Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
У нас бывают и по четыре дома, и целые кварталы на одном участке, но всегда все представляли также пять скринов.
Вот смотришь на презентации подобных лотов и понимаешь, что пять скринов не могут дать даже минимального представления о проделанной работе. И не верю я, что голосующие заглядывают в каждую мастерскую. Таких меньшинство. Ну, не буду эту тему поднимать, так как вопрос об увеличении количества скриншотов скорее всего неоднократно обсуждался.
В чем проблема добавить в мастерской еще дополнительно пару сринов без коллажа?
В ограничениях проблема)) Я не могу предугадать, как будет представлен мой следующий сим. Для одного и пары портретов хватит, а для другого и двадцать коллажей будет мало. В любом случае под новые правила подстраиваться не буду. Один - значит один. :улыбаюсь:
Вот как ее представили для людей, так ее и оценивать должны, без дополнительных приукрашиваний.
Это я знаю) У меня вопрос в другом был. Например, опубликовала в мастерской скрины с обработкой. Пришло время конкурса, начинаю выбирать картинки и вижу, что перестаралась с цветокоррекцией. Могу ли я отправить на конкурс те же скрины, но без обработки? Ответ: "Нет, так как этих скринов в мастерской нет". Я все правильно поняла? Просто, повторюсь, раньше это практиковалось.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Могу ли я отправить на конкурс те же скрины, но без обработки? Ответ: "Нет, так как этих скринов в мастерской нет". Я все правильно поняла? Просто, повторюсь, раньше это практиковалось.
Такое было, но эти вопросы решались индивидуально с организатором, и только в крайних случаях, когда реально в работах было больше фотошопа, чем позволено на конкурсе. При этом скрины без обработки у людей также были в мастерской. Почти все, кто делает арт-обработку выкладывают их под спойлерами "без обработки". И было такое чаще в номинации Позы, в Симах я не припомню, чтобы кто-то менял или заменял скрины на конкурсе.

Просто, повторюсь, раньше это практиковалось.
это не практиковалось. Скорее всего я просто не видела, что вы подаете не те скрины. Я же не робот и не могу сверить каждый подаваемый скрин со скринами в мастерской, с какого он ракурса и соответствует он или нет, тем более если там изменения незначительные и в глаза не бросаются. Вот сейчас на конкурсе общее количество скринов - 136. И это только в симс4.
И увеличивать их куда уже больше, обсуждали уже и пришли к выводу, что пять это самое оптимальное. Вы о голосующих то подумайте, насколько трудно это все просматривать.

Могу ли я отправить на конкурс те же скрины, но без обработки?
Прикладывайте скрины без обработки под спойлером, тогда не будет потом проблем с выбором.
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
в Симах я не припомню, чтобы кто-то менял или заменял скрины на конкурсе.
Пару раз замечала у некоторых авторов, еще в TS3. И у меня были незначительные замены, один или два раза.
это не практиковалось. Скорее всего я просто не видела, что вы подаете не те скрины.
Ну тогда все ясно. Учту на будущее. Спасибо!
Вы о голосующих подумали, насколько трудно это все просматривать?
В этом и проблема) Если уж больше пяти скринов голосующим просмотреть трудно, найдут ли они в себе силы зайти в каждую мастерскую и просмотреть еще пятьсот)))
 
  • Нравится
Реакции: Theo

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
В этом и проблема) Если уж больше пяти скринов голосующим просмотреть трудно, найдут ли они в себе силы зайти в каждую мастерскую и просмотреть еще пятьсот)))
Тут уже ничего не поделать, от увеличения скринов в номинации ничего не изменится. Потому что есть работы, в которых даже пять скринов с трудом можно набрать, а есть, которые и в 20 все не покажешь. Один-два скрина общей проблемы не решат, а нагрузку зрительную увеличат.
Тем более сейчас мы же разрешим по два коллажа, думаю вполне хватит, чтобы побольше скринов использовать и показать, что лот не совсем простой.

