Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Привет!
911! Нужна помощь!
Есть 3 персонажа, их к примеру и возьму. 1. Дастин Брок. 2. Дирк Дример. 3. Джошуа Рубен (из студ.городка) - все они отучились и налаживают быт. Стремление у троицы к богатству, ок. Дело в том, когда Дастин или Джошуа делают своим половинкам предложение, то воспоминание негативное и только Дирк рад помолвке. В чем дело?
Другое недоразумение. Персонажи со стремлением к любви при высоких отношениях вспоминают о помолвке положительно. Например, Дэниел Новосельских, да что говорить, даже сам Дон Лотарио был рад помолвке! Шок..
Что это такое и от чего это все зависит?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Привет!
911! Нужна помощь!
Есть 3 персонажа, их к примеру и возьму. 1. Дастин Брок. 2. Дирк Дример. 3. Джошуа Рубен (из студ.городка) - все они отучились и налаживают быт. Стремление у троицы к богатству, ок. Дело в том, когда Дастин или Джошуа делают своим половинкам предложение, то воспоминание негативное и только Дирк рад помолвке. В чем дело?
Другое недоразумение. Персонажи со стремлением к любви при высоких отношениях вспоминают о помолвке положительно. Например, Дэниел Новосельских, да что говорить, даже сам Дон Лотарио был рад помолвке! Шок..
Что это такое и от чего это все зависит?

Я, конечно, могу и ошибаться...
По моему скромному разумению это зависит от того, какие дополнения у Вас стоят. Если Вы "сидите" на старых пиратках по "Гламур" включительно, то игра у Вас будет идти по "каноничному" сюжету, а вот если новее... В "Питомцах" была "поломана" куча интереснейших игровых скриптов, а, в придачу, игра повадилась раздавать симам фетиши в случайном порядке. Например, все как-то привыкли, что Дон бросает Кассандру, а, начиная с "Питомцев", уже Кассандра может запросто разорвать помовку с Доном по своей инициативе, только потому, что игра "решила", что Кассандре не нравятся симы с "растительностью" на лице. Что же касается Вашей троицы... Не помню на счёт Джошуа, а у Дирка, помимо стремления к богатству, есть ещё и "скрытое" стремление к знаниям, и, вполне возможно, что с "новыми " дополнениями игра считает, что "знайка" и "тусовщица" - не пара, на что тонко и намекает. А что касается Дона с Дэном... Дон и раньше-то был рад-радёшенек помолвке с... Беллой, разумеется, а Дэн - так вообще латенный "семейник"(имхо).
Но повторяю, что всё вышеизложенное - лишь версия, и она может быть ошибочной .
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, наоборот, у Дирка всё в порядке с воспоминанием, это Дастин считает, что рано для помолвки. Фетиши вообще сама всем выставляю. Джошуа сделала тайную помолвку и воспоминание было положительное.
Да, я пират и у меня стоят все дополнения и каталоги, кроме сада и огорода, или как его? Но играю довольно давно с этой сборкой (к сохранению не относится) и никаких проблем не было насчёт таких воспоминаний.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, наоборот, у Дирка всё в порядке с воспоминанием, это Дастин считает, что рано для помолвки. Фетиши вообще сама всем выставляю. Джошуа сделала тайную помолвку и воспоминание было положительное.
Да, я пират и у меня стоят все дополнения и каталоги, кроме сада и огорода, или как его? Но играю довольно давно с этой сборкой (к сохранению не относится) и никаких проблем не было насчёт таких воспоминаний.

