Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Джером с внуком друзья, но действия предложить переехать нет. А если вытащить его через симпе, родственные связи не пропадут? И как это сделать?
переезжать могут лучшие друзья, никакие связи не пропадут.
Если через симпе, то в ресурсе family information находите семью Джерома, убираете его оттуда, фиксируете, потом выбираете нужнную семью и добавляете его из общего списка симов, фиксируете.


Еще вопрос. Как в SimPE изменить возраст сима, чтоб сим после этого корректно отображался в игре? Я как-то пыталась с помощью этой программы сделать младенца тоддлером, но у меня вышел младенец с поведением тоддлера.
Я создала тестовых симов, маму и сына, заселила их, потом сохранила и вышла. Через SimPE я сделала сына(ребенка) подростком, и даже добавила ему воспоминания о взрослении. Но, у меня опять ничего не вышло. Получился ребенок со странной походкой, который левитирует в воздухе. Скрин прилогаю ниже. Подскажите, что я делаю неправильно, плиииз!
не меняйте возраст через симпе. Это так не работает. У каждого возраста свои особенности, тип фигуры и т.д. Одна галочка ничего не изменит. Лучше менять возраст кодом, simblender или инсименатором.
 

Натальямим

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Извините, если не туда. Здесь можно скачать Симс 2 со всеми дополнениями? И если да, то подскажите, где. Заранее спасибо.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня не работает мод для смены прически плантсиму. Распаковала, кинула файл в папку downloads, но вкладка с прическами не активна для плантсима. Что делать, чтоб мод заработал? Вот этот мод ModTheSims - No More Leafy Plantsim Hair
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
но вкладка с прическами не активна для плантсима. Что делать, чтоб мод заработал?
Мод работает именно так - нельзя выбрать прическу, как у обычного сима, сим при превращении в плантсима получает не листья на голове, а ту прическу, которую носит на данный момент.
Сама расстроилась от этого мода :смотрит_в_бок:
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
У меня не работает мод для смены прически плантсиму. Распаковала, кинула файл в папку downloads, но вкладка с прическами не активна для плантсима. Что делать, чтоб мод заработал? Вот этот мод ModTheSims - No More Leafy Plantsim Hair
Помeнять причёску можно , но только с помощью Insemenator или BatBox . По другому никак нeльзя.
 
Последнее редактирование:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Помeнять причёску можно , но только с помощью Insemenator или BatBox . По другому никак нeльзя.
Спасибо, я уже разобралась. Я через сим блендер пыталась, но не вышло. Просто у меня ведьма-плантсимка, потому вместо ее прически была прическа листья под ведьменским колпаком. Пришлось антиведьмин пить. А как менять пическу через BatBox?

Мод работает именно так - нельзя выбрать прическу, как у обычного сима, сим при превращении в плантсима получает не листья на голове, а ту прическу, которую носит на данный момент.
Сама расстроилась от этого мода :смотрит_в_бок:
Спасибо за ответ. Я уже поняла. Просто я добавила этот мод после превращения симки в плантсимку. Плюс моя симка была еще и ведьмой в добавок)
 
Последнее редактирование модератором:

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Скорее всего мой вопрос задавали уже здесь не один раз, но все же...Возможно ли семью переселить из одного соседства в другое...точнее я знаю, что дом с семьей можно поместить в хранилище и распаковать в другом соседстве, но не потеряются ли при этом: навыки симов, их награды, воспоминания, багаж? Слышала что отношения с соседями точно теряются( Значит если переселить сразу две семьи, в новом городе они не будут знать друг друга?) И самый важный вопрос не станет ли после такого переселения глючить т тормозить игра?
 

Skfrmn

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
Ромка у меня такой вопрос. Есть семья, в которой был подросток, которого я отправила в универ. Но у него была девочка с которой у них была любовь. По приезду в универ в отношениях у них только друзья на век, но он хочет чтобы она поступила в универ. Вопрос вот в чем, как сделать чтобы она поступила и у них были отношения либо по окончанию Универа и возвращении домой моего персонажа у них вернутся прежние отношения и будет ли его девушка, тоже взрослой. В городке, в котором он живет и они познакомились (она его школьный друг) я ее не нашла
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Gongadze переселять лучше по-другому. Если вкратце: через Simpe вытаскиваете симов, их файлы будут в папке SavedSims. После этого заходите в CAS, предварительно зайдя в нужный городок. Вот и все. А если симов больше, чем 8 человек, в том же Simpe можно спокойно восстановить эти родственные связи
Прикол в том, что если их выселить и вселить с помощью предусмотренной функции, то возможна порча городка. Потому что в этом случае часть информации старого городка смешивается с информацией нового городка, куда вы заселили семью. Это в дальнейшем, как я уже написал, может вызвать проблемы. Хоть и не наверняка.
Забыл сказать. Если действовать по моей схеме, то придется восстанавливать навыки и все, что было, ручками.
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Можно сделать так :
1) выселяешь симов на пустой участок
2) в симпи обрываешь все связи и знакомства вне "семьи"/лота
2.1) удаляешь воспоминания симов на лоте, которые связаны с симами вне его (хотя это вроде и при заселении можно потом сделать? Не знаю точно. Но лучше сделать это сначала)
3) экспортируешь лот в файл → импортируешь в игру
4) из режима городка из вкладки домов ищешь занятый и ставишь
5) готово.. Относительно того, нужно ли ещё что-то подредактировать или переназначить симов в воспоминаниях:капля:

