Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
JaNat, я понимаю, конечно, что не очень приятно читать комментарии к своей работе, которые кажутся не объективными или вообще в духе "автор не старался и сделал на тяп-ляп". Но с другой стороны, я опять же не понимаю, когда голосующим начинают читать нотации или указывать, как голосовать. Смысл тогда этих голосований, если голосующий не имеет права высказаться о том, что он думает и как в его представлении выглядит той или иной интерьер.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Zонька, не-не, вы не путайте. На комментарии вида "твой интерьер тяп-ляп, предметы натыканы хаотично лишь бы все дырки заткнуть" (я этим грешу) или там было в каком-то еще предыдущем поединке меня ругали, что предметы с друг другом "не то что не дружат, а даже не здороваются" - на такое я вообще спокойно реагирую. А точнее даже с благодарностью, потому что мотаю на ус. А вот когда явно видно, что человек поперся голосовать даже не вникнув в начале, а за что собственно голосовать то нужно - вот это меня бесит, причем даже не столько как проигравшего, сколько как персонал вообще. Потому что ну безобразие же...
Я даже на комментарий "фу автор ваша комната отвратительна" безо всякой аргументации отреагирую гораздо спокойнее, чем когда видно, что голосующий просто не прочел задание. Потому что фиг с ним, на вкус и цвет товарища нет, кому-то нравится, а кому-то нет. Но вот когда пишут что комната соперника "больше соответствует заданию, потому что больше похожа на комнату девочки-подростка", то очень хочется разбить кувалдой монитор, а потом бегать по комнате, рвать на попе волосы и орать "люди, полоть васильки у вас на клумбе, вы задание-то читали вообще?!!! там не комната, там номер в, лютики его, отеле!"
Вот как-то так :зеленый:

Sh@dow@JaNat, почитайте об отеле Plaza Athenee (Париж), который сотрудничает с брендом Barbie. Можно привести множество примеров таких отелей, предлагающих номера для детей, как для девочек, так и для мальчиков. И мой номер, который я представила на конкурсе по сравнению с подобными номерами - это самый что есть обычный номер, просто с нежной цветовой гаммой, что дало голосовавшим впечатление, что он девчачий.
У вас чудесный интерьер, мне он самой больше моего понравился ^_^ И я вам охотно верю. Мне проиграть не жалко, чо я там не видела :зеленый:
Просто люди в комментариях писали именно "комната нравится больше", что наводит на мысль, что оценивали именно как жилую комнату.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
JaNat, железный Вы человек:лол2: Я вот сейчас прикинула - и с ужасом поняла, что оценивала это бы помещение опять же не как номер в отеле, а как комнату для девушки Натали:фейспалм:. А связано в первую очередь с тем, что я была-то в заграничных отелях 2 раза, и сразу концепция номера в отеле вообще не возникает. А в России же, если это гостиница не премиум класса, и в твоем городе в Сибири, то обстановка крайне печальна и вообще далека от заграничных коллег (перекрестилась при упоминании об этом). Ведь чаще мы опираемся на то, что находится рядом с нами и постоянно с этим контактируем. Может быть и растут отсюда ноги таких ответов...
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Zонька, ну кстати да, пожалуй. Не каждый еще по отелям поездил, чтобы судить... Я то поездила уже, в отелях средней ценовой категории вообще номера обычно либо двухместные, либо семейные, оформление абсолютно нейтральное. Насчет минимума вещей, кстати, вы не видели какой я обычно развожу бардак со своими полуразобранными чемоданами :попрыгунчик:
Ладно, закроем вопрос, пока я не начала придаваться оффтопу :хихикаю:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Почитала тут все и решила, что действительно закрыть тему. Порою все может основываться именно на знаниях и на мнениях народа. Бывает, что по-разному смотрят на одни и те же вещи, как например, было на неделе с уфологом. Я долго думала на тему перфекциониста, кстати, и так не до конца по-прежнему разобралась с ним. Возможно, оба наши варианта показать такого парня-перфекциониста были верны, просто соперника больше поддержали и все. Тут, думаю, ситуация похожая.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Добрый вечер! Долго мялась (ещё б, стыдоба-то:фейспалм:), но все-таки решила спросить. Хочу изменить в мастерской в шапке текстовые ссылки на ссылки-картинки для наглядности. Самой очень нравится в других мастерских - один клик и сразу видно все работы. Не подскажете, как правильно это сделать? Боюсь, что сама наделаю кучу ошибок. Буду очень признательна за помощь. Можно в ЛС:подмигиваю:

написала в лс
 
Последнее редактирование модератором:

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Belka123, перенесла ваше сообщение в правильную тему, потому что там вопросы по работе сайта.