Ну коли так... Тогда подождём, пока "знатоки" подтянутся. Мне самому уже интересно стало, так как сам с подобным сталкивался.
Ну а на пиратках я и сам сижу, хотя есть ВСЕ лицензионные диски. Багов в них на порядок меньше, потому как пиратами пропатчены. А что касается Дастина... В "Путешествиях" (если не ошибаюсь) появился скрипт, позволяющий Лилит поссорить Дастина и Анжелу. Работал он следующим образом. Как только Анжела приводила Дастина из школы, сразу же после "первого поцелуя" у Лилит с Дастином появлялось взаимодействие - пофлиртовать. Самое интересное, что по шаблону лица за флирт не Лилит получала, а... Дастин, после чего он с позором изгонялся, а у сестёр начинали резко улучшаться отношения,чего обычно трудно добиться. Я это к тому пишу, что, возможно, разработчики зачем-то решили "поссорить" Дастина с Анжелой (я догадываюсь, зачем), а поскольку Вы играете по собственному сценарию, а не по "скрипту" то игра и подкидывает Вам "сюрпризы".
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Что это такое и от чего это все зависит?
Являются ли персонажи на момент помолвки друзьями навек? Когда обручаются друзья навек, то большая вероятность положительного воспоминания.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Tere, да, они друзья навек. Но, например, когда Эрб Олди делал Нине Кальенте предложение, у нее и у него оно было негативное, что логично - они романтики. Теперь же у всех положительное, вне зависимости от стремлений Кроме Дастина Брока и Джошуа Рубена. Очень странно
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Tere, Анжеле. Я вышла из этой ситуации с помощью помолвки за столом, ибо, только так воспоминание у него оказалось положительным, так же поступила и с Джошуа (повторяюсь). Просто я думала, что негативные воспоминания только у романтиков бывают, по крайней мере, раньше точно так было - все романтики негативно относились к помолвке и свадьбе. Теперь же помолвка - хорошо. Свадьба - не очень. В общем, в моем случае все рады помолвкам, кроме Дастина и Джошуа.(если не брать во внимание тайную помолвку.) Напоминаю, у них стремление к деньгам. Что с ними не так? Просто очень интересно, от чего же это всё-таки завист.

И у меня ещё один вопрос назрел. Что-то никак не разберусь с писательством. Точнее как.. забыла, как оно работает. Выбрала на эту роль Даррена Дримера (опробовать). Написал он книгу. И что дальше? Мне ее привезли. А деньги? Прошла неделя, наверное, (игровая, конечно) и что-то ничего не заплатили ни разу, ни плохая/хорошая ли книга - тоже не знаю, где я что пропустила?)
 
Последнее редактирование:

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Написал он книгу. И что дальше? Мне ее привезли. А деньги? Прошла неделя, наверное, (игровая, конечно) и что-то ничего не заплатили ни разу, ни плохая/хорошая ли книга - тоже не знаю, где я что пропустила?)
Платить должны сразу, как только книга закончена и любой сим из семьи ответит на звонок от издателя (для этого нужен именно стационарный телефон, на мобильный они не звонят). Тогда же появляется и инфо-окно, где сообщают о качестве и гонораре, и только потом привозят книгу. Иначе это глюк. Могу предположить, что от него поможет этот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (судя по описанию, он исправляет глюк только в квартирах, но у меня после его установки больше ни разу не было глюка с романами).
Еще проблема может быть в alfixes от Pescado - хоть он и считается фиксом, но у меня поломал едва ли не больше, чем починил.

