Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
У меня в 17 в 1 от Свит Игор фоновая музыка играет в общежитиях, жанр Колежд-рок.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
У меня в 17 в 1 от Свит Игор фоновая музыка играет в общежитиях, жанр Колежд-рок.

У меня 17 в 1 от механиков (качала с торрента) и музыка колледжа играет только если есть стереосистемы на лотах, они вроде везде автоматом включены...
А вот 16 в 1 у меня ещё от Свiт Пригод, может там посмотрю ещё... а они врунишки, написали, что диск включает в себя M&G, но нет его там... Но не помню, была ли там музыка на фоне

Видимо в некоторых колонках своя музыка не из игры... Общежитие вроде стандартное, городок академия Ля-Тур.

да, наверное они к самим колонкам и привязаны
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
У меня 17 в 1 от механиков (качала с торрента) и музыка колледжа играет только если есть стереосистемы на лотах, они вроде везде автоматом включены...
А вот 16 в 1 у меня ещё от Свiт Пригод, может там посмотрю ещё... а они врунишки, написали, что диск включает в себя M&G, но нет его там... Но не помню, была ли там музыка на фоне

Я помню что у меня эта музыка играет сразу после вселения студентов в общежитии, когда еще стереоситемы не включены. Это действительно как фоновая музыка.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я помню что у меня эта музыка играет сразу после вселения студентов в общежитии, когда еще стереоситемы не включены. Это действительно как фоновая музыка.
хм, тогда ещё у себя пересмотрю, когда вернусь к сборникам. Может я просто не замечала... странно...
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
когда еще стереоситемы не включены. Это действительно как фоновая музыка.
Такая же история и в семьях Кальенте и Новосельских, ну, то есть, стереосистема ещё не включена, а музыка вовсю играет))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Такая же история и в семьях Кальенте и Новосельских, ну, то есть, стереосистема ещё не включена, а музыка вовсю играет))
да, у меня так же. И ещё я не знаю, то ли это у меня глюк такой, то ли это недоработка разрабов, но даже если в максис-семьях выключены стереосистемы при первом заходе, над ними всё равно есть ноты. Бесит.
Посмотрю, не исчезнет ли этот бред после переустановки
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
не исчезнет- игра багнутая, в стандартных семьях от разрабов может запросто вылететь , видимо потому что семьи сделаны читами .

Вопрос раз эта фоновая музыка то почему она же в совсем другом симе играет- Sim City 5? Зачем так делать и прятать название и сам трек в игре не понятно(что в первой что во второй). Также как я понял эта полная композиция(по крайней мере в симс 2) с припевом и куплетами, но короткая не более 3 минут. Запишу видео с этой песней в симс 2 в самой игре может узнает кто эту песню...

В общем музыка не из колонок- их там нет вообще - музыка играет рандомная при первом заселении симов в общежитие и каждый раз она разная потом больше не играет на этом участке когда симы те же что заселялись.

Попробую найти эти композиции через файлы в сим пе...

В общем нашел одну из этих неуловимых песен но не ту что хотел но может кому сгодится понемногу может так и найду эти неуловимы песни составлю список:


The Sims 2 University The Daylights – Outsider

Та которую я искал называется-

Something For Rockets- I Newer Now

Вот еще парочка из тих фоновых мелодий из общежитий:

The Formant- The Compromise
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Outsider была по первой ссылке, которую я кидала. Вторая тоже должна быть
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Да) значит это всё-таки были песни из стереосистемы по жанру колледж-рок. Я в двойке много песен люблю. Хорошие подборки делали
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Outsider была по первой ссылке, которую я кидала. Вторая тоже должна быть
Самое интересное что нет- остальные песни нашел в одном сборнике на другом сайте( это вроде все песни фоновые из общежития - их всего 5 получается хм мало).

И все в мажоре забавно.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Самое интересное что нет- остальные песни нашел в одном сборнике на другом сайте( это вроде все песни фоновые из общежития - их всего 5 получается хм мало).

И все в мажоре забавно.

newer i know и the compromise просто из допа петсов... странно, чего они тогда в универе играют о_О
хорошо, что всё таки нашлось всё :)

upd: а, они ж тоже из жанра колледж-рок...
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вообще вопрос по университету, но спрошу сюда, остальные темы совсем дохлые.
Профессора из университета что, могут невзаимно влюбиться в твоего сима даже без самого факта знакомства?
У меня тут сим вывел на свидание одну из своих девушек, причём вывел аж на участок из увлечений, потому как устал получать по щам от соседок по общежитию, с которыми успел пофлиртовать. И тут в разгаре свидания вылетает из-за угла университетская профессорша и начинает бить моего несчастного сима, а над головой зачеркнутые сердечки. Специально в воспоминаниях проверила - у сима идёт с ней знакомство, а потом сразу измена. Дальше начался цирк с конями. На каждое романтическое действие сима к своей девушке, профессорша выдавала новую "измену" и начинала его бить. Потом посчитала из интереса в воспоминаниях - 6 или 7 "измен" подряд, хотя сим вообще ни сном ни духом :D

