Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Сначала мне было смешно, но когда уже ТРИЖДЫ за один заход такое происходит, у меня начинается истерика.
Короче, кто-нибудь может подсказать, как избавиться от воровства еды в ресторанах???

Это уже просто невозможно, мои симки не могут нормально есть!! Точнее, вообще не могут есть, я уже начинаю беситься. У меня установлены патчи ко всем аддонам, если что... Насколько я знаю, такая проблема пришла с бонвояжем. Но, судя по всему, в патче это не фиксилось. Это какой-то трэш...
Я знаю, что у Cyjon есть фикс, который так исправляет воровство со "шведских столов", я пока его не проверяла, но конкретно о ресторанах или других случаях там ничего не написано. Тем более, тот фикс требует Smarter EP Check, с которым я чёт не разобралась, а в прошлый раз от его фикса, который так же требовал эту фигню, у меня бесконечно вылезали ошибки пути к аддону (ну, оно и понятно, мне ж не дошло, как прочекать файл), фикс от BoilingOil распространяется только на остатки, которые симы забирают до того, как те доедены, и автор в итоге советует Cylon-а, ААААААА.

Есть какое-то альтернативное решение этой беды? В гугле только для симс 4 ответы :злой:

 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, хотелось бы честным путем. Без модов.
В Цветущих Холмах у Джейкоба и Джулс как-то же были разорваны отношения, вот мне надо так же, и, повторюсь, честным путем)
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
В Цветущих Холмах у Джейкоба и Джулс как-то же были разорваны отношения, вот мне надо так же и, повторюсь, честным путем)
Это косяк разрабов. Там все плохие воспоминания ошибочно сделали зелёными. Точнее, забыли поменять одну цифру, чтобы они стали красными. Легко поправимо в симпе :)
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
GingerSnap, я это заметила, ага. Но!! Отношения же были разорваны.. разве это косяк? зелёным или красным - мне не важно, как бы разорвать?
Я и ссорила персонажей, и уже они не лучшие друзья были и все равно функции "разорвать отношения" не было, или чего-то похожего..
Вы поймёте :хихикаю: мне нужно разорвать отношения Лилит и Дирка.. (честно!!)
кстати, Орион так нигде у меня и не объявлялся.. сёстра-братья были, но его самого не было.. пропал без вести))
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
GingerSnap, я это заметила, ага. Но!! Отношения же были разорваны.. разве это косяк? зелёным или красным - мне не важно, как бы разорвать?
Я и ссорила персонажей, и уже они не лучшие друзья были и все равно функции "разорвать отношения" не было, или чего-то похожего..
Вы поймёте :хихикаю: мне нужно разорвать отношения Лилит и Дирка.. (честно!!)
кстати, Орион так нигде у меня и не объявлялся.. сёстра-братья были, но его самого не было.. пропал без вести))
Я думаю, можно попытаться избегать романтических взаимодействий и чуток поссорить их, чтобы исчез статус "страсть" и посмотреть, будет ли доступен разрыв. Просто не доводить до статуса врагов или минусовых отношений.
Но в целом у меня Лилит Дирка на измене палила, они расставались, но их оч легко помирить. Главное поизвиняться побольше и наладить общение, чтобы ярость поубавить.

Ну а воспоминания... я за это злюсь на разрабов, они даже не подделали всем воспоминания о получении работы. (значит карьеру сделалм в симпе, а не геймплеем).
Лентяи! Всё нужно за ними доделывать-переделывать. Бесит!

Про Ориона: попробуйте всё-таки два мода на посещение из моих загрузок, может тогда появится. Либо выжидать его через чат, либо отправить в универ и уже там знакомить... в случае с универом даже не придётся расставаться с Дирком, т.к. по идее они должны остаться друзьями (не помню, что будет, если сама любовь уже в тинстве возникает, сохраняет ли статус)
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Я думаю, можно попытаться избегать романтических взаимодействий и чуток поссорить их, чтобы исчез статус "страсть" и посмотреть, будет ли доступен разрыв
Они и так у меня давно не общаются, отношения постепенно сходят на «нет», стоит мне один раз «поссорить», как страсть пропадает, дружба тоже, но симпатия остаётся при любых отношениях (внизу которая), я уже и кодом нижнюю шкалу отношений убавляла и опять ссорила, и ничего...

