Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Извините, если обращаюсь не в той теме.

Мне интересно, реально ли как-нибудь заполучить лицензионный симс 2 себе в коллекцию ориджн? Я видела, что очень давно была раздача. А сейчас уже все? Никак?

UC можно в интернете найти. Как и 17 в 1.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня двое симов-студентов, живут они вместе в одном доме. К ним приходит какая-то бабулька в спортивной одежде и заставляет сима делать зарядку и качать пресс. Симку она не трогает, заставляет заниматься спортом именно сима. Кто эта бабуля и почему припахивает только сима?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
У меня двое симов-студентов, живут они вместе в одном доме. К ним приходит какая-то бабулька в спортивной одежде и заставляет сима делать зарядку и качать пресс. Симку она не трогает, заставляет заниматься спортом именно сима. Кто эта бабуля и почему припахивает только сима?
Бабулька - это спортивный тренер, а сима она заставляет заниматься физкультурой либо потому, что с точки зрения игры он слабый, либо потому, что толстый.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Ребят, на Sims Wiki прочитала, что мечты всей жизни в Sims 2 были введены с дополнением «Университет».
Вопрос: а в чистой базе разве не было МВЖ?
По-моему, Дирк Дример всегда мечтал стать «Акулой Бизнеса». Если у кого-то есть информация про МВЖ у жителей Новосельска, дайте, пожалуйста, знать. :)
 
Последнее редактирование:

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Можно ли как-то изменить цвет глаз симу с помощью програмы SimPE? Пробывала менять цвет глаз тем же методом, что и скинтон, но ничего не вышло.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
И еще такой вопрос: не получается изменить покрытие пола в доме полностью. Вот например, выбираю деревянное покрытие пола, пытаюсь покрыть весь пол, но покрывается только часть пола. С другими покрытиями тоже самое. Особняк находится в Бухте Беладонне на Десмонд-Драйв 241. Можно ли решить эту проблемку? Если можно, то как?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
И еще такой вопрос: не получается изменить покрытие пола в доме полностью. Вот например, выбираю деревянное покрытие пола, пытаюсь покрыть весь пол, но покрывается только часть пола. С другими покрытиями тоже самое. Особняк находится в Бухте Беладонне на Десмонд-Драйв 241. Можно ли решить эту проблемку? Если можно, то как?
Интересная, кстати, проблемка. Ибо это, как правило, происходит там, где висят (или же когда-то висели) потолочные светильники. К слову, большая часть маханий симов, которые на пустом месте видят какое-то препятствие - из той же "оперы". Решается-то она просто - те участки, где покрытие пола не изменилось, покрывать тем же покрытием отдельно. Достаточно покрыть одну клетку с "шифтом" - покроются все остальные. Не поможет - убираем светильники, покрываем пол, а светильники возвращаем потом на место.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Интересная, кстати, проблемка. Ибо это, как правило, происходит там, где висят (или же когда-то висели) потолочные светильники. К слову, большая часть маханий симов, которые на пустом месте видят какое-то препятствие - из той же "оперы". Решается-то она просто - те участки, где покрытие пола не изменилось, покрывать тем же покрытием отдельно. Достаточно покрыть одну клетку с "шифтом" - покроются все остальные. Не поможет - убираем светильники, покрываем пол, а светильники возвращаем потом на место.
Спасибо. Надо попробывать так сделать.
Все получилось с клавишей "шифт"))
 
Последнее редактирование:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
В NPC and Townie Maker отсутствует возможность превратить нужного горожанина в социальный класс спорта.
NPC and Townie Maker ->Turn a townie into a social class townie -> нет jocks(остальные 4 есть). Этот как-то фиксится? Или есть какой-нибудь мод на создание социальных классов?

upd: всё отменяется. нашёлся мод.
 
Последнее редактирование:

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Не знаю куда написать а подходящей темы не нашел- где найти названия скрытых музыкальных треков в игре?

Дело в том что в игре их несколько - например при заходе в семью либо если заходить на университетское общежитие(в списке аудио-треков в игре их вообще нет).
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Не знаю куда написать а подходящей темы не нашел- где найти названия скрытых музыкальных треков в игре?

Дело в том что в игре их несколько - например при заходе в семью либо если заходить на университетское общежитие(в списке аудио-треков в игре их вообще нет).

Всё должно быть перечислено здесь: List of songs in The Sims 2
 
Последнее редактирование:

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Всё должно быть перечислено здесь: List of songs in The Sims 2
Увы нет но все равно спасибо .

