Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Юри спасибо большое за ответ!

теперь у меня другой вопрос: как познакомить персонажей из одного городка, живущих по соседству друг с другом? В гости, я так полагаю, к ним не придешь, на участке я двое или трое игровых суток пыталась их выловить - безрезультатно, а для сюжета очень надо :С
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Юри спасибо большое за ответ!

теперь у меня другой вопрос: как познакомить персонажей из одного городка, живущих по соседству друг с другом? В гости, я так полагаю, к ним не придешь, на участке я двое или трое игровых суток пыталась их выловить - безрезультатно, а для сюжета очень надо :С
они как нпс будут периодически мимо дома твоих симов проходить на участке- у меня с этим сложностей никогда не возникало.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
еперь у меня другой вопрос: как познакомить персонажей из одного городка, живущих по соседству друг с другом? В гости, я так полагаю, к ним не придешь, на участке я двое или трое игровых суток пыталась их выловить - безрезультатно, а для сюжета очень надо :С
Как сказали выше , да они могут проходить мимо участка твоих игровых персонажей,или идти на общественный участок , туда они тоже могут прийти
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Юри, Kit5 просто это долго и не факт, что сработает) я думала может быть какой-то более быстрый способ)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
просто это долго и не факт, что сработает) я думала может быть какой-то более быстрый способ)
Это самые быстрые игровые способы. Попробуйте быть чаще на общественных участках , они должны прийти)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Werewolf96, ещё, если есть аддон Бизнес, можно развить предприятие до определённого уровня и за баллы получить возможность звонить любому жителю города. Но это ещё дольше и не всегда можно подогнать под сюжет, особенно, скажем, для династий)
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Всем спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос!

Зато теперь возникла следующая огромная проблема. Не уверена, что надо писать в эту тему, а не в тех.поддержку, но пока напишу сюда:
Решила я персонажей отправить в университет. Делаю это не в процессе игры, а через режим городка, отправляя нескольких нужных мне симов сразу пачкой. В списке, где даны все симы-подростки, я выбираю нужных мне персонажей, а когда очередь доходит до Мелинды Тик-Тик, обнаруживаю, что ее имя дублируется. Пожав плечами, надеясь, что это глюк, я отправляю ее в университет вместе с остальными ребятами, а когда захожу в семью, обнаруживаю, что у нее в знакомых числятся только родители и... все. Хотя перед этим я помещала данную семью из корзины в городок, где отец семейства успел состариться, родить еще одного ребенка, а сама Мелинда закрутила роман с Бо Броком.

Покумекав немного, я решила отправить персонажа повторно в университет. Снова в списке числиться две Мелинды. Недолго думая, я отправляю в университет обеих, захожу в семью, а у меня там... два клона и настоящая Мелинда с сохранившимся прогрессом моей недавней игры.

Настоящая Мелинда стоит. Во вкладке воспоминаний и отношений видно, что у одной нет в знакомых даже родителей, у другой есть, а у третий имеется Бо.


Что теперь делать? Как убрать этот глюк? Заметила также, что семьи в корзине у меня начали дублироваться после того, как у меня возникла другая ошибка некоторых локаций из дополнений (например, торжка или городков университета).

Собственно, вот так выглядит глючный город. Видно, что от зданий есть какие-то тени, а они хаотично разбросаны по земле, даже стоят на дорогах.
http://radikal.ru
Эти глючные городки я подтираю, а на их место ставлю свежие. Какое-то время они работают стабильно, а потом все повторяется заново.

