Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Спасибо большое за подсказку. Лишних модов устанавливать не хочу, просто не стану больше в квартиры заселяться.
Не обязательно использовать этот мод.
Это действие есть в игре, оно доступно через код.разработчика, но лично я его пока что через код не использовала, т.к. в квартирах не играю, поэтому ничего гарантировать не могу))
 
Последнее редактирование:

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
там же можно наслаивать шаблоны друг на друга, да и если детально все слайды понастраивать, то более-менее сделать похожее можно

Ладно будем считать процентов на 70 азиатские типажи удалось сделать в симс 2- скрины выложу сравните похожи или нет . Я так понимаю в симс 4 и и симс 3 для этого всего куда больше возможностей...
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Lanalely, я использую код разработчика.
Зажимаете Shift и щёлкаете на двери квартиры, которую хотите выбрать и там будет действие «снять меблированную квартиру». :)
По-моему, это действие на русском. Сейчас точно сказать не могу, полетел комп.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Устанавливала anygamestarter, так как нужно было поработать чисто с базовой игрой. Он у меня оказался на голландском и после того, как я его удалила, у меня вся игра 18 в 1 стала на голландском языке! Неужели придётся только переустанавливать? :(
В регистре по прежнему стоит русский, но нифига!


upd: наконец-то избавилась! надо было просто обновить все допы в регистре. Не знаю, как так вышло, но у меня каталоги остались на русском, а аддоны перешли на голландский, лол
 
Последнее редактирование:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Доброго времени суток! Не знал, куда написать, поэтому оставлю здесь.
Прошу знатоков помочь: что конкретно делает код changelotzoning apartmentsublot? Пытался найти объяснение, но толкового ничего не нашёл. Заранее спасибо.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Доброго времени суток! Не знал, куда написать, поэтому оставлю здесь.
Прошу знатоков помочь: что конкретно делает код changelotzoning apartmentsublot? Пытался найти объяснение, но толкового ничего не нашёл. Заранее спасибо.


Я встречала такую теорию на МТС, что по сути, когда на участке создаётся квартира, то этот участок с этой квартирой копируется. Сколько квартир столько и участков. Попробуйте отредактировать межквартирное пространство в одной семье живущей на этом участке и потом перейти в другую семью, которая живёт на этом участке: у них не будет ваших изменений сделанных в предыдущей семье. Этот код поидее превращает участок в один из скопированных участков для одной семьи. Поэтому используйте параметр apartmentbase, чтобы превратить лот в многоквартирный дом.
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Я встречала такую теорию на МТС, что по сути, когда на участке создаётся квартира, то этот участок с этой квартирой копируется. Сколько квартир столько и участков. Попробуйте отредактировать межквартирное пространство в одной семье живущей на этом участке и потом перейти в другую семью, которая живёт на этом участке: у них не будет ваших изменений сделанных в предыдущей семье. Этот код поидее превращает участок в один из скопированных участков для одной семьи. Поэтому используйте параметр apartmentbase, чтобы превратить лот в многоквартирный дом.

Благодарю за ответ! Если бы не вы, я бы или накосячил в игре, или дальше ломал бы голову.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Хелп, у меня проблема с путешествиями..

Дело было так: Готы поехали на Твикки, отлично отдохнули и должны уже были возвращаться. Мне было неохота сохраняться (хотя не знаю, спасло бы это?) и после того, как они уехали с чемоданами домой, во время загрузки произошел сбой. Теперь при загрузке к ним в лот (когда уже, можно сказать, лот полностью загружен) у меня вылетает игра. Я посмотрел в симпи и там, вроде как, всё в порядке. Воспоминания о том, что путешествие закончено - есть, всё файлы персов на месте.

