Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Какие есть легальные способы, исключая гадалку, гарантированно найти нпс с тремя молниями?
Ставить достаточно легкие фетиши, разве что :извини:К примеру, брюнетка и с навыком обаяния - как известно, на острове Твикки у всех туземцев он априори на максимуме. Но, конечно же, придется поискать и перебрать много комбинаций.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Венди ,
Ходите по общественным участкам ,ждите ,вторую половинку
можно попробовать рассчитать, может быстрее найдете 3 молнии . Совместимость зависит не только от вкусовых предпочтений вашего сима ,но и от зодиака и стремления
Знак зодиака можно узнать,просто спросив про него
Стремление , вполне узнаваемо , когда спрашиваешь у сима чего он хочет , то есть по его желаниям
Зодиакальная совместимость
0.jpeg


Совместимость по стремлениям
1274083.jpg
 

Венди

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
132
Banshee , Юри , спасибо. с:
А что насчет колодца желаний и лампы джина? Там, насколько помню, есть желания вроде "Любви" и "Красоты", эффект от них с молниями ничего общего не имеет?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Венди ,

А что насчет колодца желаний
Не факт что из него выпадет, и не обязательно с 3-мя молниями. Но попробовать можно.


Красота - Ровно на 4 дня Ваш сим становится привлекательным для представителей предпочтительного пола (3 молнии)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Как-то незаметно исчезла функция совместного взросления с симом. Что могло повлиять на это и как её вернуть?
 

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Здравствуйте. Я немного отвыкла от The Sims 2, решила установить, по ностальгировать. Извините если не нашла нужного раздела для этого вопроса, но хотелось спросить... Как сохраненного персонажа вытащить из игры"The sims 2"? в режиме создания семьи, у меня не получилось сохранить готового, то ли я забыла вообще все. Один вопрос - что делать мне?! помогите пожалуйста....
 

lesorub66

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
0
Люди добрые!!! А как вы со скоростью времени справляетесь? Я поставил "ME_TimeControlClock"-замедлилось только на жилом лоте. Поехали мои симы в Торжок, а там опять время летит. Выехал с Торжка в 22.00 ,приехал домой - там опять 16.20 и идёт медленно, как мне надо. Нашёл код-SetSpeed, ввёл его -пишет error. А с родной скоростью ничего не успеваю. ПОМОГИТЕ
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Я в двойке новичок, так что глупый вопрос - как посещать дома друзей в этой игре? Никак не могу такой опции обнаружить.
 

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
Как сделать, чтобы игра видела допы, находящиеся в подпапках? Всякие прически и мебель в отдельных папках игра прекрасно видит, но если скачиваю домик и допы к нему складываю в отдельную папку, то он никогда нормально отображается - голые стены, голый пол, хотя для него всё есть.
 

lesorub66

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
0
Всем привет. Так что там со скоростью времени в игре? Кто-нибудь может помочь? Я же ничего за ихний день не успеваю. ЗАСАДА...
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Всем привет. Так что там со скоростью времени в игре? Кто-нибудь может помочь? Я же ничего за ихний день не успеваю. ЗАСАДА...
Доброго времени суток!
Вы говорите совсем не справляетесь со временем.Так? Если мешают быстро падающие потребности , то можно воспользоваться выгодами , с ними потребности не так сильно падают.
Если не справляетесь , не ставьте на большую скорость , лучше потихоньку ,чтобы за всеми следить.
Еду можно готовить заранее для них и убирать в холодильник, а потом доставать.И никто не будет голодным. Спать отправлять при уже по желтевшей полоске бодрости. Мыться и прочее они сами бегут,да ;) .
Если соблюдать что то вроде режима , то останется время и на любимое увлечение , и отношения.
А на общественный участок посоветую ехать/ходить с полными потребностями , и не задерживаться там до того когда вашему симу станет плохо.
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
Первое чего я не понимаю это как без моего участия симу поесть именно симу и именно бывшему тауни потому как моя созданная симка спокойно ест и готовит главное вызвать службу доставки и все ок. А сбывшими тауни беда- они в моей семье могут часами стоять около холодильника и просить еды.

Второе не могу разобраться с поворотом камеры-надо нажимать колесико мыши и крутить вверх либо вниз либо вправо или влево- но это не всегда удается, как еще по другому менять угол обзора камеры?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Первое чего я не понимаю это как без моего участия симу поесть именно симу и именно бывшему тауни потому как моя созданная симка спокойно ест и готовит главное вызвать службу доставки и все ок. А сбывшими тауни беда- они в моей семье могут часами стоять около холодильника и просить еды.
Вы хотите чтобы они вместе есть сели? Готовим большую тарелку еды (какую вам надо) , жмем "подать блюдо" , в этом случае сим разложит блюдо на порции и сядет есть , а те кто кто голодны сами должны прийти и занять тарелку с едой (стоящей на столе). Если уже есть большая тарелка с едой, то можно нажать на "пригласить гостей/домашних к столу " , в этом случае они тоже сядут есть.
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
вот не садятся я уже один раз так потерял этого тауни -просто не заметил как он умер от голода из-за своей тупости.
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
Здравствуйте. Есть ли возможность закинуть дополнительные материалы в The sims: Истории робинзонов? Полагаю, версии игры для скинтонов или другой генетики роли не играют, а вот как технически поместить в игру материалы - понятия не имею. Спасибо!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
вот не садятся я уже один раз так потерял этого тауни -просто не заметил как он умер от голода из-за своей тупости.
Неуправляемые тауни при низких потребностях просто отправляются домой, а управляемых вами - тех тауни, которые находятся в вашей семье - можно пригласить к столу собственноручно. Или, что тоже может быть, вам попался какой-то тауни с глюком.

Есть ли возможность закинуть дополнительные материалы в The sims: Истории робинзонов? Полагаю, версии игры для скинтонов или другой генетики роли не играют, а вот как технически поместить в игру материалы - понятия не имею. Спасибо!
Создайте в Документах C:\Users\Documents\EA Games\The Sims 2 (Истории Робинзонов) папку Downloads и попробуйте пометить туда скаченные материалы. Я делала так с Житейскими историями, все работало прекрасно, нужные доп.материалы отображались.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Задам банальный вопрос, но не могу понять как отправить 2 симов из 1 семьи на общественный участок %)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Задам банальный вопрос, но не могу понять как отправить 2 симов из 1 семьи на общественный участок
Вызываем такси,когда оно приедет должна вылезти табличка выбора куда ехать, а потом должен быть выбор кто поедет.
 
Верх