Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Alise483

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет) кто нибудь знает как сима из университета одного города отправить в тот же самый университет, только другого города? Это возможно вообще?
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Встречались ли вы с таким глюком - при выборе униформы для мужчины в открытом бизнесе меняется лицо сима?
IrgvcFm.jpg
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60

syberia

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
IMG-20200509-203815.jpg

Снова я принесла свой геймплей.
Это коррупция? У кошки на каждую смерть домочадца (я их не убиваю, просто собрала всех дедуль и бабуль в одном доме) по два воспоминания: одно как о друге "как же мне теперь жить", а второе как о знакомом "жизнь так коротка, заставляет задуматься". Начало это происходить после того, как я заставила уже умершую ведьму из этой же семьи убрать свою волшебную кошку, потому что они постоянно ругались и дрались. На фото видно, что до этого значок с могилкой один, хотя, честно говоря, вероятно, что она и тот мертвый сим просто не были друзьями при жизни. Я не помню.
+ Линии над головой у Дирка. Увидела их первый раз в своей игре вот в этот момент. Он выглядывает в окно, сначала "увидел" кусочек крыши, а второй раз линии.
Ещё в университете видела один раз пустое облачко, когда сим общался в чате, симов и могилы я не удаляла, но переносила все могилы на общественный лот-кладбище. И ещё скачала лот с сайта с кастом контентом, потом прочитала, что скачанные дома тоже могут нести эти кусочки воспоминаний, но я только его установила. В районе я его не ставила.
Я знаю о существовании худчекера, но никогда им не пользовалась. Хочется услышать более опытных игроков сначала, есть ли вероятность, что он сможет это вылечить или это точно гроб-гроб-кладбище?

Ну и собсна, можно ли переустановить игру и положить в нее свой сейв Плезантовью? Или если игра испорчена, то и сейв тоже?

Я там выше спрашивала, можно ли сейв положить в английскую ультимейт коллекшн, но, если что, я этого так и не делала. Все ещё механиковский репак.

Хельп :(

Апдейт: худчекер нашел ТОННУ ошибок, включая sim doesn't exist, хотя я никого вообще не трогала, ни в корзине, ни тауни + миллиард ошибок с отношениями мертвых симов, которых я вообще не трогала и не воскрешала.
В общем всё оче сложно, в СимПЕ для меня разобраться вообще нереально, чтобы попробовать хоть что-то пофиксить с этим Плезантвью, так что просто помогите мне пережить мою боль, как в Мидсоммаре, потому что я сейчас умру от горя от потери моего шладкого Дона с его двойней от Нины и инопланетным сынишкой :(
ПЛАК.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
худчекер нашел ТОННУ ошибок, включая sim doesn't exist, хотя я никого вообще не трогала, ни в корзине, ни тауни + миллиард ошибок с отношениями мертвых симов, которых я вообще не трогала и не воскрешала.
Максис-городки изначально имеют уйму ошибок, и некоторые с коррупцией ещё до начала игры, к сожалению. Предугадать изначально исход невозможно, т.к. коррупция протекает каждый раз по разному... Начиная от проблем с воспоминаниями, заканчивая потерями связей, исчезновением лотов и т.д.

по два воспоминания: одно как о друге "как же мне теперь жить", а второе как о знакомом "жизнь так коротка, заставляет задуматься". Начало это происходить после того, как я заставила уже умершую ведьму из этой же семьи убрать свою волшебную кошку, потому что они постоянно ругались и дрались. На фото видно, что до этого значок с могилкой один, хотя, честно говоря, вероятно, что она и тот мертвый сим просто не были друзьями при жизни. Я не помню.
На счёт этого точно не подскажу. Я давно не играла в симс, но мой последний питомец только по одному разу помнил смерть хозяев. Но сейчас я не уверена, то ли это потому что они не были в хороших отношениях, то ли именно потому что должно быть одно воспоминание.
Советую это проверить в чистом городке в новосозданой семье, прежде чем что-либо делать с Плезантвью. Если там будет по одному воспоминанию при условии, что питомец и хозяин считали друг друга стаей, то скорее всего в Плезантвью может идти коррупция.

А каким образом могилы перемещались на кладбище? Через багаж (он порой имеет свойство, к несчастью, клонировать все объекты, включая надгробия - возможно поэтому могло дкблироваться воспоминание) или через функцию на самом надгробии?