Итак, что мне делать?:mellow: (У меня есть недавний бекап, но я не хочу откатываться)

апд: Упс, извиняюсь, проблема как-то сама решилась. Я почистил перед загрузкой худчекером, но вряд ли это могло сыграть такую роль, ибо по большей части там были несуществующие симы в отношениях :незнаю:

Впрочем ладно, у меня другой вопрос есть:
Почему прислуги в гостиницах стоят у стойки и не убирают? Ещё я попробовал изменить гостиницу, сделав её общественным участком и после перестройки - обратно, но теперь я могу видеть номер другой группы. Мне нужно было двери заменить или отели в принципе изменять нельзя?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Так для отелей только специальные двери должны быть... и вроде в определённую сторону повёрнуты (но на этот счёт не уверена). Или они в стандартных отелях не убираются? о_О
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Подскажите пожалуйста, что это за симы с лягушачьими головами? Видела на скриншотах в теме со смешными моментами из игры. Это скачанные персонажи или нет?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Подскажите пожалуйста, что это за симы с лягушачьими головами? Видела на скриншотах в теме со смешными моментами из игры. Это скачанные персонажи или нет?
Это конвертация головы лягушки из симс 3. Это скачанные персонажи :)
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Так для отелей только специальные двери должны быть... и вроде в определённую сторону повёрнуты (но на этот счёт не уверена). Или они в стандартных отелях не убираются? о_О

Так они и стоят) я в том номере вообще дверь не переставлял. Хотя с другой стороны я без понятия есть ли на этом участке проблема с другим номером, ведь я сразу два снимал..

Вообще, когда лот становится отелем (changelotzoning hotel), то строить там больше нельзя, для этого нужно вернуть начальный тип (ChangeLotZoning community).
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Скажите, а робот может научится телепортации у ниндзя? У моего робота появилось желание научится телепортации.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Скажите, а робот может научится телепортации у ниндзя? У моего робота появилось желание научится телепортации.
Может, я так думаю. По сути ведь, робот - это тот же сим, только что не может потомства иметь) А телепортироваться сможет, если ниндзя его обучит :)
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня такая ситуация. Мой сим пригласил сима-родственника на три дня, потом я его кодом добавила в семью. Дала ему действие "найти жилье" через компьютер, но отселить его одного не получилось, появилось сообщение, что в семье всего один сим и надо выселяться через меню карты города, но, в семье при этом три сима. Приглашенный в гости сим - турист из аддона Путешествия, звать Джером Тернер. Еще странно то, что когда я вышла в режим города и обратно зашла в семью, дед Джером исчез из семьи:непонял: , но во вкладке отношений у его родственников он есть, к счастью. Я просто хочу поселить этого сима в Бухте Беладонне, где живет его сын с женой и внуки. Как поселить его в городе, но не у родственников, а в отдельный дом?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Потому что это временное действие, Джером как и положено всё ещё считается туристом и Вы не сможете его выселить газетой.
Либо нужно подружиться и подселять его через предложение переезда и потом выселять через газету/комп, либо вытаскивать Джерома через симпе
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Потому что это временное действие, Джером как и положено всё ещё считается туристом и Вы не сможете его выселить газетой.
Либо нужно подружиться и подселять его через предложение переезда и потом выселять через газету/комп, либо вытаскивать Джерома через симпе
Джером с внуком друзья, но действия предложить переехать нет. А если вытащить его через симпе, родственные связи не пропадут? И как это сделать?
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Еще вопрос. Как в SimPE изменить возраст сима, чтоб сим после этого корректно отображался в игре? Я как-то пыталась с помощью этой программы сделать младенца тоддлером, но у меня вышел младенец с поведением тоддлера.
Я создала тестовых симов, маму и сына, заселила их, потом сохранила и вышла. Через SimPE я сделала сына(ребенка) подростком, и даже добавила ему воспоминания о взрослении. Но, у меня опять ничего не вышло. Получился ребенок со странной походкой, который левитирует в воздухе. Скрин прилогаю ниже. Подскажите, что я делаю неправильно, плиииз!
f637374231e2.png
 
Последнее редактирование модератором:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня пропал город Бухта Беладонна. Как его вернуть?

Я решила проблему. Удалила папку The Sims 2 по пути Мой компьютер/Документы/ EA Games/ The Sims 2, но перед этим из папки Neighborhoods перенесла папки с городами, в которых играла, чтоб не потерять наигранное,и папку Downloads, чтоб не потерять доп.материалы. А когда запустила игру, она сгенерировала все заново. На место папок с чистыми городами я вернула свои, в которых играла.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Как долго ребёнок может один дома находиться? Просто получается, что ребёнок возвращается из школы раньше, чем родители с работы. И каждый раз выскакивает сообщение, что ребёнок один дома, а это очень нехорошо. Каждый раз вызывать няню не хочется, но боюсь, что ребёнка могут забрать.
 
Верх