Боюсь, как бы это не началась коррупция городка :С
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Подскажите пожалуйста, как переселить семью из одного города в другой? Не нахожу этой возможности.
В библиотеке сохраняется только в текущем городе, в другом этой семьи не появляется.
Или как начать игру с чистого листа в уже играемом городе? Сохранится ли в библиотеке семья?
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
А в каком плане с чистого листа?
Чтобы не было ни чего наиграно. Хочу удалить всех местных жителей, включая библиотечных и заселить только своими.
Как я поняла когда игра уже начата и есть отношения/связи удаление чревато. В хранилище отношения между симами ведь сохраняются?
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
MantiCore,
Подскажите пожалуйста, как переселить семью из одного города в другой? Не нахожу этой возможности.
В игре на прямую такой возможности нет, такое переселение влечёт за собой неразбериху в игровых файлах и массу глюков.
Если семья "неигранная" у неё нет дружеских и семейных связей в старом городке можно с почти безопасно переселить её в городок таким образом: заселяем на участок, переносим участок с семьёй в каталог лотов - каталог лотов общий для всех городков.
Если семья игранная, но дорога сердцу проще в новом городке создать её заново: с помощью СимПЕ симы вытягиваются в Бодишо и соответственно в корзину КАСа, и семья создаётся вновом городке. Как вытянуть персонажей в бодишоп с помощью СимПе - инструкция TS2 - Как выложить свои работы? | The Sims Club in Russia.

В хранилище отношения между симами ведь сохраняются?
Если семья находится в каталоге семей все свзяи внутри и вне сохраняются, если семья с лото находится в каталоге лотов связи обрубаются.

Или как начать игру с чистого листа в уже играемом городе?
Чтобы не было ни чего наиграно. Хочу удалить всех местных жителей, включая библиотечных и заселить только своими.
Скачать чистые темплейты - "стерильные" городки от Maxis.

Сохранится ли в библиотеке семья?
С чистыми темплейтами - нет. Если предварительно вытащить в корзину КАСа - можно будет создать заново.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Рокелина, спасибо.
А есть у нас туториал в какой папке игры что находится? С целью изъятия оттуда нужных файлов. Хочу просто убрать наигранную папку и запустить игру по новой. Нужные файлы перенесу в новую из старой. Или это здесь не работает?

И ещё. Для чего и как в CAS используется этот раздел?
RkGKEh9hnBLtjQ-HDkTtZ4p3FJnENQ1TvDirwHIHtsQ3LlLfvDOVqr-1IkcgLg-0NZ1EkrDwPFDwVm2MBaA9_yjc_4LDt5amTuxAlk7s335Y3X_ohOvT2FmrVAMPCqBDghcrHgytT3Kyhlqx5WntaBgP7uNzzq0fbmwYON5oBQp02PATlOXmmbYNPF4NkAJLySHasCcy-aLawNG12ujHKAQ4qbvO_ML6bb4GL0tEU8UYWH7Q97hVmoVzg0lBUyb8wO7bdRjmKAK-fg0eIkomMm9W54I5jIzrnOxrLjHfsHLI7gAnRfu4CScKZPJJkIOy_JnAYMWA0Qs10v7V8Jf9TW03qFQA0edz2ev34qEzCRucEkzORazvoSHnf_3brMhCCxcr7fN619AfVZ_Tcd0qu_kyZTQWoi3lCnasqgRX5SUXGyaZsAmOjr_c08LoUO00k_C7PatrDbmb1ZLjpIyHggYXr9mghH7Q9GAUrTasc80g7aziGafe4QdjfHsUtXCgSigRla2vTNBIjF1z6cFnnk40SMJ0h-JPsJX05NcIL5QVAhpuG2BOq6SOFdqEgaGFfYwJqgZgJXDj82Jda9LgfnJnP6PmlazzbMp1bFZzFA=w800-h652-no


Как коллекцию создать и для чего использовать. У меня дело не пошло дальше выбора пиктограммы коллекции.
Вообще, ещё при создании в CAS как-то отдельно можно персонажа сразу сохранить?
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
MantiCore, туториала нет, самые важные папки:
Neighborhoods - соседства, внутри неё папки:
E001-Бухта Беладонна
F001-Долина желаний
G001-Цветущие Холмы
N001-Новосельск(Плезантвью)
N002-Китежград(Стренджтаун)
N003-Верона
Внутри папка выглядит примерно так:
0_cf899_ab94bce7_XL.jpg

