Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Ребят - кто-нибудь знает или же помнит, какой значок при игре у The Sims 2 Seasons?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ребят - кто-нибудь знает или же помнит, какой значок при игре у The Sims 2 Seasons?
Значок выглядит вот так:
latest
 

SashaVG

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
При заходе ИМЕННО в семью Аспир игра вылетает.Можно ли это как-то исправить?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
При заходе ИМЕННО в семью Аспир игра вылетает.Можно ли это как-то исправить?
Старики глючат) У меня и Монтекками такое же было) Не хотят какой то доп контент принимать. Надо тебе поискать что глючит. Первым дело файлы с раcширением package.package.package - они могут вызвать сбои в загрузке.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
не мультипостинг
Всем дорого времени суток! Помогите разораться с проблемой:
Ноутбук экстренно выключился на загрузке одного из районов сохранения.Теперь оно вообще не загружается,виснет на загрузке.
Можно ли спасти как то сохранение или уже с ним прощаться?:плачу:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ноутбук экстренно выключился на загрузке одного из районов сохранения.Теперь оно вообще не загружается,виснет на загрузке.
Можно ли спасти как то сохранение или уже с ним прощаться?:плачу:
Попробуйте запустить без дополнительных материалов, мало ли, может, дело в них?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я скачала себе дефолтные имена и дефолтную замену максисовских лиц. Можно ли как-то удалить НПС в городке, не затрагивая жителей? Очень люблю играть в стандартных городках, не хочется терять истории. С симпе у меня как-то не заладилось, поможет ли если я просто буду удалять ненужных НПС кодом разработчика? Они потом вернутся или все же будут генерироваться новые, с новыми лицами и именами?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Можно ли как-то удалить НПС в городке, не затрагивая жителей?
При введенном коде boolprop testingcheatsenabled true кликнете на почтовый ящик, зажав shift. Должно появиться меню отладки, в котором будет пункт Neighborhood - Force Create All NPC, нажмем на него. Сгенерируется 30 новых нпс - для этого понадобится некоторое время, игра может подвисать.
Так же можно создать новых жителей центра (Force Create Townies - "Downtownies) и всех горожан (Townies). Все они будут созданы с новыми дефолтными лицами и кожей. Не забудьте сохраниться :)
nzpwh0ivele9.jpg
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Впервые вижу такой страх:
eb5e63ab4e3feefd99d30abcf34a0b8b.jpg

Неужели в игре есть воры-карманники? Как они выглядят? И можно ли от них как-нибудь защититься?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
КошкаЛена, в дополнении "Бон Вояж" появился Гнусный шарлатан, который обворовывает симов на общественных участках и отпускных локациях. Прочесть о нем можно здесь.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Как сделать так, чтобы в многоквартирном доме могилы не переезжали к соседям?
Ситуация такая: я захожу за одну семью в многоквартирном доме, и у них кто-нибудь умирает. После этого я сохраняюсь и выхожу. Через какое-то время захожу за другую семью, живущую в этом же доме, и... могила оказывается у них перед почтовым ящиком. При чём она так располагается, что мешает заплатить за квартиру. А когда за хожу обратно за ту семью, в которой умер сим, могилы вообще нетo_O
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Дрон_Усков, говорят, что это глюк, потому что участок не является собственностью сима как таковой. Как вариант -оставлять их в багаже.

Вопрос, конечно, древний, но вдруг кто-нибудь ещё об этом задумался. Из Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А сколько вообще примерно длится 'старость' у симов?)
Продолжительность стадии «пожилой» высчитывается таким образом
персонажу даётся 10 дней, потом к 10 дням прибавляется случайное (от 1 до 10) количество дней. К полученному значению также добавляется число дней, напрямую зависящее от того, в каком цвете индикатора успеха персонаж встретил свою старость:
Платина = +10
Золото = +7;
Зелёный цвет = +3;
Едва красный = 0;
Глубокий красный = –2.
Таким образом, максимальный срок жизни персонажа в стадии пожилого равен 30 дням (10+10+10), а минимальный — 9 (10+1–2).
 
Последнее редактирование:

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Не знаю в правильную ли я тему пишу, но надеюсь, что мне помогут.
Вообщем, я запускаю игру, всё до поры до времени идет нормально, а потом через некоторое время экран становится фиолетовым и курсор показывает загрузку. Потом, когда игра уже вроде как отвисла, экран начинает моргать то голубым то черным и выскакивает ошибка. Не смог прочитать, что там написано, но что-то связанное с видеокартой. Раньше такое тоже было, но намного реже и игра после "фиолетового экрана" продолжала нормально идти. Как решить проблему? Заранее спасибо!
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Не знаю в правильную ли я тему пишу, но надеюсь, что мне помогут.
Вообщем, я запускаю игру, всё до поры до времени идет нормально, а потом через некоторое время экран становится фиолетовым и курсор показывает загрузку. Потом, когда игра уже вроде как отвисла, экран начинает моргать то голубым то черным и выскакивает ошибка. Не смог прочитать, что там написано, но что-то связанное с видеокартой. Раньше такое тоже было, но намного реже и игра после "фиолетового экрана" продолжала нормально идти. Как решить проблему? Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Здесь такие вопросы не решают ,обратитесь пожалуйста в тему Тех. поддержка по The Sims 2
 

Ksenia25

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Всем привет:oops:Помогите пожалуйсто:oops:Как в Sims 2 Удалить весь прогресс?:oops:А то я в одной из семей всё попортила и сохранила:фейспалм::фейспалм:Можно ли удалить весь прогресс не переустанавливая игру?:oops::oops:Заранее спасибо:смех:
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Всем приветПомогите пожалуйстоКак в Sims 2 Удалить весь прогресс?А то я в одной из семей всё попортила и сохранилаМожно ли удалить весь прогресс не переустанавливая игру?Заранее спасибо
Откат на прошлое сохранение не сделаешь.Приходится начинать с начала или усердно исправлять испорченное. :)
 
Верх