Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

_Ангел_001

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Большое спасибо)И Подскажите как выставить фотки на сайт?
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
_Ангел_001, есть фотохостинги, например Radikal. Там нужно зарегистрироваться. На главной странице есть загрузка изображений - там нажимаете выбрать файл (ищите его в тех папках, куда сохраняются фотки), нажимаете загрузить. Так же можно настроить нужный размер. После загрузки фото на хостинг появляются ссылки - для форума подходит "Картинка в тексте" или "Превью - увеличение по клику". Так же размер выкладываемой фотки не должен превышать 600 пикселей (px).
 

Vettel26

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
43
Скажите пожалуйста с какого дополнения симы могут исполнять реп? вот бы узнать о чем они там поют
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Vettel26, кажется, с дополнением Университет. А вот о чем поют, увы, неизвестно, ибо на симлише
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Привет всем любителям Симс 2!
happy.gif
Вопрос: у Офелии Спектер есть кладбище, в нем похоронен ее муж Ихабод. Купил Офелии я некрофон, а в ответ получаю угрозу, чтобы я не звонил ей по пустякам, а иначе плохо кончится
wacko.gif
Как это понимать?
biggrin.gif
Есть ли способ воскресить мужа ее, желательно без потери связей?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Смикки,
Смикки сказал(а):
у Оливии Спектер ,наверно а не у Офелии
smile.gif

Смикки сказал(а):
Купил Офелии я некрофон, а в ответ получаю угрозу, чтобы я не звонил ей по пустякам, а иначе плохо кончится wacko Как это понимать? biggrin Есть ли способ воскресить мужа ее, желательно без потери связей?
Я тоже пробовала таким манером Готика старших поднять ,но увы никак
sm001.gif

Да вот у меня тоже есть вопросы :
1. как перенести симов (в библиотеке которые ) в другой город и будет при этом сохранено семейное древо ?
2. какой лимит персонажей в симс 2 и можно ли его нарушить ? (модом каким нибудь ) ?
3. Почему я не могу завести ребенка не играбельной симке ,которая живёт в этом же городе ,при том что неё в семье 5 человек .
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Юри, заселите родственников один дом и тогда потеря связей не будет
smile.gif

Юри сказал(а):
какой лимит персонажей в симс 2 и можно ли его нарушить ? (модом каким нибудь ) ?
Кодом разработчика можно снять это ограничение.
Юри сказал(а):
3. Почему я не могу завести ребенка не играбельной симке ,которая живёт в этом же городе ,при том что неё в семье 5 человек .
Надо ей предложить переехать в ваш дом, а уж потом начать обустраивать семейное гнездышко
rolleyes.gif
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Смикки сказал(а):
Кодом разработчика можно снять это ограничение.
а в каком районе этого кода можно это сделать ?
shy.gif

Смикки сказал(а):
Надо ей предложить переехать в ваш дом, а уж потом начать обустраивать семейное гнездышко
Нет ,нельзя нам так....
sm001.gif
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Смикки сказал(а):
Есть ли способ воскресить мужа ее, желательно без потери связей?
Этой семьей не играл никогда и не знаю какие там у них заморочки. Но если есть труп, то "обходными путями" оживить можно кого угодно. Хоть Беллу Гот.
smile.gif

Юри сказал(а):
1. как перенести симов (в библиотеке которые ) в другой город и будет при этом сохранено семейное древо ?
Можно заселить их на лот, запаковать в файл и установить в другой город. Связи в семье не пропадут если семья упакована вместе, пропадут связи с симами из прошлого города.
Юри сказал(а):
2. какой лимит персонажей в симс 2 и можно ли его нарушить ? (модом каким нибудь ) ?
Нарушаем
Юри сказал(а):
3. Почему я не могу завести ребенка не играбельной симке ,которая живёт в этом же городе ,при том что неё в семье 5 человек .
Если живет в этом городе так можно зайти к ней в семью и завести ребенка. Или нужно ребеночка потом оставить, а ее нет?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
V-Sim сказал(а):
Можно заселить их на лот, запаковать в файл и установить в другой город
И этот файл будет в папке Neighborhoods ?
V-Sim сказал(а):
Связи в семье не пропадут если семья упакована вместе, пропадут связи с симами из прошлого города.
Жаль.хотела часть семьи в другой городок перевезти
sm001.gif

V-Sim сказал(а):
Если живет в этом городе так можно зайти к ней в семью и завести ребенка. Или нужно ребеночка потом оставить, а ее нет?
Не-нет ,ребёнка как раз, у неё оставить надо
smile.gif
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Юри сказал(а):
И этот файл будет в папке Neighborhoods ?
Нет, ищи его в папке PackagedLots. Устанавливать советую прогой Sims2Pack Clean Installer. Поскольку в файл упаковывается не только семья, но и прочий мусор: некоторые связи с другими симами, некоторые моды и хаки, аксессуары и прочее, которое можно не устанавливать сняв галочки.
Если воспользоваться этим способом то в файле у тебя будет копия семьи, а прежняя останется на месте.

Есть другой способ полегче.
Способ 2. В меню "Дома и участки" есть кнопка "Переместить в хранилище" (домик со стрелкой). Выбираешь дом с семьей и он попадает в хранилище домов. Потом просто устанавливаешь его в любом городе. В этом случае из первого городка семья будет удалена и все связи с прежним городом пропадут даже если дом вернуть туда где он стоял.
 

Azurial

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
40
Награды
2
Я в Sims 2 нуб - новичок, поэтому, у меня возник туповатый вопрос: как создать семью? х)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Azurial, После загрузки желаемого городка, в меню, которое находится в нижнем левом углу ткнуть в кнопочку, которую я обвела красным (скрин не мой, поэтому максимально обрезан)

G5qjX.png


Приятной игры)
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
У меня к Вам вопрос. Может не сюда,но простите. Как улучшить графику в игре? Я много где видела, что вода прозрачная и отражение есть. А у меня вот что:
Мои настройки:
А мне хотелось бы чтобы было так:
Поможете? Или это уже никак не исправить? У меня все аддоны и каталоги.
cry.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Nikolik,
Nikolik сказал(а):
Поможете? Или это уже никак не исправить? У меня все аддоны и каталоги.
Просмотрел настройки своей игры. Все также, но вот только "Частота обновления экрана" должна быть 60, а не 75.
Мои настройки игры:
1297d61b6d3cfc0f53e2dbb644b11973.jpg
Вот так должно быть:
d3df6c479dbf0b6430b415d20055e82f.jpg
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Простите, если не в тему. Как изменить персонажа с помощью СимПе? Не черты лица, а только линзы, скинтон поменять.
 

Vettel26

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
43
Скажите пожалуйста, как избавиться от робота? Робота заселила через волшебную лампу. Всячески пыталась избавиться от него. Не получилось. Он только бегал по дому и двору и током всех бил.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Vettel26,
Выключи его, почини, и высели через газету в корзину.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
Помогите! Я скачала и установила в The Sims 2 новые дома, одежду, текстуры и проч. Но, при запуске игры, почтовый ящик у меня красного цвета и и него невозможно достать счета. Как вернуть старый? Помогите пожалуйста!

P.S. Этот ящик, при наведении курсора, называется mailbox.
В долгу не останусь:)))
 
Верх