В колонках в общежитии университета симс 2 звучала неизвестная композиция которая больше вообще ни разу не повторялась и в списке песен ее нет. Я даже запомнил мелодию(припев) но найти не могу нигде. Эта же композиция играет в магазине(коммерческий лот) в сим сити 5. Просто удивительно...
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Увы нет но все равно спасибо .

В колонках в общежитии университета симс 2 звучала неизвестная композиция которая больше вообще ни разу не повторялась и в списке песен ее нет. Я даже запомнил мелодию(припев) но найти не могу нигде. Эта же композиция играет в магазине(коммерческий лот) в сим сити 5. Просто удивительно...

Хмммм... странно... А Вы умеете работать с СимПе? Можно попробовать самостоятельно поискать этот трек через один туториал, но там придётся постоянно извлекать файлы, чтобы прослушать всё. Не знаю, каков тогда будет шанс находки...
Самое крайнее, это попробовать записать на видео игру, кода заиграет этот трек и пробить через шазам. Либо придётся перекапывать симсСити...
Может у Вас есть какая-нибудь запись, чтобы хоть какая-то зацепка на слух была?

Вот туториал, если что: How to extract Soundtrack and Music from The Sims 2

Small Tutorial: Extracting In-Game Music
 
Последнее редактирование:

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Хмммм... странно... А Вы умеете работать с СимПе? Можно попробовать самостоятельно поискать этот трек через один туториал, но там придётся постоянно извлекать файлы, чтобы прослушать всё. Не знаю, каков тогда будет шанс находки...
Самое крайнее, это попробовать записать на видео игру, кода заиграет этот трек и пробить через шазам. Либо придётся перекапывать симсСити...
Может у Вас есть какая-нибудь запись, чтобы хоть какая-то зацепка на слух была?

Вот туториал, если что: How to extract Soundtrack and Music from The Sims 2

Small Tutorial: Extracting In-Game Music
Я кавер мелодии записал но врят ли это что-то даст. Сим сити 5 искал во всех треках тот , но видимо то что в магазинах у персонажей играет как-то зашифровано видимо...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вопрос, конечно, не совсем сюда, но больше особо некуда.
У кого нибудь получилось запустить двойку с решейдом? Я пробовала ставить так же как на четвёрку - вылетает. Может нужно версию постарше найти, или что?
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Вопрос есть ли в игре скрытые треки кроме обычных(не скрытых) , то есть например музыку с диджейского пульта не найдешь в игровых файлах(хотя в игре ее услышать можно) также не найдешь почему то музыку играющую в общежитии базовом в городке универа Академия Ля-Тур.

И эта композиция больше почему то не повторяется- хотя при рандомном вселении студентов может и заиграть опять(опять же в списке треков ее нет уже все станции переслушал но она где-то должна же быть! но нет ее почему-то ).
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вопрос есть ли в игре скрытые треки кроме обычных(не скрытых) , то есть например музыку с диджейского пульта не найдешь в игровых файлах(хотя в игре ее услышать можно) также не найдешь почему то музыку играющую в общежитии базовом в городке универа Академия Ля-Тур.

И эта композиция больше почему то не повторяется- хотя при рандомном вселении студентов может и заиграть опять(опять же в списке треков ее нет уже все станции переслушал но она где-то должна же быть! но нет ее почему-то ).

Странно, что у Вас вообще появляется музыка при рандомных студентах. У меня такого ни в одной версии не встречалось... Но если так оно и есть, возможно звук привязан к универской двери, если музыка играет именно в момент заселения в комнату... или когда они только прибывают на участок?
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Странно, что у Вас вообще появляется музыка при рандомных студентах. У меня такого ни в одной версии не встречалось... Но если так оно и есть, возможно звук привязан к универской двери, если музыка играет именно в момент заселения в комнату... или когда они только прибывают на участок?
Когда они на участок прибывают и когда уже в помещении (там где компьютеры стоят и книжные шкафы. Я так понимаю звук идет из настенных колонок и эта музыка тоже, так как я один раз продал музыкальный центр что там стоит а музыка продолжала играть.

Видимо в некоторых колонках своя музыка не из игры... Общежитие вроде стандартное, городок академия Ля-Тур.

Установлю позднее игру протестирую все это отпишусь может найдется эта песня все же. Песня скорее всего с дополнением универ и появилась раньше ее не слышал когда без допов играл...
 
Верх