Но перед этим лучше сделать копии обоих папок городков/сохранение :священник:
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Не знала, куда задать вопрос, поэтому напишу сюда. Почему симы при виде определенного сима крутят пальцем у виска? Это зависит от характера, поведения, фетишей или стоп-сигналов сима? Как-то в даунтауне мой сим крутил пальцем у виска на одного сима, хотя тот не делал ничего необычного. Но был случай, когда во время свидания моего сима-оборотня с плантсимкой, на сима наорала Пьяная-Помятая из-за того, что он был голый в джакузи, так он в ответ пальцем у виска покрутил:смеюсь:
 
Последнее редактирование:

PrettySimo4ka

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
270
Награды
22
HelgaVogel, у меня обычно такое происходит, когда симы танцуют. Другие на них смотрят и крутят пальцем :лол2: Возможно, это зависит от уровня навыка танца.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
HelgaVogel, у меня обычно такое происходит, когда симы танцуют. Другие на них смотрят и крутят пальцем :лол2: Возможно, это зависит от уровня навыка танца.
Да-да, тоже бывало такое, когда симы танцуют. Но при этом крутящий пальцем у виска сим сам танцует не лучше:D
 

syberia

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
Хочу поставить английскую версию Ultimate Collection с сайта oldgames, у меня сейчас русский сборник механиков, кажется, 18 в 1. Можно скопировать мой сейв или то, что он на русском, делает это невозможным? Доиграла до третьего поколения новых Плезантов, не очень хочется терять.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Хочу поставить английскую версию Ultimate Collection с сайта oldgames, у меня сейчас русский сборник механиков, кажется, 18 в 1. Можно скопировать мой сейв или то, что он на русском, делает это невозможным? Доиграла до третьего поколения новых Плезантов, не очень хочется терять.
Работать сейв будет, но имена и биографии отыгранных симов останутся на русском, как и названия лотов. Всё остальное будет уже на английском (воспоминания и т.д.)
 

syberia

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
Работать сейв будет, но имена и биографии отыгранных симов останутся на русском, как и названия лотов. Всё остальное будет уже на английском (воспоминания и т.д.)
Спасибо за ответ! И вот вам ещё один более глупый вопрос: только сейчас прочитала, что там нет IKEA stuff, это может на что-то повлиять? Если я чекну все дома на предмет объектов из дополнения и удалю из предварительно?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Спасибо за ответ! И вот вам ещё один более глупый вопрос: только сейчас прочитала, что там нет IKEA stuff, это может на что-то повлиять? Если я чекну все дома на предмет объектов из дополнения и удалю из предварительно?
На счёт этого точно не скажу. Скорее всего игра заменит всё икеевское какими-то базовыми предметами (чаще всего это фикус и фламинго), как это бывает при удалении СС. Но это не точно, лишь моё предположение, т.к. я с таким не сталкивалась в плане максиса...
Наверное придётся перепроверять все дома. Как будет с одеждой - без понятия... :(

А разве в Ультимейте нет икеи? Вроде туда входят все допы и каталоги
 
Последнее редактирование:

syberia

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
На счёт этого точно не скажу. Скорее всего игра заменит всё икеевское какими-то базовыми предметами (чаще всего это фикус и фламинго), как это бывает при удалении СС. Но это не точно, лишь моё предположение, т.к. я с таким не сталкивалась в плане максиса...
Наверное придётся перепроверять все дома. Как будет с одеждой - без понятия... :(

А разве в Ультимейте нет икеи? Вроде туда входят все допы и каталоги

А в Икее разве есть одежда? :0

В ультимейте, который был в ориджине да, а на олдгеймс репак, из которого его почему-то вырезали. Фиг знает, чем он помешал и почему именно он, но вот. Как-то так.

П.С. если знаете, где спиратить ультимейт коллекшн со всеми доками и на англ, я буду безумно благодарна!
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А в Икее разве есть одежда? :0
Ой, это я наверное с h&m перепутала, простите))))

А может у механиков будет икея? Просто их же репак 21в1 изначально предлагает на выбор англ или рус.язык при установке (сама им играю, но выбираю русский). Я не думаю, что они вырезали икею
 
Последнее редактирование:
Верх