Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Как сделать так, чтобы определенного NPC можно было поселить в одном из пустых домов города? Присоединила его к играбельной семье, а дальше заминка: если искать новое жилье через компьютер, то сим просто уходит, а если выселять через экран города, так всю семью и вместе. Стоит инсименатор, пробовала команду "Remove from household as townie" в "Family tree", но не помогло.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
если искать новое жилье через компьютер, то сим просто уходит
В каком плане уходит? По идее за ним должно приехать такси и увезти. Потом надо выйти на карту города и найти его в корзине семей.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Мини-симка

У тебя инсименатор на англише? Не удобно же.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Тыкаешь в пол/землю -> Объекты
Телепортер
-> НПК... - телепортируешь на участок нужного NPC
Семейное древо -> Добавить к жильцам... - выбираешь имя
ну и через комп выселяешь.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
PolinaKot, нет, не может, если только с помощью какого-нибудь определенного мода.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
V-Sim

Установила русский инсиматор (заменила ним английски SIM, но оставила английские DEST и OBJ), и добавила с помощью него симку к семье, но когда начала выселять её через комп, то высветилось сообщение, что в семье один взрослый (пожилой) человек, и что в таком случае нужно выселять через экран города, в то время как в семье и без новоприбывшей и так было две взрослых дамы 0_о
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
высветилось сообщение, что в семье один взрослый (пожилой) человек, и что в таком случае нужно выселять через экран города
Потому что ты добавила ее в семью кликнув на нее другим симом и выбрав пункт "Добавить в семью". Это не правильно. Добавлять в семью нужно через Объекты -> Семейное древо -> Добавить к жильцам...
но оставила английские DEST и OBJ
Что за DEST и OBJ? Это какие-то файлы от старого инсименатора? Зачем их оставлять если поставлена другая версия?
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
А нельзя ли просто подружить и предложить переехать? Или я что-то упускаю?
Долго обхаживать и уламывать.
NPC мимо дома не ходят. Попробуй выцепи конкретного NPC бегая по общ. участкам.
Не всем знакомым NPC можно позвонить и пригласить в гости.
А так пару кликов и делай с ним что хочешь.
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Создал семью из сима и собаки. Когда захожу за них играть, то собаки нет вообще, хотя определенные действия с ней есть (сменить имя, отдать в приют). И на загрузочном экране семьи она тоже отображается. Что делать, как её вернуть?
 

Нээ-чан

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
50
Награды
3
не знаю, в какую тему еще написать, так что сюда.
у меня стоят два мода - Inteenimator и мод на любовные отношения между родственниками. недавно создала семью - парень и девушка незнакомые. потом у них отношения до максимума поднялись, любовь (именно любовь, красное сердечко, не розовое), а помолвиться не могут - нет такой функции :< так вот, в каком именно моде проблема - в интиниматоре или на отношения между родственниками? (могу предположить, что во втором) и можно ли решить эту проблему, не удаляя моды??
заранее благодарю :з
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Нээ-чан

Мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.?
У меня стоит с Интиниматором и работает.
Функция помолвка/брак появляются после выполнения "Сделать предложение - Признаться в любви" (у меня у взрослых почему-то "Propose - Committed Relationship" видимо недоперевели).
У того кому делаешь предложение должен быть значок Страсть (розовое сердечко). Только Любовь (красное сердечко) не катит.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Нээ-чан ,
не знаю, в какую тему еще написать, так что сюда.
у меня стоят два мода - Inteenimator и мод на любовные отношения между родственниками. недавно создала семью - парень и девушка незнакомые. потом у них отношения до максимума поднялись, любовь (именно любовь, красное сердечко, не розовое), а помолвиться не могут - нет такой функции :< так вот, в каком именно моде проблема - в интиниматоре или на отношения между родственниками? (могу предположить, что во втором) и можно ли решить эту проблему, не удаляя моды??
заранее благодарю :з
у вас ACR стоит ? тогда только после того дейсвия можно помолвку заключить.
и инсименатор не должен с ним конфликтовать
 
Последнее редактирование:

Simochka-

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
20
Награды
0
Ребят, помогите. Открыла зоомагазин, но на полках для животных нет животных... Взаимодействия в режиме жизни нет!
Так и должно быть.Животные появятся только тогда,когда ты посетишь созданный магазин или купишь его. (что бы животные появились в купленном магазине - щелкни на "инструменты строительства бизнеса и оцени полку для кошки и\или собаки)
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Возникла весьма странная проблема: пытаюсь отправить семью в путешествие, всё нормально, всплывает окно, мол, такси скоро приедет, и сразу после этого выходит вот это.
KukPPGk8DNM.jpg

Потом мне постоянно возвращают деньги за то, что типа вот вы в отпуск не поехали, но мы вам их вернем. Даже когда время путешествия уже истекло :"D Не понимаю, что за баг такой странный, можно ли исправить как-то?
У других семей всё нормально.

Писала в тех. поддержку, сказали обратиться сюда.
Стоит подметить, наверное, что в семье есть питомец, может ли быть косяк из-за него? (хотя странно, ведь можно нанять няню на время путешествия)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Revyun, может надо сначала нанять дворецкого (вроде он за питомцами следит), а потом заказывать путешествие. У меня такой проблемы не было, но думаю, это связано с тем, что питомца нельзя одного оставить.
 

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
На счёт кодов и стpоительства! Не нашла другой подходящей темы, чтобы спросить. Существует ли код для изменения угла наклона стен? В игре, если строить стену по диагонали, слишком большой угол наклона, хотелось бы отрегулировать.
 

Dan55555

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
У меня Симс 2 обычный с каталогом "все для праздника", ам, скажите, а где найти инструмент удаления стен, фундамента в режиме строительства, а то построил дом, а лишнего удалить толком не могу....
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Dan55555, инструмент "Кувалда" находится в режиме строительства.
4kc10v1tfaek.jpg

Если же у вас такого инструмента нет, можно попробовать удалить ненужные элементы, зажав клавишу ctrl. Например, выбираете инструмент стены, зажимаете ctrl и ведете по уже имеющейся стене - она должна удалиться.
 

Dan55555

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Dan55555, инструмент "Кувалда" находится в режиме строительства.
4kc10v1tfaek.jpg

Если же у вас такого инструмента нет, можно попробовать удалить ненужные элементы, зажав клавишу ctrl. Например, выбираете инструмент стены, зажимаете ctrl и ведете по уже имеющейся стене - она должна удалиться.
Спасибо, инструмента не было...
 
Верх