Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Kite Kat

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Добрый вечер, подскажите почему sims 2 (все дополнения) не запускаются на нетбуке? Может, что посоветуите?
Вот характеристики:
  • Операционная система: Windows 7 Starter SP1 (32-разрядная), Express Gate
  • Процессор: Intel Atom Dual Core N2600 (1.60 ГГц, 1M L2 cache)
  • Чипсет: Intel NM10 Express
  • Оперативная память: 1 Гб DDR3 800 МГц RAM
  • Накопитель: 320 Гб HDD (5400 rpm)
  • Дисплей:10.1”WSVGA LED-подсветка (матовый экран)
  • Разрешение дисплея: 1024 x 600
  • Графика: Intel GMA 3600
  • Аудио: Динамик высокого качества
  • Вебкамера: 0.3 Мп
  • Связь: Ethernet 10/100, Wi-Fi (802.11b/g/n)
  • Интерфейсы: MMC, SD, SDHC, HDMI, VGA, 2 х USB 2.0, RJ-45
  • Размеры: 26.16 x 18.03 x2.18 см
  • Вес:1 кг
  • Батарея: 3-элементная литий-ионная 23 Вт*ч
  • Время работы: до 4.5 часов
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Kite Kat, я могу только посоветовать приобрести нормальный ноутбук\компьютер, потому что нетбуки, в принципе, не созданы для игр, они созданы для задач, не требующих большой производительности (интернет, работа с документами). Его характеристики совершенно не годятся для Sims.
 

Kite Kat

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Kite Kat, я могу только посоветовать приобрести нормальный ноутбук\компьютер, потому что нетбуки, в принципе, не созданы для игр, они созданы для задач, не требующих большой производительности (интернет, работа с документами). Его характеристики совершенно не годятся для Sims.

Дело в том, что системные требования подходят дли игры. Так же знаю точно, что на этой модели нетбука играли в sims 2.

Как я понимаю проблема "please insert the correct dvd-rom select ok and restart application" Что бы ее исправить нужны оригинальные фаилы. Только вот в сети их уж нету, все ссылки на эти фаилы (не работают). Может кто сможет закачать свои фаилы?
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Подскажите пожалуйста, как изменить лицо симу в игре? Слышала про хирургическую установку, но уже все забыла за столько лет. Где ее можно найти? В карьерных наградах есть какая-то установка, но не совсем то, на ней просто логику развивают(
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Хотел спросить а сим пе единственный способ сменить некрасивому симу внешность чтобы она детям передавалась? Вариант пластики с помощью авто хирурга доктора ву это не то.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Хотел спросить а сим пе единственный способ сменить некрасивому симу внешность чтобы она детям передавалась? Вариант пластики с помощью авто хирурга доктора ву это не то
Только лишь копируя внешность от другого персонажа через SimPE , тогда она будет передаваться генетически. Через машину для пластики внешность после не передается.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Да не передается но после пластики сим не такой страшный вроде да и дети не очень страшные от такого сима.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Kit5, я меняю своими симам внешность чудо-вешалкой - тут. Новая генетика передается и детям :)
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Понятно, ну ладно попробую поменять.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Немного организационный вопрос: как переименовать фамилию семьи у участка?

0_12afa3_f6a799ee_orig.jpg
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Немного организационный вопрос: как переименовать фамилию семьи у участка?
Чререз SimPe : Открываем ; ищем список семей; в нем ищем ту семью которую надо переименовать ;внизу окошко с строкой ; меняем фамилию и ниже этом окошке кнопка , жмем её чтобы сохранить изменения ; а потом просто сохроняем город . ^_^
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
отчего зависит что сима ограбят(у меня раньше часто симов грабили теперь же даже если сигнализации нет воры не грабят симов)? В игре. А также мои подопечные почему то никак не могут издать великую книгу- просто приезжает машина и разносчик кладет книгу и все никаких тел звонков о том что книга мега успешная и пр. почему то. В чем может быть дело?
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
отчего зависит что сима ограбят(у меня раньше часто симов грабили теперь же даже если сигнализации нет воры не грабят симов)?
Не от сигнализации. Просто в любой момент в любой дом могут воры прийти и ограбить. Думаю, тут никакой закономерности нет.

А также мои подопечные почему то никак не могут издать великую книгу
Значит, недостаточно развит навык творчества.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
творчество на максимуме в том то и дело
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Kit5, а сколько они у Вас книг написали? Там с каждой последующей книги повышается её ценность (как и с картинами). Возможно ещё влияет уровень интереса к литературе.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
У меня 3 уже написали книги, и все время желание сима не исполняется. Также в игре еще глюк заметил с нпс- когда все дети нпс стали тинами а тины взрослыми или старыми то игра не генерит нпс детей которые с моим симом приезжают вместе на школьном автобусе(мол школьные приятели), почему не знаю.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А также мои подопечные почему то никак не могут издать великую книгу- просто приезжает машина и разносчик кладет книгу и все никаких тел звонков о том что книга мега успешная и пр. почему то. В чем может быть дело?
Там буквально сразу звонит телефон, его нужно сразу же брать, чтобы и желание исполнилось, и гонорар был получен. Лучше всего после действия "написать роман" не ставить в очередь никаких других действий, чтобы успеть взять трубку. И телефон вешать в шаговой доступности.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Телефон вообще не звонит совсем почему-то.
 
Верх