Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
В самом бодишопе персонаж есть?
В самом на месте и файл в сохранённых симах тоже есть. Уже устанавливала с инсталлером тот же результат. Сейчас посмотрю иконки.
Нет, все иконки соответствуют. Сейчас перезапущу игру на-чистую, допов и достижений ещё не много.

Нет, в новой игре та же картина. В бодишопе персонаж так же на месте, вместе с остальными вынутыми из игры. И знаете на что обратила внимание? Этот файл как-то подозрительно мало весит 146кб по сравнению с остальными (от 497 до 597кб). Может дело в бодишопе? Кстати, он как устанавливается? Тоже подозрительно, запускается только с экзешника, в установленных программах нет.

Я нашла в чем дело! Я создала молодого персонажа, по привычке. А этот возраст в двойке видимо только для универа предусмотрен.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Мммм... Перейдем к смешным вопросам. :фейспалм:
Я что-то не поняла или на общественных участках навыки у симов не развиваются?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Я что-то не поняла или на общественных участках навыки у симов не развиваются?
Неа, не развиваются. Хотя у меня как-то выскочила табличка о поднятии навыка, но это из раздела глюков.
Кстати, спать на кроватях симы тоже не могут на общественных участках. Только в палатках ^_^
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Неа, не развиваются.
Вообще ни где кроме дома или всё-таки лазейка есть?

Banshee, нет ли ссылки на этот мод?

А вообще засада. Я тут общественных участков накачала в ассортименте, играю-учу. А потом даю себе труда посмотреть на результат. :oops:
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Не успела я единственный раз исполнить желание сима взглянуть в телескоп на звёзды, как получите-распишитесь, пришелец в семью. Да ещё ни чем примечательным не отличающийся, кроме генетики. Вернуть на родную планету по рождению ни кто не предлагает, да и алименты не платит.
Подскажите пожалуйста способ избавиться от инопланетного приплода?

И ещё проблема нарисовалась. У ребёнка-школьника не повышаются оценки. Не смотря на то, что домашнее задание всегда выполнено и настроение хорошее (шкалы заполнены почти целиком).
А учесть то, что один раз по неопытности отправила одного члена семьи на общественный участок поднимать свой бизнес, когда ребенок был в норе (в школе), когда вернулся она дома, отметка за минусом одного балла 2+ висит над ним теперь домоклов меч в лице социального работника. Кто-нибудь в курсе в чём дело?
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Не успела я единственный раз исполнить желание сима взглянуть в телескоп на звёзды, как получите-распишитесь, пришелец в семью. Да ещё ни чем примечательным не отличающийся, кроме генетики. Вернуть на родную планету по рождению ни кто не предлагает, да и алименты не платит.
Подскажите пожалуйста способ избавиться от инопланетного приплода?
Избавится можно, но если он уже ребенок. Можно утопить ( жестоко конечно) , или сделать его НПС (но тогда он будет иногда появятся в городе или будет привезен другими детьми из школы) . А если удалять , то через SimPE , но тогда надо будет удалять все воспоминания о нем.
Можно поставить дефолт на пришельца , что бы они не были таким ,эм сильно выделяющимся :)
И тогда пришельцы будут более симпатичными :хихикаю:
Один из последних пришельцев , родившихся в игре. От земного отца взял лишь разрез глаз , все остальное от опылителя . ^_^
wPM6bXM.png
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Юри, спасибо.
А если всё же убить, его призрак не будет докучать?
Его же можно ещё кодом разработчика. Того... Какие-то мухи там налетят.
Просто пришельцы мне совсем, вот совсем не нравятся. И в двойке они, увы, самые неудачные.
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
А если всё же убить, его призрак не будет докучать?
Если оставить могилку на участке, то да . Будет являться по ночам иногда , пугать живых .

Его же можно ещё кодом разработчика. Того... Какие-то мухи там налетят.
Можно и через режим разработчика. что бы уже не мучится с ним :дьявол2:


Просто пришельцы мне совсем, вот совсем не нравятся. И в двойке они, увы, самые неудачные.
В двойке они просто персонажи с иной генетикой , без сверхспособностей , как в других следующих частях . Они просто, для разбавки генетики :хихикаю:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
А если всё же убить, его призрак не будет докучать?
Отправить его куда-нибудь на общественный участок и всё. У меня в городе есть специальное кладбище, куда я все ненужные могилы отправляю.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Не успела я единственный раз исполнить желание сима взглянуть в телескоп на звёзды, как получите-распишитесь, пришелец в семью
Телескоп попроще - желания выполнятся будут, но пришельцы никого не заберут.
Его же можно ещё кодом разработчика. Того... Какие-то мухи там налетят.
Мухи это такой же вид смерти как и все другие, точно так же появится могила, точно так же будет призрак, по мне проще утопить.

Могилу ни в коем случае не удалять, а как сказал Дрон_Усков отправить на общественный участок и обязательно зайти на этот участок в режиме стройки и сохранится, чтобы могила туда правильно долетела.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
MantiCore
Если он совсем не нужен, то просто быстро выращиваем его до взрослого (модом, кодом), выселяем в корзину семей и удаляем. И никаких призраков, воспоминаний и лишних мусоро-файлов в игре.

P.S. На такие случаи полезно иметь под рукой мод на прерывание беременности. ;)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Вот так:
выселяем в корзину семей и удаляем.
Можно делать, если вы готовы в любой момент распрощаться со всем наигранным, переустановить игру и начать всё с начала.

Если же кому-то дорог игровой прогресс, кто-то хочет играть и развивать семейное древо так делать нельзя, потому что как раз воспоминания и поломанные файлы останутся и вместо этого персонажа однажды в игре появится собака которая будет ловить рыбку, а потом городок перестанет запускаться.

Те кто "я так 100500 раз делал и ничего не произошло" - вам повезло, в вашей игре не успевало накопиться критического количества поломанных файлов. Скорее всего игра часто переустанавливается и в ней нет сколько-нибудь долгосрочных проектов.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Где можно взять аксессуары, ну там серьги, цепочки. А то у меня много скачано, а воспользоваться не могу. В магазине их нет. Где вообще искать?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Где можно взять аксессуары, ну там серьги, цепочки. А то у меня много скачано, а воспользоваться не могу. В магазине их нет. Где вообще искать?
В магазине одежды можно поставить специальный прилавок с аксессуарами , потом просто приходить и покупать их.
 
Верх