Так же для безопасного перемещения могил советую эти моды:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Корректная память о смерти
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если удаляете могилы, либо они исчезают сами, необходим этот мод
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Сохранение типа надгробия (серый/платина) и типа призрака при перемещении на общ.лот
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Так как сплетни (они же "невидимые воспоминания") могут даже навредить игре при протекании коррупции, советую их чистить через этот мод (там ничего сложного, буквально два-три клика)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Всем доброго времени суток. Я с дурацким вопросом-в настройках старение не отключается?вроде все осмотрела-не нашла
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Но включать его нужно при каждом заходе в семью
KTanichka, Достаточно одного ввода, после сохранения и следующего перезапуска игры код активен, если играть одной семьёй, а если переключаться по семьям, то, собственно, у них уже нужно вводить вновь, но, как я уже говорила: один раз ввёл, сохранил и всё готово
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
спасибо большое)
нет, для этого существует код
код я нашла, искала в настройках. 4 и 3 избаловали меня, все забыла.
Достаточно одного ввода, после сохранения и следующего перезапуска игры код активен,
и это не помнила. спасибо)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Это возможно вообще?
насколько понимаю речь о том, что у вас 2 сохранения: одна семья создана в одном городке, другая-в другом? тогда не возможно. каждому городку вы создаете университеты заново, даже если построите один и тот же по сути-это будут разные локации(для восприятия игры), т.е. своего сима из другого городка вы та не встретите. Если я, конечно, правильно понимаю принцип 2-ки. Давно не играла, вот только возвращаюсь к ней
В городке, в котором он живет и они познакомились (она его школьный друг) я ее не нашла
если еще актуально: эта девочка знакома с родителями вашего сима? если да, то пусть они ее попробуют пригласить в гости, игровым действием или кодом добавить в семью и пусть поступает на здоровье. Скорее всего его одноклассница-нпс бомжующий, поэтому в городке и не нашли
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
ак сима из университета одного города отправить в тот же самый университет, только другого города? Это возможно вообще?

т.е. своего сима из другого городка вы та не встретите. Если я, конечно, правильно понимаю принцип 2-ки.

Всё верно, нельзя переселить сима в универ, который привязан к другому городу. Его можно перевести только в соседний универ, который привязан к тому городу, из которого изначально сим отправлялся в студенчество (то есть если к Плезантвью добавить все три уника, то между ними это можно спокойно делать, но никак нельзя попасть в универы, которые привязаны с Стренджтауну или другим городам)

