Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Подскажите пожалуйста, если удалить НПС и горожан кодом разработчика они исчезнут насовсем? Скачала дефолтные имена и лица, хочу новых нагенерировать.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Подскажите пожалуйста, если удалить НПС и горожан кодом разработчика они исчезнут насовсем? Скачала дефолтные имена и лица, хочу новых нагенерировать.
Они исчезнут только лишь с твоего участка. Полностью удалить можно с помощью
SimPE, но и не всех (!) ,некоторых неписей апартметов,почтальонов,из налоговой, разносчиков газет, лучше не удалять, будет вылетать игра.
Я сама их просто убивала кодом разработчика, а могилки отправляла на местное кладбище (просто общественный участок) , вместо них генерировался новый персонаж)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Подскажите пожалуйста, если удалить НПС и горожан кодом разработчика они исчезнут насовсем? Скачала дефолтные имена и лица, хочу новых нагенерировать.
Очистить город полностью можно кодом deleteAllCharacters, набирать его нужно, находясь в режиме соседства. Все симы ваши города, все неписи, все жители даунтауна пропадут. Сгенерируем новых, красивых, с дефолтными лицами :) Для этого создадим любого персонажа и поселим его на участок. Наберем код
boolProp testingCheatsEnabled true
При взаимодействии с почтовым ящиком и зажатой клавишей shift выбираем меню FORCE Create Townies и FORCE Create All NPCs. Для создания персонажей потребуется некоторое время, игра будет подтормажимать.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Помогите, надо достроить стену в готовой заселенной квартире (при строительстве допустила дефект - 1 клетку стены). Там уже 2 семьи живут, выселять не хочу.
Нашла коды, но они не работают, при вводе boolProp aptBaseLotSpecificToolsDisabled false и apartmentBuildBuyRestrictions off ничего не меняется.
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Нашла коды, но они не работают, при вводе boolProp aptBaseLotSpecificToolsDisabled false и apartmentBuildBuyRestrictions off ничего не меняется.
Их надо вводить в режиме просмотра карты,потом войти в семью и строить)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Их надо вводить в режиме просмотра карты,потом войти в семью и строить)
Спасибо, учту на будущее! :розочка: Я тут как-то проблему решила, что именно помогло, даже сказать не могу - вводила все, что можно, всевозможными способами.)))
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли решить проблему постоянной поломки всего оборудования, которое ломается после однократного использования?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли решить проблему постоянной поломки всего оборудования, которое ломается после однократного использования?
У вас так происходит во всех семьях или только в одной? Вероятно, какой-то глюк. Попробуйте переехать.
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
У вас так происходит во всех семьях или только в одной? Вероятно, какой-то глюк. Попробуйте переехать.
Я играю только одной семьей.
Разобралась в проблеме, не знаю как, но у меня автоматом был использован пункт на почтовом ящике - поломка всего оборудования, я про него помнила и никогда не включала, а тут зашла - перед этим кодом стоит Ремове - снять, нажала, и вроде более все оборудование так не ломается.
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Подскажите пожалуйста !!! Есть ли код на удаление всех друзей и знакомых ??
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
meemiko, есть код deleteAllCharacters, который удаляет всех симов, проживающих по соседству, но именно удаляет персонажей, а не очищает их список. Вводить нужно в режиме города. Но помните, что удаление любого персонажа из города ведёт к "разрушению" файла города.
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Можно изменять черты лица симам в игре?есть какие-нибудь игровые возможности или моды чтобы поправить физиономию,скин поменять?а возраст можно?
Заранее спасибо.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Можно изменять черты лица симам в игре?есть какие-нибудь игровые возможности или моды чтобы поправить физиономию,скин поменять?а возраст можно?
Заранее спасибо.
Черты лица - карьерная награда Пластический хирург доктора Ву (не меняет генетику), поменять скин - почитайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., сама этой инструкцией и редактором пользовалась.
Про возраст: код agesimcheat on/off - добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, на которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Не знаю в какой теме спросить... Если не тут, отправьте куда надо:)
Может кто-то встречал sims 2 (желательно конечно антологию, но не принципиально) на OS X (MAC OS)?
Вроде она на маки выходила же, а репаков не встречаю:( А windows из-за игры одной ой как не хочется ставить..
Буду благодарна пожизненно, за помощь
:девочкаулыбается:
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Можно ли как-то отправить симку на свидание со своим мужем?
Через телефон не предлагает выбрать именно мужа, а как по другому не пойму :(
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
ребят, возник такой вопрос:
уже третье поколение рождается у собак, но оно по каким-то причинам абсолютно белое, хотя в роду есть собаки коричневого, серого цветов. Причем и в первом помете родились четыре щенка по два захода - одинаковые или очень похожие друг на друга (как телосложением, так и окрасом), и во-втором помете снова белые. Это просто так выпадает генетика или это глюк?
 

симпсoн

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
70
Награды
2
проблема решена
 
Последнее редактирование:
Верх