Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Сутки есть для редактирования своих постов. После этого редактировать могут только модераторы.
Если вам нужно что-то изменить в шапке, готовите пост в бб-кодах и обращаетесь в эту тему
Хорошо и понятно, спасибо.)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые пользователи и участники подфорума, к сожалению, получилось так, что тема Новинок мастерских по TS4 была нечаянно удалена. За это приношу всем свои извинения.
В связи с этим была создана новая тема для новинок этого подфорума. Она находится здесь. Все авторы, кто ранее выкладывал обновления (за последние несколько дней), могут это сделать снова (по желанию).
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Sh@dow,спасибо за объявление! А то уже думала, что с ума сошла, когда в статистике обнаружила уменьшение показателей:улыбаюсь: Все теперь ясно) Но ничего - всякое бывает, наполним эту тему ещё большим количеством великолепных работ наших креаторов:стесняется:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Уважаемые пользователи и участники подфорума, к сожалению, получилось так, что тема Новинок мастерских по TS4 была нечаянно удалена. За это приношу всем свои извинения.
А то уже думала, что с ума сошла, когда в статистике обнаружила уменьшение показателей
По мне так ударило весьма больно исчезновение любимой темки, прямо скажем цифрами с тремя нулями в лайках :псих:

Ну ничего страшного, форс-мажорные ситуации могут случиться везде, все таки не творческая же тема исчезла, это было бы печальней. Мораль - ничто не заменит старой доброй репы и наград, никакие лайки :саркастический: Будем теперь заново трудиться, с новыми силами :наметле:
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Sh@dow :)Я думаю Вы больше расстроились, чем наши замечательные креаторы,....всякое бывает,...только темы с авторскими не удаляйте случайно:лол2:,...а то лично у меня "симпатии" тогда в минус уйдут (шутка),...если так случилось, значить, это кому то нужно, значить так и должно было быть:ведьмаржет:,...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Mara45123, Zонька, Severinka, спасибо большое.
P.S. Если кто-то вдруг захочет восстановить лайки, пишите мне в лс. Я помогу.

только темы с авторскими не удаляйте случайно
Ну уж такого точно никогда не случиться. В таких темах таких ошибок, что я допустила, просто быть не может.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
0a291a8c4a0d7f06fb900bddd494ae98.1442056861.png


За отличные и качественные работы в мастерских TS4, почетным Знаком Отличия Голубая роза
награждаются:

71.gif


natatanec за мастерскую Мастерская NATATANEC
Saiha за мастерскую Puppeteer Workshop
HelleN за мастерскую HelleN Creativity
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
JaNat, у нас такой размер обусловлен некоторым отличием БМ от других конкурсов. Во первых, у нас в каждом поединке по 6 скринов, а не по 2, как в других. В результате на неделе получается очень много скринов и чем они больше, тем просматривать их сложнее. Во вторых, в номинации симы у нас часто идут вертикальные работы, и при ширине 800 высота будет очень большая. А делать высоту 800, а ширину меньше мы не стали, потому что тогда все скрины будут лесенкой и разного размера, это тоже не очень хорошо.
Поэтому мы пока остановились на цифре 700, она оптимальна :)
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Долго мялась (ещё б, стыдоба-то), но все-таки решила спросить. Хочу изменить в мастерской в шапке текстовые ссылки на ссылки-картинки для наглядности. Самой очень нравится в других мастерских - один клик и сразу видно все работы. Не подскажете, как правильно это сделать? Боюсь, что сама наделаю кучу ошибок. Буду очень признательна за помощь.
Почему в ЛС? Никому не помешает подробная инструкция по оформлению путеводителя в виде кликабельных картинок ибо есть нюансы.У самой не получалось)
Не стесняюсь признаться,часто ошибаюсь,оформляя сообщения.Вот почему,например,когда заключаю сообщение в коды,картинки "слетают" и всё выглядит не как у всех))Что не так то?
Объясните,пожалуйста,в доступной форме,мне надо "разжевать"))
 
Последнее редактирование:

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
MsAdrienne, можно 800 по большей стороне. Давай опрос прикрутим?
для нас такой вариант не подходит, потому что у нас не один скрин в презентации, и у авторов бывают скрины как вертикальные, так и горизонтальные вместе. Это некрасиво и плохо смотрится, когда в одной презентации скрины разного размера, лесенкой.
У нас уже так было и мы как раз ушли от этого, сделав единую ширину, оптимальную для скринов любой направленности, поэтому правила БМ в отношении размера скринов пока изменены не будут
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Жень, ну кто "мы"?
Организаторы конкурса.

