Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
У меня такая проблема. У Симки комплексы какие-то чтоби я не знаю!!! Она все время нянчиться с пакетом, иногда садиться на пол и с ней происходит что-то непонятное, и приходит воображаемый психиатр психиатр, и ещё у неё все время облачко с острыми углами над головой и там значок семьи!!! Помогите прошу что мне поделать???!?
Исполняйте желания симки, удовлетворяйте её потребности и не допускайте воплощения её страхов. Посмотреть желания и страхи можно на панели задач.
vc7p5hs1hrzl.jpg
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Sims4ever, когда сим-подросток отправляется в универ, он взрослеет в промежуточную стадию "молодой". Уже не подросток, но еще не взрослый. Как только покинет универ - повзрослеет. Пока сим учится в универе, с его семьей ничего не происходит. От чего сим уехал, к тому и приедет.
 

Sims4ever

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Sims4ever, когда сим-подросток отправляется в универ, он взрослеет в промежуточную стадию "молодой". Уже не подросток, но еще не взрослый. Как только покинет универ - повзрослеет. Пока сим учится в универе, с его семьей ничего не происходит. От чего сим уехал, к тому и приедет.
А если я играю за семью то что с студентами?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
А если я играю за семью то что с студентами?
Разве можно услать сима в универ и играть не им, а основной семьей?.. Не помню. В любом случае, в Симс 2 один принцип на все: развивается только та семья, которой вы играете на данный момент. Все остальные - нет.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Разве можно услать сима в универ и играть не им, а основной семьей?.. Не помню.
Можно поселить его или оставить в хранилище студентов и переключится на основную семью.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Возникла проблема, в связи чего даже не знаю %)
Слетел возраст у ребёнка (школьника) и родственные связи с братьями-сёстрами ( семья Ньюсон) , ладно возраст сбить обратно можно, но родственные связи как вернуть? Пробовала через мод "family tree" (в insimenator ) , но там его их братом не сделаешь. Может есть другой спобоб?
 

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
Даже и не знаю, куда написать свой вопрос, поэтому напишу здесь. Как сделать дефолтный скин из недефолтного? Я нашла два древних туториала на английском и полную тишину в русском сегменте, неужели настолько непопулярная тема?
 

Flander

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
140
Награды
154
Даже и не знаю, куда написать свой вопрос, поэтому напишу здесь. Как сделать дефолтный скин из недефолтного? Я нашла два древних туториала на английском и полную тишину в русском сегменте, неужели настолько непопулярная тема?
Посмотрите здесь: Создание собственных дефолтных скинов
 

Мяв

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
16
Можно отправить его, но он не будет учиться, то есть получать оценки и соответственно без диплома останется
 

Sims4ever

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Игра застряла на моменте запуска!!! Написано Симс 2 и все дела но загрузка не появляется и не идёт. Музыка играет но ниче не грузит! Помогите что делать!!! Прошууу!!!!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Sims4ever, если у вас большая папка Downloads с допами, игра может грузиться очень долго. Моя загружается за 20 минут.
 

Mariony

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
45
Награды
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У моей подруги возникла вот такая проблема:
"Почтовый ящик стал недоступным: действие "забрать почту" добавляется в очередь и засчитывается, будучи не исполненным. Сим просто подходит к ящику и стоит, не доставая почту."
Не могли бы вы подсказать, как можно исправить сей неприятный момент? Подруга утверждает, что никаких дополнительных материалов не скачивала. Также она сказала, что проблема появилась после того, как она с помощью кода разработчика удалила тетрадь с домашним заданием одного из детей, так как с этот тетрадью никто взаимодействовать не мог.
Заранее большое спасибо.
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
Добрый вечер. Вопрос наверно банальный, но я не знаю, что делать. Как перезапустить игру, чтобы весь процесс начался заново? Просто многие симы, ранее обитавшие в городе уже скончались, а игру сносить не хочется.
Заранее спасибо.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
"Почтовый ящик стал недоступным: действие "забрать почту" добавляется в очередь и засчитывается, будучи не исполненным. Сим просто подходит к ящику и стоит, не доставая почту."
Так происходит со всеми симами или только в одной семьей? Если второе - попробуйте переехать.

Как перезапустить игру, чтобы весь процесс начался заново?
Можно убрать на время папку Neighborhoods из Документов (C:\Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods), игра сгенерирует все города заново, как при первом запуске.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Столкнулась с неожиданной проблемой: не могу удалить отдельные плитки пола ни кувалдой, ни через фундамент. Вроде всё с них удалила, стен нет. :незнаю:
0_11ce32_341e5d34_orig.jpg
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Варечка, а там у Вас случаем не висят над фундаментом лампы? Хорошенько приглядитесь, возможно Вы их просто не заметили? Лампы иногда не удаляются после удаления потолка, и вызывают такие глюки.
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
У кого-то есть ссылка на версию двойки, где можно выбрать, какие аддоны установить, а какие нет? Заранее благодарю.
 

Венди

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
132
Добрый день.)
Какие есть легальные способы, исключая гадалку, гарантированно найти нпс с тремя молниями? Создать самим и использовать куст тоже не вариант.
 
Верх