Не думайте плохо о людях, они же еще обязательные комменты пишут, я все-таки верю в лучшее и в то, что люди подходят к делу более серьезно и оценивают работу тщательно :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вы о голосующих то подумайте, насколько трудно это все просматривать.
Я опять вклинюсь. :DПросто такое когда-то было у соседей в ЕК по двойке. Выкладывались, честно, не вспомню сейчас, толи все скрины к работе, толи большая их часть, в общем, это была пытка, а не голосование. Открываешь спойлер с работой, а оттуда 100500 скринов выпадают. Если аховый инет, то вообще хоть на стенку лезь, пока все прогрузится. Не говоря уже о лишнем времени на просмотр. И я лично участвовал в тамошних бурных дебатах с целью немного разгрузить голосующих и сделать фиксированное, небольшое кол-во скринов на ежемесячнике.
Если уж больше пяти скринов голосующим просмотреть трудно, найдут ли они в себе силы зайти в каждую мастерскую и просмотреть еще пятьсот)))
Юль, я согласен отчасти. Далеко не каждый голосующий пойдет в мастерскую, это факт. Но если кто-то захочет, то ему работу облегчили - не надо бегать и искать по теме нужный пост с работой - на неё уже дана ссылка. Идти по ней или нет - это уже добровольное. А вот если сделать много скринов, то хочешь-не хочешь, а смотреть их придется - это уже принуждение.
ЕК - довольно специфический конкурс, и голосующие на него как правило не с улицы приходят, это либо сами креаторы, либо люди, активно посещающие мастерские в течении месяца. И как уже было сказано выше, у них было время ознакомится с работой подробно. А на конкурсе это лишнее разжевывание каждой работы ни к чему.
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Не думайте плохо о людях, они же еще обязательные комменты пишут, я все-таки верю в лучшее и в то, что люди подходят к делу более серьезно и оценивают работу тщательно
Я и не думаю плохо) Просто сама голосую каждый месяц и не всегда заглядываю в мастерские для полного ознакомления))
Тем более сейчас мы же разрешим по два коллажа, думаю вполне хватит, чтобы побольше скринов использовать и показать, что лот не совсем простой.
Это можно считать приятным завершением нашего обсуждения)
Выкладывались, честно, не вспомню сейчас, толи все скрины к работе, толи большая их часть, в общем, это была пытка, а не голосование.
:лол2: Я помню)) Если честно, по этой причине я стала реже туда заглядывать.
А вот если сделать много скринов, то хочешь-не хочешь, а смотреть их придется - это уже принуждение.
Не могу не согласиться):улыбаюсь:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Подскажите пожалуйста, где можно найти таблицу со статистикой БМ. Я что-то в упор не нашла.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
JaNat, а мы пока не публиковали полную таблицу. Вот тут есть список, кому ЗОшки давали. Сделаем, статистика то ведется, ее просто оформить нужно :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
MsAdrienne, я хотела посмотреть сколько мне побед до следующего ЗО прост))) Ну форумную таблицу долго делать, можно крепить файл экселя к шапке пока или как в ст и ад - скриншот таблички просто)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
JaNat, так по наградам в профиле же можешь посмотреть, они же индивидуальные для БМ, а деления на линейки у нас нет, все вместе считаем )) 10 у тебя их, осталось 5
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Уважаемые креаторы!
В правилах Ежемесячного конкурса мастерских произошли изменения. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними в теме подачи заявок. Все изменения я выделила фиолетовым шрифтом. Изменения одинаковы для ЕКМ TS3 и ЕКМ TS4.
Конкретно - добавилось уточнение по скриншотам и дате их публикаций, добавился пункт о коллажах, их использовании и максимальном количестве на конкурсе, пункт о несостоявшися номинациях и перевыставлении таких работ и пункт о дополнительном голосовании при равных баллах.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня вопрос по нынешней неделе БМ.
Я уже раза три захожу в тему, чтоб проголосовать и каждый раз останавливаюсь, потому что не могу понять задания в интерьерах. Соответственно не знаю, как голосовать.
Нет никаких картинок с источником, по которому делались комнаты, нет названий игр, нет названий персонажей, которым принадлежат данные комнаты. Я не геймер вообще и понятия не имею, что там за игры использовались.
Можно было бы конечно выбрать чисто визуально, но там такие разные стили и интерьеры в парах стоят, ощущение, что это комнаты вообще разных персонажей. Отсюда у меня ступор, как можно сравнить? Если бы хотя бы знать, что именно автор пытался сделать, а так я считаю не очень правильным просто красивые картинки отметить, смысл тогда в заданих вообще?
Извините, если я что-то упустила или туплю после НГ. Но может организатор просто забыл ссылки на источники приложить?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я не геймер вообще и понятия не имею, что там за игры использовались.
Я геймер, но от этого не легче. Тоже несколько раз заходил, смотрел и понятия не имею как проголосовать, чтобы более-менее объективно получилось. С симами ещё куда ни шло, хотя тоже можно было хотя бы указать что это игра, а не просто имя перса. Но ладно, кого не знаю, тех загуглил. Но с интерьерами ступор. Я предполагаю, конечно, что там за игры использованы как исходники, но догадки не лучший аргумент на голосовании.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Severinka, Theo, свяжусь с авторами, допишем чьи именно комнаты были созданы. Объявлю дополнительно, когда будет подписано.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
А будет в этом году проводится или вообще планируется проводить в данном разделе форума глобальный конкурс по мастерским TS4?) :улыбаюсь: Просто ради любопытства залезла в тему по проводимым конкурсам на сайте, есть везде: и миры, и арты, и по мастерским TS2 и TS3. Вот и 4-ка уже вполне "прирученная", скоро будет 1,5 года:подмигиваю:
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Zонька, конечно будет, годовые итоги я подвожу 12-13 числа, сразу после окончания ежемесячника.
У нас в Мастерских он не проводится в формате отдельного конкурса, а звания Креатор Года присуждаются трем креаторам, которые набрали наибольшее число побед по итогам Ежемесячного конкурса мастерских.
В Креаторе Года 2015 по TS4 диапазон будет общий, с сентября 2014 по декабрь 2015.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
MsAdrienne, спасибо за информацию:улыбаюсь:
Креатор Года присуждаются трем креаторам, которые набрали наибольшее число побед по итогам Ежемесячного конкурса мастерских
О_о, не знала это, зато есть к чему стремиться в 2016 году:лол2:
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Дорогие друзья!

Завершился 2015 год и сегодня мы подводим итоги. Посмотреть итоги ежегодного конкурса, оставить комментарий и поздравить победителей вы можете в этой теме:

Итоги ежегодного конкурса
"Креатор Года 2015 по TS4"

Также в подфоруме произошли изменения с префиксами. Мы ввели новые префиксы Креатор года (ставится на год победителям ежегодного конкурса) и Мастер (его получают мастерские, имеющие Голубую Розу).
Префиксы будут проставлены в ближайшее время.
 
Верх