Characters - симы проживающие в городке.
Lots - лоты находящиеся на карте городка.
Симы и лоты содержат базовую техническую информацию, никакие доп. материалы в них не прописаны.
Storytelling - картинки.
В Thumbnails я никогда не заглядывала:rolleyes:
Выделенный красным - это файл городка, он будет в любом случае. Остальные файлы - это присоединённые локации. Downtown-центр, Suburb-пригороды (Торжок из Бизнеса или места отдыха...:задумался:), аналогично университеты.

Симы и лоты с присоединённых локаций находятся в общей куче в папках Characters и Lots.

SavedSims - содержит все объекты и симы созданные в бодишопе и сюда же попадают симы если их вытаскивать из игры с помощью СимПЕ.
Projects - содержит незавершённые проекты из бодишопа, может не актуально, но до кучи.
Downdoals - содержит 80% проблем симоводов :лол2:
PackagindLots - содержит запакованные в игре лоты.

Это то что вспомнила навскидку, игры под рукой нет, и собственно это папки которые я сохраняю перед переустановкой игры - династии живы уже много лет.

Хочу просто убрать наигранную папку и запустить игру по новой. Нужные файлы перенесу в новую из старой. Или это здесь не работает?
Неа, не работает. Наигранной папки как таковой нет, файл соседства и файлы перезаписываются каждый раз при нажатии кнопки "сохранить".
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Рокелина, спасибо ещё раз.
Скопировала, иду потрошить игру. :поскакали:
И всё же может кто ответит на последний вопрос в моём предыдущем посте. :задумался:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Для чего и как в CAS используется этот раздел?
Если выбрать стандартный скинтон то тут можно выбрать стандартные персеты. К пользовательским скинтонам персеты не привязаны.

Как коллекцию создать и для чего использовать.
В игре много коллекций, принцип у всех один - сгруппировать какие-то материалы для собственного удобства, например создать коллекцию зелёных платьев или мебели в определённом стиле, чтобы не искать их по всему каталогу, а открыть в коллекции. Я когда-то пыталась группировать обои, потом забила.

Вообще, ещё при создании в CAS как-то отдельно можно персонажа сразу сохранить?
Нет. Можно в бодишопе. Там кстати слайдеров чуть больше чем в игровом КАС.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
В игре на прямую такой возможности нет, такое переселение влечёт за собой неразбериху в игровых файлах и массу глюков.
Ты имеешь в виду, если переселять вместе с домом? Я так делал и ничего не произошло, всё продолжило работать.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Дрон_Усков,
Я так делал и ничего не произошло, всё продолжило работать.
Все знают что курить вредно. Но многие курят. И тех кто курит не разрывает на куски после первой затяжки. Лёгкие курильщика сжигаются постепенно. С игрой примерно такая же ситуация.

Поэтому для тех кто хочет чтобы симы жили долго, родословные множились и ветвились, родственники и могилы не пропадали, игра не вылетала и все взаимодействия были доступны - есть целый список того чего нельзя делать.

А некоторые визуальные последствия таких переселений опубликованы в соседней теме с глюками.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Опять беда-огорчение. :задумался:
Созданный в бодишопе персонаж отказывается появляться в хранилище. Тех что доставала из игры сим-пе там, а из бодишопа нет. Хотя и загружала уже в игру и в папке с сохранёнными симами файл лежит.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Созданный в бодишопе персонаж отказывается появляться в хранилище. Тех что доставала из игры сим-пе там, а из бодишопа нет. Хотя и загружала уже в игру и в папке с сохранёнными симами файл лежит.
В самом бодишопе персонаж есть?
Если есть тогда это глюк КАС - там скорее всего перепутаны "иконки" персонажей. Просто нужно потыкать всех и найти нужного.
 
Верх