(пожилой).

И будут ли какие-то баги, если я использую этот чит на макисовских персонажей?
Не могу сказать со стопроцентной точностью, как поведут себя персонажи с измененным возрастом, все-таки это прямое вмешательство в игровой процесс.
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Banshee
Установила я таки этот мод. Мечты на достижение одной из университетских карьер действительно появились, проверяла (добавляла семью вместе с участком в багаж и потом добавляла опять в городок) :D
Но вакансии эти ни в какую не предлагает. Может я что-то неправильно сделала?:с
И всё время ли игра будет у меня спрашивать "буду я играть с доп.материалами или нет"? Может можно как-то сделать, что бы это окно больше не появлялось?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Но вакансии эти ни в какую не предлагает. Может я что-то неправильно сделала?:с
При столь большом разнообразии вакансий университетские карьеры при поиске попадаются, к сожалению, очень редко. Но все же попадаются, так что не унывайте ;) В самом крайнем случае можно воспользоваться кодом boolprop testingCheatsEnabled true и с зажатой кнопкой Shift нажать на газету - будут доступны все виды карьер.
И всё время ли игра будет у меня спрашивать "буду я играть с доп.материалами или нет"? Может можно как-то сделать, что бы это окно больше не появлялось?
Нет, игра всегда будет спрашивать вас об этом, если появились какие-либо изменения в папке Download.
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Если переустановить игру, то сохраняться ли данные о семьях? Или придется рыться в каких то ещё файлах и удалять их? И в какой вообще папке хранятся эти данные?
Я случайно Готов удалила. D:
При переустановке они появятся опять?
 
Последнее редактирование:

Fosida

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Можно ли как то поженить симов, если один из них уже в браке? Ибо что только не делаю, но действия такого не появляется.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Fosida, нет, сначала нужно развести женатых симов, двоеженства в игре не предусмотрено.
 

Fosida

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
нет, сначала нужно развести женатых симов, двоеженства в игре не предусмотрено.
а как это сделать?
( в симс 3 с этим было как то проще, можно сразу попросить разорвать отношения, а здесь как не пойму, действия такого нет)
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Fosida, вам необходимо зайти в семью женатого сима и развестись уже от его лица, так сказать. Для этого нужно ухудшить отношения со своей женой с помощью действий из "задиристо", после чего появится функция "разорвать отношения". Можно быстрее - на глазах у второй половинки изменить со своей новой пассией (поцеловать, пофлиртовать). В симс 3 все это проделывается намного проще, я согласна.
 

Social_Max

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Помогите, пожалуйста! У меня была полная антология The Sims 2 (Устанавливал с одного диска). Некоторые дополнения/каталоги мне не нравились и я удалил их из корневой директории (С:/Games/The Sims 2 Complete Edition). Остались у меня все дополнения, кроме Бизнеса и Увлечений. Все каталоги у меня (кроме Кухни и Ванной, торжеств) - я удалил. Пытаюсь запустить игру. Так вот, через какие я дополнения/каталоги не запускал пишет "Диск не найден. Вставьте диск с игрой". Установочный диск я вставил, однако безрезультатно. Может, я удалил как-то не так?
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Мой сим учится в университете с еще одной симкой, он на курс старше ее. Для него я устроила вечеринку прощальную, а когда она закончилась за ним приехало такси, только он в него не сел. Затем я несколько раз вызывала такси оно не приезжало, и в одной из таких попыток все же приехало. Я нажимала действие "Зайти" только оно быстро растворялось и все не чем закончилось, а с сохранением я выйти не смогла. Подскажите пожалуйста, может есть что-то против такого глюка.
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Мой сим учится в университете с еще одной симкой, он на курс старше ее. Для него я устроила вечеринку прощальную, а когда она закончилась за ним приехало такси, только он в него не сел. Затем я несколько раз вызывала такси оно не приезжало, и в одной из таких попыток все же приехало. Я нажимала действие "Зайти" только оно быстро растворялось и все не чем закончилось, а с сохранением я выйти не смогла. Подскажите пожалуйста, может есть что-то против такого глюка.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Есть ли какой-нибудь код или мод, чтобы симы значились в семье, но жили самостоятельно, как квартиранты или питомцы? Так, чтобы ими не управлять?
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Поселила семью Барбо на участок. Посмотрела, что у Люси уже есть мечта завести 20 любовников Оо
Насколько я знаю, у детей ещё вообще нету мечты всей жизни. Это у меня что-то глюкануло, или так задумано? Может ещё кто-то замечал?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Это у меня что-то глюкануло, или так задумано?
Глюк, конечно же. Как вы правильно сказали, мечты жизни у детей школьного возраста нет. Думаю, мечта всей жизни Люси изменится, кода вы выберете ей стремление при взрослении :)
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Как надеть на собаку ошейник? Купила 2, а действия нету.
 
Верх