Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
возможно.

также заметил еще один глюк -если могилы на участке продать-то потом вернувшись на этот участок могилы снова появляются.
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Kit5, что-то у вас глюк на глюке и глюком погоняет. Возможно, виноват какой-то мод? Попробуйте запустить игру без папки Downloads и проверить - будет ли звонить телефон после того, как роман написан.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
также заметил еще один глюк -если могилы на участке продать-то потом вернувшись на этот участок могилы снова появляются.
Нельзя продавать могилы ни в коем случае! Вы повреждаете игровые файлы, так могила - это вариант отображения сима в игре, и в конечном итоге у вас в один день не запустится ваше сохранение.
И раз вы начали уже это делать, то рекомендую удалить это сохранение и начать новое, дабы избежать дальнейшие баги и глюки, которые вызываются "коррупцией".
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Нельзя продавать могилы ни в коем случае! Вы повреждаете игровые файлы, так могила - это вариант отображения сима в игре, и в конечном итоге у вас в один день не запустится ваше сохранение.
А если мне не нужна кучища призраков на участке?:D Перемещать могилы в багаж сима? И передавать по наследству потом?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А если мне не нужна кучища призраков на участке? Перемещать могилы в багаж сима? И передавать по наследству потом?
Да, приходится так, но ни в коем случае не удалять. Объясню, почему.
Сим в игре состоит из двух частей - из своего файла в папке Characters и из кусочков информации в файле соседства. Сим умер, превратившись в могилу, но по сути эта могила - это просто вариант отображения сима.
Сима удалили. Та его половина, что живёт в папке Characters, пропала. Но та его половина, что значится в файле соседства, осталась жить. Та половина, что значится в файле соседства, ссылалась на номер Сима в соседстве. Допустим, это был сим под номером 24.
В следующий раз, когда игра создаст нового сима - будь то бродячее животное, или горничная, или младенец - она увидит, что номер 24 свободен, и запишет сима под этот номер. И одновременно с этим этот новорожденный сим получит половину информации об удаленном симе. Главным образом - стремление, желания, страхи, ну и внешность и пол.
И в итоге получаются животные в генеалогическом древе вместо симов, пропажа симов, перестают грузиться лоты. невозможно уехать с общественного лота и прочие баги и глюки.
Есть хак, с помощью которого можно вернуть случайно удаленную могилу, но он работает только после установки, удаленные могилы до него уже нельзя вернуть.

Я могу сказать, что у меня сохранение с 2013 года, и я до сих пор им играю, глобальных багов\глюков не обнаружено.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
А если мне не нужна кучища призраков на участке? Перемещать могилы в багаж сима? И передавать по наследству потом?
Ну, можно их отправлять на общественный учаток. Создать что то вроде кладбища и не надо будет никого удалять. ^_^

Ох зря наверное я тогда удалила могилку неписи ( случайно сгорела на участке) , участок наш совсем заглючил.... :плачу:
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Варечка, век живи - век учись, оказывается. Большое спасибо за разъяснения! :ромашкикраснеет:

Создать что то вроде кладбища и не надо будет никого удалять. ^_^
Даа, этакий лот-убивашка, с которого не уехать ночью, потому что призраки тебя обступают со всех сторон :D А мы знаем, какими они могут быть назойливыми.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ну, можно их отправлять на общественный учаток. Создать что то вроде кладбища и не надо будет никого удалять.
Я вот даже не поленилась запустить игру и проверить, а работает ли вообще багаж на общественных участках. И он не доступен. :( Может есть какие-то другие способы перемещения, о которых я не ведаю?
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Ребят, а если семью перевезти из одного соседства в другое (дом с ними я сохраняла в корзине), это может повлечь коррупцию? Воспоминания о прошлых знакомствах, например, у них остались.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Может есть какие-то другие способы перемещения, о которых я не ведаю?
Надо на могилке кликнуть, там есть дейсвие "отправить на участок"

Даа, этакий лот-убивашка, с которого не уехать ночью, потому что призраки тебя обступают со всех сторон
Мечта сима со стремлением "знания" , мои чаще всего такой участок днем посещают , без экстрима
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
а работает ли вообще багаж на общественных участках. И он не доступен. :( Может есть какие-то другие способы перемещения, о которых я не ведаю?
На ум приходит только покупка лота в дополнении Бизнес - там-то багаж точно будет работать :Hmm:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ребят, а если семью перевезти из одного соседства в другое (дом с ними я сохраняла в корзине), это может повлечь коррупцию? Воспоминания о прошлых знакомствах, например, у них остались.
Это, кстати, классический пример коррупционного запрета, потому что переселение участка = удаление из одного города и перенос файлов в другой город.

Давно находила информацию о коррупции в одной группе вк, цитирую:
Коррупция (Corruption) - повреждение игровых файлов, наступающее из-за совершения игроком определенных (часто - довольно невинных) действий, что ведет к некорректной работе отдельного городка или игры в целом вплоть до полной их неработоспособности.
Прямым следствием коррупции являются многочисленные ошибки, баги и вылеты, связанные с расшатыванием и нестабильностью файлов города/игры. В перспективе ошибки приводят к невозможности включить город/запустить игру.

Причиной коррупции в TS2 является порочность движка, несовершенство самого программного кода игры, из-за чего действия и функции, дозволенные обычным геймплеем, ведут к появлению ошибок и несправимых поломок.
Поскольку у разработчиков игры не было достаточно времени для продолжительных долгоиграющих тестов, вовремя обнаружить проблемы не удалось. Впоследствии недоработки кода были признаны неустранимыми, т.к. для полного купирования проблем потребовалось бы полностью переписывать движок игры, поэтому разработчики пошли по пути усиления стабильности, довольно неохотно признавая сами причины. Вся ответственность за информирование и разработку способов лечения, диагностики и профилактики повреждений легла на сообщество любителей The Sims 2, в частности на владеющих ремеслом программирования и создания сложных хаков, за что им слава, почет и бесконечная благодарность.

Особенностью коррупции, во-первых, является её полная неочевидность для игрока - трудно предположить, что такие рядовые действия, как удаление симов через Корзину Семей, нанесут урон вашему городку и станут прямой причиной глюков и багов, что случатся значительно позже.

Надо на могилке кликнуть, там есть дейсвие "отправить на участок"
Хочешь что-то спрятать - положи на видное место! Спасибо большое, тогда надо будет обустроить кладбище.
На ум приходит только покупка лота в дополнении Бизнес - там-то багаж точно будет работать
И поставить платный вход на участок, создать реальность. :D
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Даа, этакий лот-убивашка, с которого не уехать ночью, потому что призраки тебя обступают со всех сторон
А разве могут на общественном участке призраки быть? Я несколько раз приезжал ночью на кладбище, но так и не дождался призраков.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Kit5, что-то у вас глюк на глюке и глюком погоняет. Возможно, виноват какой-то мод? Попробуйте запустить игру без папки Downloads и проверить - будет ли звонить телефон после того, как роман написан.
Папка downloads у меня пуста. А как насчет ответа на вопрос почему у меня заново нпс дети не генерятся? В чем может быть дело?
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
В общем создал свой городок и глюк с незвонками когда сим написал роман пропал. Хотелось бы узнать какая именно информация о симах прилипает к участку?
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Kit5, в каком смысле к участку? Вы хотите переселить симов вместе с участком из одного города в другой?
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Kit5, в каком смысле к участку? Вы хотите переселить симов вместе с участком из одного города в другой?
тут просто писали что к участку прилипает информация о симах и просто так поместить в хранилище участков без глюков из-за этого не получится.
 
Верх