Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
тут просто писали что к участку прилипает информация о симах и просто так поместить в хранилище участков без глюков из-за этого не получится.
Вы можете посмотреть её через программу SimPE.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
тут просто писали что к участку прилипает информация о симах и просто так поместить в хранилище участков без глюков из-за этого не получится.
Не знаю, я так делал. Для чего-то же предусмотрена эта функция. И у меня ничего не глючило. Возможно зависит от мощности компьютера.
Если так посудить, то, когда у симов много воспоминаний, игра тоже начинает зависать. Это же не значит, что им ни в коем случае нельзя делать то, что может оставить воспоминания.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Обнаружила, что возрастная категория "старость" почти в два раза длиннее "зрелости". Мне кажется это ненормально. Можно ли как-то это исправить?
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Обнаружила, что возрастная категория "старость" почти в два раза длиннее "зрелости". Мне кажется это ненормально. Можно ли как-то это исправить?
там можно эликсир молодости выпить при красном или зеленом стремлении несколько раз и за симом смерть придет- но это если вам стариками играть не нравится.

У меня другой вопрос- когда симы умирают у меня на участке от старости а я не хочу чтобы могилы оставались на участке- так как летают призраки и пугают симов(даже если у призрака при смерти было платиновое стремление)говорят что можно переместить могилы на общественный участок но сколько туда макс можно переместить?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Lanalely, вообще максимальное количество дней при старости - 30 дней, но это число генерируется определенным способом. Если оно больше 30, то это, действительно, ненормально, игра словила глюк.
Как вариант: просто убить сима любым способом, если не хочется играть.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
там можно эликсир молодости выпить при красном или зеленом стремлении несколько раз и за симом смерть придет- но это если вам стариками играть не нравится.

У меня другой вопрос- когда симы умирают у меня на участке от старости а я не хочу чтобы могилы оставались на участке- так как летают призраки и пугают симов(даже если у призрака при смерти было платиновое стремление)говорят что можно переместить могилы на общественный участок но сколько туда макс можно переместить?

Спасибо, но они у меня платиновые. Убивать не хочется, а скоро уже правнуки пойдут.

А по вашему вопросу, создайте общественный участок, например "Кладбище", украсьте: цветочки, дорожки, статуи. При игре на своем участке нажимаете на могилы, "переместить на общественный участок", указываете на какой. Они появляются с краю участка. В режиме города заходите строить на Кладбище и расставляете могилки вдоль дорожек. В зависимости от размера участка можете туда хоть весь город "упокоить"
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Lanalely,

Спасибо, но они у меня платиновые. Убивать не хочется, а скоро уже правнуки пойдут.
Так если они у Вас всю жизнь платиновые были, то тогда понятно, почему они у Вас долго живут. Продолжительность старости зависит от того, как хорошо симам в зрелости жилось.

Kit5,

сколько туда макс можно переместить?
Точно не знаю, но думаю, что ограничивает только размер участка, куда перемещать будете.
 

£√@πg£|¡π@

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте . Можно спросить, как можно посетить вечеринку, не устраивая её самому?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
У меня вопрос : как сделать чтобы небыло симов в корзине и "тауни"? Если не удалять ( а это приведет к коррупции) наверное есть способ их убрать?
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Я обычно удаляю через корзину семей как раз, в крайнем случае если глюки то удаляю все городки и создаю свой.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Я обычно удаляю через корзину семей как раз, в крайнем случае если глюки то удаляю все городки и создаю свой.
Если удалять из корзины , появляются глюки. У меня так уже не первый раз было. Если не хочешь никого в корзине и чтобы небыло неписей ( стремые морды и почти русские имена) воспользуйсяЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.советом. Благодоря помощи формучанина, у меня получиля чистенький от стандартных город.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Если удалять из корзины , появляются глюки. У меня так уже не первый раз было. Если не хочешь никого в корзине и чтобы небыло неписей ( стремые морды и почти русские имена) воспользуйсяЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.советом. Благодоря помощи формучанина, у меня получиля чистенький от стандартных город.
Я знаю я уже скачивал этот файл реплэйсмент- но без тауни играть не интересно.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Я знаю я уже скачивал этот файл реплэйсмент- но без тауни играть не интересно.
Можно создать своих. Созданного перса , можно отправить через Insimenator , а именно через его ответвление "family tree" . Remove household-> и выбираем кем будет ваш персонаж. Можно чере мод настроить его карьеру ( если её не дать, ира выберет автоматически) , навыки. Этого персонажа вы в любом случае уведите продящим мимо или общественном участке. Я так мужиков для челленжда "100 детей" сплавляю . :D
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Можно создать своих. Созданного перса , можно отправить через Insimenator , а именно через его ответвление "family tree" . Remove household-> и выбираем кем будет ваш персонаж. Можно чере мод настроить его карьеру ( если её не дать, ира выберет автоматически) , навыки. Этого персонажа вы в любом случае уведите продящим мимо или общественном участке. Я так мужиков для челленжда "100 детей" сплавляю . :D
инсеменатор не использую так как он крошит игру.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже звучал, но считается ли багом тот факт, что родители новорожденных детей бесконечно бегают к холодильнику и кормят детей бутылочками? Все бы ничего, но только отвернусь, как ребенок лежит на кухне, вокруг него куча бутылок, даже если он вроде бы сытый и иконка зеленая.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже звучал, но считается ли багом тот факт, что родители новорожденных детей бесконечно бегают к холодильнику и кормят детей бутылочками? Все бы ничего, но только отвернусь, как ребенок лежит на кухне, вокруг него куча бутылок, даже если он вроде бы сытый и иконка зеленая.
это не баг это скрипт игры так работает
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Верх