Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

BatBlade

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
100
Награды
0
Доброго времени.
Вопрос такой возник: а можно ли изменить древо в игре? Я, к примеру, хочу сделать двух симок сёстрами, с помощью simpe я изменила уровень их отношений, но в древе это не отобразилось, можно ли это как-то изменить?

И ещё вопрос, раз уж я сюда добралась... я заметила, что когда меняешь внешность персонажа с помощью модифицирования лица, не меняется, так сказать, генетический отпечаток внешностт, то есть дети рождаются с признаками неизменённой внешности. Можно ли это как-то исправить?
 
Последнее редактирование:

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго времени суток! Натыкалась на скрины из игры, где персонаж дарит красную розу, прямо в руки персонажу. Что это за взаимодействие? Не подскажите?
Нашла скрин в интернете. Чтобы наглядно было, о чём спрашиваю :)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Доброго времени суток! Натыкалась на скрины из игры, где персонаж дарит красную розу, прямо в руки персонажу. Что это за взаимодействие? Не подскажите?
Скрин
Нашла скрин в интернете. Чтобы наглядно было, о чём спрашиваю
Это взаимодействие появляется при стремлении к романтике , а более точнее при всех взятых выгодах для стремления, и это действие называется "уговаривать"
Подробно про жизненые выгоды тут
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Доброго времени суток! Натыкалась на скрины из игры, где персонаж дарит красную розу, прямо в руки персонажу. Что это за взаимодействие? Не подскажите?
Это действие "уговорить" из раздела "поговорить". Доступно только тем персонажам, у которых выбрано основным или дополнительным стремлением "романтика" и у которых прокачены все баллы выгоды в этой категории.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Это взаимодействие появляется при стремлении к романтике , а более точнее при всех взятых выгодах для стремления, и это действие называется "уговаривать"
Это действие "уговорить" из раздела "поговорить". Доступно только тем персонажам, у которых выбрано основным или дополнительным стремлением "романтика" и у которых прокачены все баллы выгоды в этой категории.
Огромное спасибо за помощь! Просто пыталась найти это действие у тех персонажей, у которых другие стремления :) Теперь буду знать...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Кто знает, что не так может быть с дискотечным освещением? Оно всю игру подвешивает!
Завтра буду перебирать папку с допами и модами, как представлю - так тоска берет. Может, у кого есть какой-то опыт на этот счет?


PS: Ура, победа! Это была полка с подсветкой para_wallshelf_multimodel. Наконец-то мои симы смогут оторваться в клубе!
 
Последнее редактирование:

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Если у персонажа индикатор долговременного успеха всегда платинового цвета, но мечта всей жизни не исполена, то когда он умрет от старости, у него будет золотая могила?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Если у персонажа индикатор долговременного успеха всегда платинового цвета, но мечта всей жизни не исполена, то когда он умрет от старости, у него будет золотая могила?
не будет , золотые могилы только при постоянном платиновом индикаторе стремления.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Вопрос: карьерная одежда должна или нет добавляться в гардероб семьи?

Я помню, что раньше добавлялась, да и есть семьи с карьерной формой в шкафу (в повседневной секции), оставшейся от предков. Но вот играю сейчас, раз даже было сообщение, мол, персонаж приволок новую одежду, купите шкаф. Но в шкафу ничего нового не появляется.
У меня опять что-то конфликтует?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я помню, что раньше добавлялась, да и есть семьи с карьерной формой в шкафу (в повседневной секции), оставшейся от предков. Но вот играю сейчас, раз даже было сообщение, мол, персонаж приволок новую одежду, купите шкаф. Но в шкафу ничего нового не появляется.
У меня опять что-то конфликтует?
У меня сим стал магом, и специальная одежда для магов добавилась аж для всех членов семьи :D
Обычно да, добавляется. Возможно, у вас произошел глюк?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Ведьмовская одежда у меня нормально добавляется, а карьерная - нет.
Видимо, какой-то из модов мешает. :стучитпальцами: Йэххх, уже два конфликта вычислила, теперь еще один на мою голову!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня два очень важных для меня вопроса, помогите пожалуйста :rolleyes:
1. При использовании кода aging on/off, его нужно вводить при каждом запуске игры или пока не отключишь будет действовать? И нужно ли его вводить заново если я во время текущей игры перейду на другую семью?
2. Я знаю, что соседи не стареют, но если я оставлю беременную Симку, она без моего присутствия родит или будет вечно ходить беременной?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
1. При использовании кода aging on/off, его нужно вводить при каждом запуске игры или пока не отключишь будет действовать? И нужно ли его вводить заново если я во время текущей игры перейду на другую семью?
Вам нужно будет вводить код при каждом запуске игры, чтобы симы не старели, но если вы переключитесь на другое семейство - ваши симы не будут взрослеть.

она без моего присутствия родит или будет вечно ходить беременной?
Вечно беременной :D Пока вы снова не выберете её семью и не позволите ей родить.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
не будет , золотые могилы только при постоянном платиновом индикаторе стремления.
А я никогда не исполнял мечту всей жизни, а могилы золотые были:неуверенность:

Нашёл в интернете код для увеличения максимального числа симов в семье, а он почему-то не работает. Или я его как-то не так ввожу. Никто им не пользовался?
uintProp maxTotalHumans [число]
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Есть ли способ брать животных в отпуск? Мне отчего-то кажется, что я это уже проделывала, вот прям помню, как малыш обнимался с собакой на даче в Озерном краю.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Есть ли способ брать животных в отпуск?
Тоддлеров, младенцев и животных в отпуск брать нельзя :)

Мне отчего-то кажется, что я это уже проделывала, вот прям помню, как малыш обнимался с собакой на даче в Озерном краю.
У меня, к слову, тоже такое было. Когда я самый первый раз в жизни играла в Симс 2, я точно помню, что играла за сестер Кальенте, в их семье. Приходит к Дине Мортимер в гости, встает на колено и предлагает руку и сердце. И ролик был еще. Я это помню точно-точно. Но неиграбельные симы ведь не могу делать предложение, верно? Загадка :извини:
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Задам наверное странный опрос: Все знают что есть влияние на школьника/подростка старшим, но если старшие ,например заставят быть более чистоплотным, должно что то изменится? Если характер,то как долго бедного школьника допекать чистоплотностью ?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Задам наверное странный опрос: Все знают что есть влияние на школьника/подростка старшим, но если старшие ,например заставят быть более чистоплотным, должно что то изменится? Если характер,то как долго бедного школьника допекать чистоплотностью ?
Изменится. Воспитывать должен родственник, причем старший по возрасту, а не по родственным связям. У меня рано постаревший сын отца воспитывал, причем именно на предмет чистоплотности. Раз 10 поощрить, и черта характера подрастет на 1 пунктик (ну или упадет). Насколько я помню, воспитатель может подтянуть до своего уровня + 2 пункта.
 
Верх