Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Имею следующий вопрос: как можно переселить семью в другой город, сохранив семейное древо? хотя бы тех, кто уже умер?) :)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ребята, а напомните, пожалуйста, как увеличить количество возможных гостей на вечеринку. И чтобы на общественный лот тоже больше приходило.
Лично у меня этот мод стоит для общ.лотов:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Кол-во гостей на вечеринке можно увеличить кодом intProp maxNumOfVisitingSims 8 (число 8 меняем на необходимое)

Имею следующий вопрос: как можно переселить семью в другой город, сохранив семейное древо? хотя бы тех, кто уже умер?) :)
Не советую этого делать вообще, так как это разрушает целостность файлов симов и они в итоге вообще могут исчезнуть как в первом, так и во втором городе (могут остаться только огрызки в виде иконок сима и текстового файла с его именем и днк, что будет видно только через симпе), иногда это случается не сразу.

Без ухищрений игра не позволяет этого делать (переселение семьи через корзину домов небезопасно)
Сима можно переселять только в пригороды того города, в котором он создавался. То есть в Торжок и Центр
 
Последнее редактирование:

applesoup

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
85
Награды
2
Здравствуйте, надеюсь, пишу в нужный раздел. На общественном участке непись сделал в фотобудке вот такие снимки:
gOwSGUr.png
Своим симом я пыталась сделать такие же, но ни в "обычном", ни в "дурашливом" режиме он не позировал так. Опция "романтичного" фото вообще не появлялась, если сим в будке один. Для этого нужна какая-то особая черта характера или что-то подобное, подскажите, кто знает?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Своим симом я пыталась сделать такие же, но ни в "обычном", ни в "дурашливом" режиме он не позировал так. Опция "романтичного" фото вообще не появлялась, если сим в будке один. Для этого нужна какая-то особая черта характера или что-то подобное, подскажите, кто знает?
Это свойственно только нпс, насколько я знаю. В одиночку играбельный сим может делать только обычные и дурашливые фото, романтические доступны только парам начиная с подросткового возраста
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Tere Лично мне код не помог не в историях не в двойке. Вот возьмите и держите мод на большее количество симов ( число ) приглашенных на вечеринку
Файл из Облака Mail.ru
applesoup был такой мод на одиночное романтичное фото у симов. Надо бы поискать
applesoup я нашла у себя в архивах этот мод. Позволяет симам делать одиночные романтичные фото,такие как у вас на скрине
Файл из Облака Mail.ru
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Diana-sima работает, спасибо!

5qFBIZP.png
Интересно, почему изначально эта опция доступна только неписям, а игровых персонажей обделили)
Возможно разработчики забыли прописать код для игровых персонажей.Мод это исправляет как вы уже поняли:)
 

Vale

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Недавно вернулась в симс 2 и возникло куча вопросов. От моей основной семьи в универ поехала дочка(сейчас благополучно находится в корзине семей). Дополнительно создала ей парня уже в универе. Вот ломаю себе голову. Как сделать так, чтобы я управляла только дочкой, но ее будущий парень тоже развивался и получил образование? Или так не получиться, да? Придеться селить их в один универ и управлять обоими? Помогите.(
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как сделать так, чтобы я управляла только дочкой, но ее будущий парень тоже развивался и получил образование?
скорее всего так не получится. если заселите в одно общежите-будете управлять двумя сразу. если расселите по разным-он зависнет на первом курсе. есть вариант сперва дочку отучить, потом парня(если не хотите сразу двуммя) потом отдельно их в городке расселить и тогда уже познакомить.
 

Vale

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
скорее всего так не получится. если заселите в одно общежите-будете управлять двумя сразу. если расселите по разным-он зависнет на первом курсе. есть вариант сперва дочку отучить, потом парня(если не хотите сразу двуммя) потом отдельно их в городке расселить и тогда уже познакомить.
Так и знала. Думаю, расселить их в разные универы и закончить сначала дочкой, а потом парнем. Он же если в зависшем по учебе состоянии будет находиться, все равно будет ходить по участкам и посещать вечеринки? Я правильно понимаю? Вот тогда и познакомлю их.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Он же если в зависшем по учебе состоянии будет находиться, все равно будет ходить по участкам и посещать вечеринки?
да. И в отпуск сможете его с собой взять-там и нужные навыки ему можно попробовать подтянуть. Что бы потом проще было
 

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
Недавно вернулась в симс 2 и возникло куча вопросов. От моей основной семьи в универ поехала дочка(сейчас благополучно находится в корзине семей). Дополнительно создала ей парня уже в универе. Вот ломаю себе голову. Как сделать так, чтобы я управляла только дочкой, но ее будущий парень тоже развивался и получил образование? Или так не получиться, да? Придеться селить их в один универ и управлять обоими? Помогите.(
Если вы после выпуска из универа планируете поселить пару вместе, то можете парнем и не играть, просто поселить в студенческом городке. Когда девушка окончит учебу и переедет обратно в основной город, звоните своему парню-студенту, приглашайте и предлагайте переезд к вам. Парень автоматом станет взрослым и как-бы экстерном закончит университет. Правда, у него не будут навыки прокачаны, ну и диплом не будет с отличием. И рекомендуется заранее специальность ему выбрать ту, какая вам нужна, а то игра выберет случайную.
 