Забавно, конечно. Интересно теперь, это баг или фича?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Acidity да, профессора пристают к студентам и сталкерят их. Особенно искусствоведы, котооые очень влюбчивые.
К слову, советую исправление Pescado - dramafix, ибо профессора засоряют память симам дублирующими воспоминаниями о потерянной дружбе овер дофига раз за один присест :D
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Всем привет! Появился такой глюк - через какое-то время игры пропадают черты характера у симов на лоте и рандомно добавляются палочки в другие категории.
Screenshot-411.png

В итоге все у меня деятельные экстраверты-заразы :фейспалм: Моды стоят, но за такое, насколько я знаю, никакой не отвечает. Помогите!
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Моды стоят, но за такое, насколько я знаю, никакой не отвечает. Помогите!
А Вы можете скинуть список своих модов? Или самостоятельно пересмотреть в симПе, не влияют ли какие-либо личность сима хотя бы частично? Всякое может быть... Либо это уже всё, коррупция...

Я, конечно, знаю, что симы в течение жизни меняют характер, но чтобы рандомно...
То есть, в какой-то момент всё полностью исчезает и даётся рандом? Если все деятели-экстраверты, то наверное они перенимают чью-то конкретную личность? Просто на симс-вики о коррупции есть такой пункт:
Sims showing stats, such as Personality, of other Sims of the neighborhood. This can be checked in-game or using SimPE.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Или самостоятельно пересмотреть в симПе, не влияют ли какие-либо личность сима хотя бы частично?
К сожалению, с симПе я даже не на "вы" :oops: Совершенно в нем не разбираюсь.

Либо это уже всё, коррупция
А что делать в таком случае? :плакплак:

А Вы можете скинуть список своих модов?
Могу :)
Screenshot-420.png

Screenshot-421.png

Я, конечно, знаю, что симы в течение жизни меняют характер, но чтобы рандомно...
Правда? Оо Я не знала о таком.
То есть, в какой-то момент всё полностью исчезает и даётся рандом?
Да, все становятся злюками, неряхами, экстравертами и деятелями. :фейспалм:
Если все деятели-экстраверты, то наверное они перенимают чью-то конкретную личность?
А такое возможно?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А такое возможно?
Если началась коррупция, то вполне возможно. Проблема в том, что она у всех так же появляется рандомно. Кто-то может подолгу играть, неосознанно делать какие-либо действия, которые разрушают игру и ничего, а у других может сразу слетать. И проявляется оно по разному.
Вот, например, тут исчезает личность. А могут и воспоминания, симы... Тут как повезёт, но многие вещи нужно избегать. На симс-вики есть статья avoiding corruption, советую ознакомиться.

Менять характер можно путём поощрений, воспитывая определённые черты характера. Это касается детей и тинов.
Кстати говоря, характер так же влияет на усвоение навыков.
Я не знаю, правда, есть ли влияние на характер у намеренного принуждения сима, например, если использовать грязные бытовые предметы (ванну, унитаз и т.д.), либо если заставлять постоянно всё чистить... надо будет проверить как раз :)

Вообще у оборотней меняется личность в худшую сторону, они агрессивные неряхи. И у зомби вроде тоже. Но если Ваш глюк вообще у всех симов, то я даже не знаю.

Попробуйте сначала запустить игру без папки загрузок. Потому что моды вроде безобидные, хотя на счёт агрессивных призраков я не могу быть уверена, т.к. не знаю, меняет ли он призракам личность на агрессивных нерях, чтобы они больше докучали, либо там другие особенности. И может ли этот мод ошибочно давать такую личность и живым симам тоже...
Я не модер, поэтому точно на этот счёт ничего не могу сказать.
Но если даже без всех модов такая фигня во всех городках, то скорее всего это уже в самой игре проблема. Я такого с личностью никогда не встречала. Даже чуток погуглила, но ничего такого не нашла :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вообще у оборотней меняется личность в худшую сторону, они агрессивные неряхи. И у зомби вроде тоже. Но если Ваш глюк вообще у всех симов, то я даже не знаю.
У меня все симы-оборотни :смех: даже Серво. Черт, наверное, дело в этом? Потому что у детей, пока они растут, характер остается на месте, а вот уже потом, когда они растут, и их кусают, чтобы превратить, характер меняется. Но я первый раз такое слышу об оборотнях! Вообще, вы мне прямо глаза открыли на некоторые действия симов и секреты игры :любовь:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Последнее редактирование:
Верх