Только в Sims 2 я впервые столкнулась со сложностями разрыва... во всех последующих частях это, что бы это сделать и напрягаться сильно не нужно, а тут? Даже слов нет :D
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Dillion тогда даже не знаю. В симс с этим вообще сложно, мне самой нехватает такой функции. Приходилось юзать разблокировщик. На крайняк придётся в симПе страсть убрать и подделать воспоминания. Либо конкретно ссорить их или изменять... :(
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Dillion, когда один из них поступит в университет, то страсть, любовь и симпатия исчезнут, останется только дружба. Если нужно именно в подростковом возрасте: пусть Лилит перед Дирком кого-нибудь на свидание пригласит(или любое романтическое взаимодействие), после измены должна кнопка расставания появиться, вроде. Или автономно будет.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Tere, это всё ежу понятно. Мне нужна эта кнопка без измен)
Отношения у них ухудшаются и хотелось бы «по-хорошему» их «развести», но, видимо, это не та игра, где всё просто :D
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вопрос к знатокам не столько по игре, сколько по симпе:
в общем, каждый максис-объект имеет маркировку определённого аддона, в то время как СС почти всегда считается "базой" и имеет звёздочку. Я знаю, что звёздочку легко убрать, если поместить файлы в системную папку bin, НО меня конкретно интересует какие именно значения нужно менять в СимПе, чтобы присвоить определённый аддон к предмету. Был один англ.туториал, но чё-т нифига я по нему не вдуплила...
Например, я скачала конверсию предметов из Петс Сториз в обычную двойку. Некоторые предметы там помечены аддоном петсов, а некоторые - нет. Их я тоже хочу промаркировать петсами (но я боюсь сама вообще что-либо трогать), чтобы потом не путаться, т.к. я всегда играю с кодом, который показывает принадлежность к аддону и для меня это важно, т.к. есть лоты, которые застраиваются предметами ТОЛЬКО определённого аддона.
Сразу оговорюсь, что не нужно советовать принцип маркировки контента из бодишопа, так как там совершенно иная система (к сожалению...), сортировка коллекциями мне не нравится.
Короче говоря, меня интересует, как без последствий отредачить EP flag
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Хелп ми, у меня на всех лотах теперь вот такой трэш



С чем это может быть связано? Не могла же игра ошибочно изменить флаг с животного на человека?

Они ведут себя как симы! Даже разговаривают


UPD: зашла в симпе, все питомцы считаются симами... какого чёрта? из-за чего это могло произойти?
 
Последнее редактирование:

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Вопрос как сделать азиатские типажи- корейцев , японцев и прочее в бодишоп?. В поиске не нашел ответ на свой вопрос. У меня прекрасно получаются симы не азиаты -а вот азиаты нет(хотя много разных скачанных слайдеров для внешности). Для примера выложу фото того что хотелось бы сделать:

https://savepice.ru/uploaded/2019/12/7/3974ff6a4bf39a67db4ce81eb600af70-full.jpg.html
 
Последнее редактирование:

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
в новой, только загруженной игре, новую созданную семью заселила в съемную квартиру. Деньги за аренду сняли, а квартира оказалась без мебели, ни кроватей, ни стульев, ничего, кроме санузла и кухонного оборудования. Подскажите пожалуйста, кто знает, почему это случилось и можно ли такое исправить?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вопрос как сделать азиатские типажи- корейцев , японцев и прочее в бодишоп?
там же можно наслаивать шаблоны друг на друга, да и если детально все слайды понастраивать, то более-менее сделать похожее можно


в новой, только загруженной игре, новую созданную семью заселила в съемную квартиру. Деньги за аренду сняли, а квартира оказалась без мебели, ни кроватей, ни стульев, ничего, кроме санузла и кухонного оборудования. Подскажите пожалуйста, кто знает, почему это случилось и можно ли такое исправить?
потому что в игре доступна только аренда пустой квартиры, а функция с меблированной скрыта.
Исправление здесь: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
потому что в игре доступна только аренда пустой квартиры, а функция с меблированной скрыта.
Исправление здесь: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.[/QUOTE]

Спасибо большое за подсказку. Лишних модов устанавливать не хочу, просто не стану больше в квартиры заселяться.
 
Верх