все романтики негативно относились к помолвке и свадьбе. Теперь же помолвка - хорошо. Свадьба - не очень.
Возможно, это тоже глюк. Могу предложить Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., правда, я его не пробовала.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Influence, дааа, точно, про книгу мне стало понятно, я играла без звука, и, конечно же, не слышала телефон, я совсем забыла, что от него всё зависит). Так что, видимо, это не глюк, а лично моя невнимательность. Когда параллельно играешь в The Sims 2,3,4, то всё очень перепутывается :D спасибо за подсказку, следующую книгу, надеюсь, не упущу.) Хотя за эту очень обидно, я старалась :D сюжет и описание придумывала.. но, как говорится, первый блин комом.)
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Напоминаю, у них стремление к деньгам. Что с ними не так? Просто очень интересно, от чего же это всё-таки зависит.
По моим наблюдениям наскреблось несколько вариантов:
1. Разные вкусы (сюда же можно включить --- не подходят по гороскопу, стремлению).
2. Мало встречались (т.е. когда помолвка была сделана в день их встречи, например:D).
3. Старый добрый рандом или глюк.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Как в симс 2 создать азиатские типажи в бодишоп ? Много в теме причесок вижу их(в качестве моделей). Попытался создать- выходят какие-то не такие...
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Как в симс 2 создать азиатские типажи в бодишоп ? Много в теме причесок вижу их(в качестве моделей). Попытался создать- выходят какие-то не такие...
Можно скачать дeфолт лица болee похоходящий на азиатский или использовать слайдeры для глаз
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Как создать сима по фотографии реального человека -может есть тутор какой-либо?
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
В одной квартире внезапно перед тумбой на кухне появилось что-то, чего не видно и из-за этого ни раковиной симы не могут воспользоваться, не передвинуть тумбу нельзя.
Кто знает, что это может быть и как это лечится?
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
В одной квартире внезапно перед тумбой на кухне появилось что-то, чего не видно и из-за этого ни раковиной симы не могут воспользоваться, не передвинуть тумбу нельзя.
Кто знает, что это может быть и как это лечится?
ОООх, знакомо. Особенно это часто происходит со скаченными домами (даже если они без допов)
Что я обычно делаю - ввожу Moveobjects on и под разными углами камеры пытаюсь это удалить. Иногда срабатывает, но не всегда. И это у вас не появилось нечто, а просто какой-то объект стал невидим. Однажды я такое превращение даже зафиксировала. С лампой в доме Капулетти. настольная лампа на столике у дивана, стояла себе и стояла спокойно. А потом пропала, но столик нельзя удалить и нельзя ничего на него положить. Как же я мучилась с этим столом... кое как под определенным углом камеры нашла возможность удались столик вместе с "лампой". И это не первый раз, когда светильники мешают жить.
b21927ad08da.jpg

6e303a15f07b.jpg
Возможно у вас там на стене висело бра... попробуйте стену удалить. а вот если это что-то что на полу стояло - с этим сложнее. Если же там потолочный светильник был - то моно крышу удалить или пол на этаже выше в этом месте.

Однако, не всегда получается, и приходится просто перестраивать дом под этот глюк(((
 
Последнее редактирование:

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Захотелось мне наконец-то создать династию в симс 2. Дочка выросла и вышла замуж, уже дети-двойняшки есть, отселила ее. Ну вот, как играть двумя семьями одновременно? У матери еще 5 детей есть, и как можно будет за всеми уследить? Ведь в симс 2 развития сюжета нет, да и не растут другие персонажи. Я же могу оставить мать молодой, а дочку состарить? Мне это как-то не очень. Кто подскажет, как вы вели династии?
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Kawxi я играла всеми семьями по очереди. Когда надоело, играла только за основную, остальные жили сами по себе и не старели.
Ну вот, как играть двумя семьями одновременно?
Неделя там, неделя тут. Или любое другое количество времени.

Я же могу оставить мать молодой, а дочку состарить?
Почему бы и нет. Другое дело, что выглядит это странно, когда, например, внуки пожилые, а бабушка все ещё во цвете лет. Как вариант, пусть вся семья живет на одном лоте и все вместе стареют. Есть у меня и такая семья, пока дошли до третьего поколения. Но, опять же, на всех может не хватить места и играть такой толпой не каждому понравится. Пока такие варианты.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Извините, если обращаюсь не в той теме.

Мне интересно, реально ли как-нибудь заполучить лицензионный симс 2 себе в коллекцию ориджн? Я видела, что очень давно была раздача. А сейчас уже все? Никак?
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
DiashaVS, вроде они не раздают больше. Как вариант - поставить Злориджин(но, разумеется, не вместе с Ориджин, а вместо). Там она есть в коллекции.
 
Верх