Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
MrsSingle, есть еще FFS Lot Debugger (это отладочный объект, помогает исправлять различные ошибки, чистить сплетни в городке и испорченные воспоминания симов)
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Подскажите пожалуйста, где можно скачать папку Broadcast, чтобы заменить файлы "пиратки" на оригинальные из игры. То, что поставили создатели "пиратки" на всех каналах телевизора, для симов, лично меня раздражает, и хотелось бы установить нормальные файлы.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
вроде так, там еще были письменные файлы, но не уверена, что они нужны. если что то пойдет не так, скину. кидать надо в папку с игрой установленной\длс которое написано на папке\TSData\Res\Movies
файл Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
еще названия папок оставьте только Broadcast
 
Последнее редактирование:

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
MrsSingle, благодарю Вас за помощь! Я попробовала заменить файлы из пиратки на другие, но там расширение файла 128 на 128 пикселей, а подобрать, что то такого размера не получилось. Сейчас скачиваю Ваши файлы.
 

Alqiu

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
2
Никто не знает как выселить симов из кемпинга? Хотелось пораньше завершить путешествие. Расположила телефон на участке, звоню, мне говорят, что выселить симов не выйдет, и что они должны выселиться сами. (Это вообще как? Через просмотр городка не получается.) Время отпуска уже истекло, а симы выселяться не хотят.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Alqiu на палатку нажмите и там будет Выехать. Или на стойку регистрации так же Выехать
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Если начать "домашний бизнес" (на жилом лоте), то другие симы смогут посещать этот магазин? Я имею в виду, если переключиться на другую игровую семью.
 

TimothyPal

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Вроде как говорили, что теперь вы можете выбирать в отпуск беременные идут или работать. Может это баг всё же?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Если начать "домашний бизнес" (на жилом лоте), то другие симы смогут посещать этот магазин? Я имею в виду, если переключиться на другую игровую семью.
Есть мод, который позволят "ходить в гости". Там все жилые участки будут как общественные (только на время "путешествия"). Я не пробовала с бизнесом это делать, но, думаю, что будет работать.
Вроде как говорили, что теперь вы можете выбирать в отпуск беременные идут или работать. Может это баг всё же?
При беременности даются выходные дни - они же типо декрет. Можно нажать на симку и выбрать "Идти на работу" и она пойдет
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Всем привет! Извините, если мой вопрос покажется вам тупым, просто я в двойку начала играть недавно. Есть ли в двойке багаж сима? Если есть, то где его найти и нужны ли аддоны, чтоб он появился? Играю только в базовую, без аддонов.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Есть ли в двойке багаж сима? Если есть, то где его найти и нужны ли аддоны, чтоб он появился? Играю только в базовую, без аддонов.
Багаж есть в базовой игре, найти его можно на панели персонажа.
13d85f0050ce5a729ac0c17180d80397.jpg
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Banshee, чисто в базе его нет, он появился с Ночной Жизнью. Как я вижу, у Вас она установлена, оттуда и багаж. А HelgaVogel сказала, что играет без аддонов. Я без претензий, просто хотелось поправить, чтобы не было недопониманий.)

И, собственно, мой вопрос ко всем игрокам: есть ли какой-либо мод запрещающий приводить "товарищей" с работы/школы?
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Есть ли возможность как-то изменить готового сима через КАС? Хочу нацепить ему другой скинтон, но не пойму как войти в режим редактирования .-.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Есть ли возможность как-то изменить готового сима через КАС? Хочу нацепить ему другой скинтон, но не пойму как войти в режим редактирования .-.
нeт , чeрeз CAS готового измeнить нeльзя ( скинтон) . Внeшность помeнять можно с Автоматическим хирургом доктора Ву (награда за карьeрьeру Звeзда) , но измeнёная внeшность нe будeт гeнeтичeски пeрeдаваться.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.описанно как можно помeнять скин , но сама нe пробывала. Как вариант eщё создать пeрсонажа с нужным цвeтом кожы и скопировать eму.
 

Лиина

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
13
Если установлено дополнение "времена года" и сим во время зимнего сезона будет находиться на улице без верхней одежды, он заболеет?
Что вообще нужно делать, чтобы температура сима повышалась/понижалась?
А если он спит в палатке во время зимнего сезона - считается что он на улице или нет?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Если установлено дополнение "времена года" и сим во время зимнего сезона будет находиться на улице без верхней одежды, он заболеет?
Тип одежды особо не влияет. Даже если сим будет долго находиться на улице в верхней одежде зимой он может заболеть или замёрзнуть - окоченеть и начать падать.

Что вообще нужно делать, чтобы температура сима повышалась/понижалась?
Понижалась - отправить на улицу в холодное время года.
Повышалась - гонять на тренажёрах.

А если он спит в палатке во время зимнего сезона - считается что он на улице или нет?
Скорее в палатке это в помещении.
 
Верх