Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Tsaritsa, нажмите на зеркало и выберите действие "Сменить внешность "имя питомца"". После этого там можно будет не только выбрать ошейник, но и сменить шерсть)
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Мать общается с дочкой намного чаще, чем отец, почему тогда с отцом у девочки отношения лучше?
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
LilyAnna а они с отцом не могут играть вместе? На компьютере по сети? Игры и такие действия, как семейный поцелуй поднимают отношения выше болтовни
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
LordOfRing , в том-то и дело что не общаются они совсем. Мать и играет с ней, и общается, но с отцом девочка в более хороших отношениях, а вот он с ней - нет. Друг, но не такой близкий, то есть отношения не взаимные.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
LilyAnna ух ты, не разу такого не встречала. Я бы сказала, что есть некоторые действия, которые одному добавляют в отношения минус, а другому плюс (как похабные анекдоты - если шутят девушка с девушкой, то отношения минус, а если парень с девушкой - плюс), но если они вообще не общаются, то ничего не могу сказать.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
у меня вот такой вопрос : хочу поженить симов ,сим делает предложение своей девушке и получает плохое воспоминание (а у неё хорошое высвечивается) , и это при том что у него стремление к знаниям и отношения 100/99 ( у неё также) ,ну что ему ещё надо?:(
они были ранее помолвлены ( у обоих было всё в норме) , но он погиб от жары , кода воскресили мы его отношения были на уровне любви
 
Последнее редактирование:

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
1. У моей симки почему-то есть страх не поступить в универ, хотя она уже взрослая. Проходила подростковый период и стремление к Знаниям. Это глюк?
2.Почему у сима негативное воспоминание о помолвке, хотя у него стремление к Богатству и страха о помолвке не было?
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
1.Могут ли пожилые симы забеременеть от инопланетян?
2.Есть ранг вечеринки выше "Превосходно"?
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Tsaritsa,
1) От инопланетян могут забеременеть ТОЛЬКО симы мужчины.
2) Ранга вечеринки выше"Превосходно" нет
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Надо было переустановить игру, а всё что наиграла за это время хотела сохранить. Удалила игру, не удаляя при этом папку в моих документах. Когда переустановила - всё обнулилось, а семьи, которую я создала нет(( Может их ещё можно как-то вернуть? Я папку в моих документах ещё не удалила.
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
И как получить в университете средний балл 5? Симка у меня заканчивает все семестры на 5+, уже 3 курс, а средний балл 4.
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
Как узнать кто родится у симки: двойня или один ребенок?
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Насколько мне известно, рождение в симс 2 двойняшек или же одного ребенка как и пол, носит совершенно случайный характер.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Tsaritsa играбельным способом никак. только с модом
Хаска , да так оно и есть . и когда хочешь 2 девочек или мальчиков лучше переиграть роды
 

Tsaritsa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
0
От чего зависит количество дней, которые сим проживет в старости?
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
От чего зависит количество дней, которые сим проживет в старости?
По личному опыту - симы с золотым-платиновым стремлением жили долго, пожилые симы с красным стремлением уходили на тот свет ну очень быстро.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
У меня такая проблема. У моего сима от НЛО родился белокожий ребёнок с человеческими чертами. Может баг, а может просто есть небольшая вероятность рождения белокожего ребёнка от НЛО, подумала я, пока не посмотрела в древо - там нет инопланетянина. Мой сим - единственный родитель ребёнка. Посмотрела у другого сима - из древа так же пропал инопланетянин. Т.е. если этого "опылителя" нет в городе, у моих симов от похищения будут лишь их копии рождаться? Можно ли как-нибудь всё исправить?
 
Верх