у меня такой вопрос. Есть семья, в которой был подросток, которого я отправила в универ. Но у него была девочка с которой у них была любовь. По приезду в универ в отношениях у них только друзья на век, но он хочет чтобы она поступила в универ. Вопрос вот в чем, как сделать чтобы она поступила и у них были отношения либо по окончанию Универа и возвращении домой моего персонажа у них вернутся прежние отношения и будет ли его девушка, тоже взрослой. В городке, в котором он живет и они познакомились (она его школьный друг) я ее не нашла
если эта симка нпс, то в универе есть функция возле создания семьи, которая позволяет отправлять нпс в универ. Они появятся в корзине семей и при подселении в общагу перейдут в возрастную стадию студенчества, тогда любовь можно вернуть парочкой флиртующих действий
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
В "путешествиях" не нашла темы "вопросы и ответы", поэтому спрошу тут. Во время отпуска навыки не прокачиваются? Оправила симку в вояж, нашла книжный шкаф, усадила изучать кулинарию. Час, два, три читала-ничего. Ни шкалы над темечком ни повышения навыка. Награды по увлечениям прокачиваются-проверила на рыбалке( с бронзы на серебро скакнула, да и во время рыбалки соответствующие значки то и дело всплывали), а вот по навыкам что у моей симки, что у приглашенной спутницы прогресса ноль( Это норма? Или если дачу купить-то прокачиваться будут, только пока в отеле прогресс не идет?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
В "путешествиях" не нашла темы "вопросы и ответы", поэтому спрошу тут. Во время отпуска навыки не прокачиваются? Оправила симку в вояж, нашла книжный шкаф, усадила изучать кулинарию. Час, два, три читала-ничего. Ни шкалы над темечком ни повышения навыка. Награды по увлечениям прокачиваются-проверила на рыбалке( с бронзы на серебро скакнула, да и во время рыбалки соответствующие значки то и дело всплывали), а вот по навыкам что у моей симки, что у приглашенной спутницы прогресса ноль( Это норма? Или если дачу купить-то прокачиваться будут, только пока в отеле прогресс не идет?
Да, есть такая в игре проблема. Опция - качать навыки - есть, а возможности - нет. Только на территориях университетов можно:(. А вот насчёт дач - :задумался:...
Что любопытно - в Житейских Историях навыки на общественных участках - прокачиваются (это - если в них как-нибудь поиграть надумаете). Но они и основаны на более "древнем" движке, чем привычная нам "двойка".
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
не династия... так что:купим, проверим)) в простой игрек можно все. если что-отпишусь)
Тут, главное, не столько даже проверить надо бы, можно ли качать навыки на дачах, сколько можно ли на курортах качать навыки на общественных участках при наличии дачи. Причём, гостиницы и общественные участки надо проверять отдельно.
И да, коли зашёл разговор... Если Вы пока не в курсе - на курортах можно строить бесплатные столовые, по образу и подобию университетских. Нужна "университетская" плита, пожарный распылитель воды на потолке, "дорогой" холодильник, раковина. Прилавков, на которые повар будет выкладывать тарелки должно быть НЕ меньше ДВУХ - и столько же свободных тумб, чтобы повар их мог использовать при необходимости.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
можно ли на курортах качать навыки на общественных участках при наличии дачи.
хм.. я так давно не играла в 2-ку... с момента выхода тройки, если чесно. вот там точно знаю: можно вбрать на даче или еще где отдыхать. а в 2 даже и не помню: есть ли выбор курорта при наличии дачи.Хотя я не вижу смысла снимать отель после покупки дачи.
1)в отелях плохой сервис-не убираются абсолютно. в лучшем случае уберут тарелку, когда закажешь новую еду(и то не факт) или застелят кровать и... зависнут над ней.
2)живя в отеле нельзя использовать багаж. еще не проверила, но по аналогии с 3-кой думаю что на даче он будет доступен(не факт-не помню). не доступрный багаж-это не выгодно.
3) дачи нужны для того, что бы не стареть и чего-то достигать. В отеле однозначно нельзя сажать и сеять... ну эти отели. лучше голое поле-но свое. А поесть и на базаре можно, спать не надо если есть массажисты)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
2)живя в отеле нельзя использовать багаж. еще не проверила, но по аналогии с 3-кой думаю что на даче он будет доступен(не факт-не помню). не доступрный багаж-это не выгодно.
дача как полноценный жилот лот, насколько я могу помнить, просто с другим "временем" (без старения), поэтому там по идее должен багаж работать, но точно не скажу.
В отеле работать точно не будет, как и на общ.лотах. Короче говоря, багаж работает только там, где работает режим покупки/строительства (т.е. только на жилых лотах - дом, общага, тайное общество в унике, квартира, и, логично предположить, дача, НО если есть бизнес на общ.лоте, то там багаж тоже работает).

Чтобы посадить сад на общ.лоте, сначала нужно его купить через бизнес, сделать рассаду, потом продать/просто забить и не заходить, но через другую семью на том лоте вроде урожай будет всегда (об этом я когда-то читала на мтс, но сама лично ещё хочу это проверить)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
НО если есть бизнес на общ.лоте, то там багаж тоже работает).
вот это я хорошо помню, бизнес, похоже, единственное что помню из 2-ки) там он действительно продуман
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Ребята, а напомните, пожалуйста, как увеличить количество возможных гостей на вечеринку. И чтобы на общественный лот тоже больше приходило.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Ребята, а напомните, пожалуйста, как увеличить количество возможных гостей на вечеринку. И чтобы на общественный лот тоже больше приходило.
Привет у меня есть мод,там можно приглашать больше 200 человек на вечеринку. Но думаю это много,я всегда конечно меньше людей зову:) Могу потом скинуть) Насчет второго,игра свопит симов на общественных участках, столько насколько мощным считает процессор компьютера и его частоту.Однако с двумя ядрами и более могут возникнуть проблемы,когда игра начинает свопить симов и прыгает с ядра на ядро.Это дело конечно можно отключить и задействовать всего одно ядро.Был мод,там тоже можно было взломать это дело и собирать до 30,а может и больше симов на общественных участках.Могу тоже поискать и скину ссылку. Я много раз пыталась через конфиг менять количество симов на общественных участках. Это бесполезно,игра всё равно продолжает собирать столько симов,сколько считает нужным
 
Последнее редактирование:
Верх