Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
C@Banshee Спасибо за помощь, я раньше времени панику подняла, новые беременности от НЛО проходят нормально, дети рождаются с зелёным цветом кожи и прочими чертами НЛО, но те симы, которые в данный момент беременны от НЛО (к счастью, лишь один Видкунд) родят лишь свои копии, а те кто раньше родил (например, Паскаль) - просто не будут иметь НЛО в древе. Наверное, после перетаскивания бэкапов после 3 кратной переустановки системы что-то нарушилось в сохранении..
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Знак зодиака и характер сима генерируется при его рождении, или когда сим вырастает в тоддлера?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Знак зодиака и характер сима генерируется при его рождении, или когда сим вырастает в тоддлера?
При рождении. Если младенца сделать активным - у него уже будут чх и знак зодиака.
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
И ещё один вопрос: какие файлы и папки надо перебрасывать на компьютер после переустановки игры, что бы все семьи, которые я создала - сохранились?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
И ещё один вопрос: какие файлы и папки надо перебрасывать на компьютер после переустановки игры, что бы все семьи, которые я создала - сохранились?
Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Banshee Странно. Когда я удалила игру, папку с симс в "Моих документах" я не стирала. Переустановила, зашла, а все стало как и было вначале - моей семьи не было, стандартные семьи будто нетронутые.
Я так поняла, надо было не оставлять папку, а скопировать её и потом засунуть в документы обратно. Верно?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я так поняла, надо было не оставлять папку, а скопировать её и потом засунуть в документы обратно. Верно?
Да, именно так. При переустановке папка перезаписалась, приобрела изначальный вид. Необходимо было скопировать папку с вашими семьями в какое-нибудь другое место, переустановить игру, а потом уже перемещать.
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Симы проживают разное количество дней в старости перед тем, как умереть. Если перед старением сима сохраниться, то при переигрывании и взрослении ему будет отведено разное количество дней до смерти? Я понимаю, что это зависит от уровня успеха персонажа и т.д. Но я всем своим симам выполняю мечту всей жизни, а кто-то живет по 76 дней, кто-то 81.
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Говорят, что если полностью развить интерес к Науке, то можно будет вызвать инопланетян. Я развил на максимум, появилось что-то вроде "Watching UFO's" при нажатии на телескоп. Это оно и есть?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Говорят, что если полностью развить интерес к Науке, то можно будет вызвать инопланетян. Я развил на максимум, появилось что-то вроде "Watching UFO's" при нажатии на телескоп. Это оно и есть?
Верно, если вы выберете это взаимодействие, сим начнет искать НЛО)
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Вопрос: Решила добавить свой мега-супер-пупер-прокаченный универ к трем готовым.
Зашла в Мой компьютер-симс2-аддон1(EP1)-TSdata-Rec и нашла там папку Neighborhood Templates. Там лежат три файла - Техунивер, Ля Тур и ГСУ. Создала новую папку, скопировала студентов, но проблема с лотами и кэшем! У меня есть симпи, но я не знаю, как там узнать, в каком из пригородов находится тот или иной лот, чтобы мои лоты из универа добавить в папку к Тэмплэйтс. Если засунуть все лоты из главного городка то в новом универе нет никаких построек, и следовательно, студентов. Что дальше делать??
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Что нужно сделать, что бы после свадьбы за женихом и невестой приехал лимузин?
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Banshee я провел свадьбу на уровень "Превосходно", но лимузин так и не приехал. В чем может быть проблема?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Simsich, самый высокий уровень, насколько я помню, называется "Подъемник для крыши" или "Крышу снесло" в некоторых переводах.
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
1. После рождения щенков/котят у питомцев, куда их можно отдать или продать?
2. Можно ли в CAS создать питомца без персонажа и каков при этом будет бюджет семьи?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Simsich

После рождения щенков/котят у питомцев, куда их можно отдать или продать?
можно отдать в приют , телефон-услуги -приют
а можно просто на руки отдать или продать
Можно ли в CAS создать питомца без персонажа и каков при этом будет бюджет семьи?
конечно можно) , но бюджет будет равен 0 симолнонов
 
Последнее редактирование:

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Юри а если отдать в приют, то за это заплатят?
И раз уж на то пошло, то скажите, можно ли отдать соседям взрослого питомца и как?:)
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Simsich

а если отдать в приют, то за это заплатят?
увы, но нет

И раз уж на то пошло, то скажите, можно ли отдать соседям взрослого питомца и как?
так же как и маленького ,сим -> отдать,продать питомца->имя питомца
 
Верх