Vale

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Если вы после выпуска из универа планируете поселить пару вместе, то можете парнем и не играть, просто поселить в студенческом городке. Когда девушка окончит учебу и переедет обратно в основной город, звоните своему парню-студенту, приглашайте и предлагайте переезд к вам. Парень автоматом станет взрослым и как-бы экстерном закончит университет. Правда, у него не будут навыки прокачаны, ну и диплом не будет с отличием. И рекомендуется заранее специальность ему выбрать ту, какая вам нужна, а то игра выберет случайную.
Хороший выход из ситуации. По поводу навыков конечно не очень приятно. А он хоть какой-то диплом получит по итогу? Буду думать, спасибо.)
 
Последнее редактирование:

Vale

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Если вы после выпуска из универа планируете поселить пару вместе, то можете парнем и не играть, просто поселить в студенческом городке. Когда девушка окончит учебу и переедет обратно в основной город, звоните своему парню-студенту, приглашайте и предлагайте переезд к вам. Парень автоматом станет взрослым и как-бы экстерном закончит университет.
Фокус не прошел. Приехала с универа, пригласила, а у него даже функции переехать нет. Хотя они уже обручены. Ну что ж, придется и его выучивать.
 

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
Фокус не прошел. Приехала с универа, пригласила, а у него даже функции переехать нет. Хотя они уже обручены. Ну что ж, придется и его выучивать.
Вы правы, проверила сейчас у себя в игре тоже, не работает метод. Хотя точно помню как-то приглашала к себе студентов и они взрослели автоматически. Наверно, это только на неигровых студентов действует. На крайний случай, можно студента кодом разработчика быстренько отучить.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Друзья, подскажите пожалуйста - как работают родственные связи у инопланетян в игре?
Если у меня родился инопланетный сименок-мальчик, он сможет таким же образом воспроизвести потомство? Или они все родственники букетам Левкоевым будут?
Как это работает?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Друзья, подскажите пожалуйста - как работают родственные связи у инопланетян в игре?
Если у меня родился инопланетный сименок-мальчик, он сможет таким же образом воспроизвести потомство? Или они все родственники букетам Левкоевым будут?
Как это работает?
Инопланетное днк будет передаваться дальше всем потомкам, но похищать (опылять) никого эти симы не могут, только размножаться как люди.

Этого симёнка так же могут похитить (через телескоп) и тогда он родит от своего инопланетного отца, ибо Букет Левкоев на всех один, точнее его набор днк. И так далее...
По сути все дети, рожденные от Сима Х и Букета друг другу братья и сёстры, т.к. у всех один общий предок. "Букетами" они не считаются (какой же это тупой русский перевод), они обычные симы-гибриды. Опылитель только тот "нпс".
 
Последнее редактирование:

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Инопланетное днк будет передаваться дальше всем потомкам, но похищать (опылять) никого эти симы не могут, только размножаться как люди.
и в какой-то момент просто симовская ДНК начнет преобладать, и, соответственно, зеленая кожа, глазища и прочие прелести будут исчезать с поколениями?)

Этого симёнка так же могут похитить (через телескоп) во взрослом возрасте, выходит он родит от своего инопланетного отца, ибо Букет Левкоев на всех один, точнее его набор днк. И так далее...
По сути все дети, рожденные от Сима Х и Букета друг другу братья и сёстры, т.к. у всех один общий предок. "Букетами" они не считаются (какой же это тупой русский перевод), они обычные симы-гибриды. Опылитель только тот "нпс".
вот меня этот момент как раз интересует: если непись Букет - отец сименка инопланетного, то он от него же сможет детей делать? или не сможет и в третьем поколении инопланетянин уже не получится?
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
вот меня этот момент как раз интересует: если непись Букет - отец сименка инопланетного, то он от него же сможет детей делать?
Нет, они будут считаться друг другу родственниками. :Циклоп_инопланетянин: Я этим вопросом уже интересовалась, и дальше в теме есть обсуждение. Мне кажется, тут генетика работает, как с обычными симами. Зачать не сможет ни сын, ни дед, а вот правнук от прадеда уже может ребёнка иметь, как и обычная симка может зачать от прадеда. Какой кошмар...
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
и в какой-то момент просто симовская ДНК начнет преобладать, и, соответственно, зеленая кожа, глазища и прочие прелести будут исчезать с поколениями?)
Если в дальнейшем не смешивать с гибридами или Опылителем, то через несколько поколений ген можно и утратить, зависит от того какие у симов рецессивные и доминантные гены)))

UPD: но я щас перечитала исследование выше. СТранно, что дети не рожали от отцов. У меня, помню, что-то подобное было
 
Последнее редактирование:
Верх