я с кем не поговорю, все тоже хотят 800
правила пишут не участники, а организаторы в первую очередь, им виднее, как сделать лучше в зависимости от специфики данного подфорума и конкурса :). В данном случае я объяснила, почему у нас так заведено и это решалось не с бухты барахты.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Вот почему,например,когда заключаю сообщение в коды,картинки "слетают" и всё выглядит не как у всех))Что не так то?
ты подробней напиши, что не получается. какие именно коды? код hide или код code? и что за картинки и как слетают?
если ты про тег хайд, то он обычно съедает ссылку, когда его ставишь. Нужно сначала написать слово, затем заключить его в тех хайд и только потом выделить слово и поставить на него ссылку.
Или можно еще другим вариантом, если ссылка уже стоит - сделать пару пробелов после слова/картинки и выделять вместе с пробелами.

А вообще если сложный какой то пост, то лучше оформлять его в простом редакторе, а не полном
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
@Severinka,спасибо за ответ.Я про code.Вот я прошу добавить в путеводитель кликабельную картинку-ставлю,выделяю-делаю ссылкой на сообщениеперехожу в простой редактор,копирую,перехожу в полный,жму кнопку code-вставляю скопированное..чпок!картинки нет и всё голубое:глазавкучу: Мне уже неловко за то,что модераторы(кстати,большое им спасибо)терпеливо редактируют мои каракули:хихикаю:

если ты про тег хайд, то он обычно съедает ссылку, когда его ставишь. Нужно сначала написать слово, затем заключить его в тех хайд и только потом выделить слово и поставить на него ссылку.
Или можно еще другим вариантом, если ссылка уже стоит - сделать пару пробелов после слова/картинки и выделять вместе с пробелами.
здорово)в инструкции по работе с кодами этого нет. Использовать метод "тыка" чтоли?)Поэтому я и прошу подробную инструкцию со всеми нюансами.Даже две.Для сообщений и для путеводителя с кликабельными картинками.Воть)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ya-prava, этот тег немного странно работает, да. Нужно вначале нажать на поставить соdе, затем в открывшемся окошке набирать текст, либо переносить туда уже готовый набранный текст. Но мне кажется это не всегда удобно. Картинки у меня никогда не пропадали, но в любом случае копировать что-то и куда то втыкать это долго.
Гораздо быстрее не заморачиваться и от руки написать (в простом редакторе) вначале своего текста слово [code] и в конце [/code] :) ну вот это наверно единственный код, который гораздо удобнее подписывать вручную

пысы. Хотя я вообще никогда шапки не редактирую в редакторе, у меня они все в txt на рабочем столе и я их редактирую в простом Блокноте )))
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Ya-prava, я вообще ходячий косяк по оформлению:лол2: В первых работах в мастерской висят сообщения о коде hide, т.к. я в принципе не понимала его предназначения, молчу про то, что я не знала как им пользоваться:фейспалм::лол2:
Со временем въехала. А недавно оформила мастерскую с кликабельными картинками, как и хотела (уиии:namek:). Я с code разобралась следующим образом. Открываю расширенные режим редактора сообщения, оформляю пост, проверяю через "Предварительный просмотр", как мое сообщение будет выглядеть на форуме, если все ок, то после этого нажимаю кнопку code и копирую (или вырезаю) мои записи туда)
Про оформление кликабельных картинок можно посмотреть мой код в теме редактирование сообщений - общая идея оформления) Это был конечно мой маленький ад, я бы ещё после 100 работ решила это сделать. Могу рассказать подробнее, если нужно будет:улыбаюсь:
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
этот тег немного странно работает, да
странно-не то слово)
оформляю пост, проверяю через "Предварительный просмотр", как мое сообщение будет выглядеть на форуме, если все ок, то после этого нажимаю кнопку code и копирую (или вырезаю) мои записи туда)
ну тогда я вообще не понимаю...я также делала%)
Гораздо быстрее не заморачиваться и от руки написать (в простом редакторе) вначале своего текста слово
Код:
 и в конце
ну вот это наверно единственный код, который гораздо удобнее подписывать вручную
в общем,мне теперь понятно что заключать в коды надо вручную,а кнопкой не пользоваться
попробовала-всё получилось))спасибо
Это был конечно мой маленький ад, я бы ещё после 100 работ решила это сделать.
трудовой подвиг совершила!

Могу рассказать подробнее, если нужно будет
спасибо,я сделала уже)

Когда я открыла мастерскую,сразу захотела путеводитель с картинками, не знала как.Работ много накопилось и всё-таки я решила сделать путеводитель,тоже в этой теме спрашивала сначала как это сделать,потом как правильно это сделать ибо не фига не получалось:фейспалм:У нас с тобой этот кошмар позади,а сколько ещё таких страдальцев,которые стесняются спросить..
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
а сколько ещё таких страдальцев,которые стесняются спросить..
А чего сидеть переливать из пустого в порожнее? Молчанием делу не поможешь, когда просила помощи - ещё никто не отказывал) Что ж с нас взять, нубов?:лол2: так что стеснение в сторону и вперед с вопросами:хихикаю:
В свое время я бы тоже была не прочь чуть более подробному объяснению с оформлением постов для мастерских, хоть тут и есть наглядная инструкция использования вв-кодов, но я с первого раза не разобралась.
 
Верх