Программа сама ничего не достает из игры, она просто позволяет посмотреть, какие доп. материалы входят в вашего сима.
Делаете в игре сима, сохраняете его в библиотеке (ставите имя на английском лучше). Выходите из игры (обязательно), запускаете программу Трекер. Она обрабатывает папку Трей некоторое время, от 2 до 10 минут в зависимости от количества ваших допов. Выдается список, слева ваши симы, если там будет все на непонятном языке (символами), значит ваши симы названы по русски. Если имя на английском, то сразу его найдете, если нет, можете перебирать и примерно ориентироваться по допам. Справа в окошке будут отображаться названия допов из папки Модс. Затем просто открываете в проводнике эту папку и выбираете те файлы, что указаны в проге. Прикладываете в архив к вашему симу.

Ну я то знаю , просто cc tracke у меня не хочет работать, выдает какую то ошибку мол не хочет загружать доп. и tray и так далее, там много писанины в ошибке было, не разберу. то ли я что то не то делаю либо не хочет ничего загружать
 

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Belka123, ошибка в нем выходит, когда игра запущена. Он работает только при выключенной игре.
Так я в выключенном и запускала программу, потому не понятно - раньше без проблем запускалась.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Belka123, странно, у меня нормально запускается, на последнем обновлении игры, буквально вчера симов публиковала. Может сделаете скрин ошибки, будет понятнее, что ему нужно.
Или попробуйте Импортер, он должен сразу сам все вытаскивать и делать архивы.

Ну или по старинке, как я (и все) раньше делала, просто визуально запоминала, что на симе, перебирала папку Модс, искали по названиям в гугле по авторским сайтам все допы и вручную складывала в папочку с симом
 

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Belka123, странно, у меня нормально запускается, на последнем обновлении игры, буквально вчера симов публиковала. Может сделаете скрин ошибки, будет понятнее, что ему нужно.
Или попробуйте Импортер, он должен сразу сам все вытаскивать и делать архивы.

Ну или по старинке, как я (и все) раньше делала, просто визуально запоминала, что на симе, перебирала папку Модс, искали по названиям в гугле по авторским сайтам все допы и вручную складывала в папочку с симом


-88693455.png


Я как раз и хотела узнать как через импортер вытаскивать tray и допы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Belka123, ну в ошибке написано, что ваш файл не может быть открыт, так как он уже открыт в игре. Проверьте все таки, может у вас там в трее что-то остается, может Ориджин запущен и из него тоже нужно выйти.

Импортером не пользовалась, попробую - отпишусь как работает, ну или может кто из креаторов-симмейкеров, кто уже пользовался, напишет.
 

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Belka123, ну в ошибке написано, что ваш файл не может быть открыт, так как он уже открыт в игре. Проверьте все таки, может у вас там в трее что-то остается, может Ориджин запущен и из него тоже нужно выйти.

Импортером не пользовалась, попробую - отпишусь как работает, ну или может кто из креаторов-симмейкеров, кто уже пользовался, напишет.

Даже не знаю, у меня пиратка - последнее вроде обновление, скачивала с хатаб, ориджин давно удалила. Что в tray может оставаться не имею понятия. Насчет Импортера большое спасибо - а то очень хотелось бы узнать, вроде tray вытаскивает а самы допы не хочет вытаскивать.
 

HelleN

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
160
Награды
348
вроде tray вытаскивает а самы допы не хочет вытаскивать.
Посмотрите скрины, Вы так делаете?
91d4fbfbc8cd0e28c47847bdc1b398c3.jpg


6a33d8dd5745563f332768ac173c6977.jpg
И на рабочий стол сохраняется два архива - в одном файлы из папки tray, в другом из папки mods.
 

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Посмотрите скрины, Вы так делаете?
91d4fbfbc8cd0e28c47847bdc1b398c3.jpg


6a33d8dd5745563f332768ac173c6977.jpg
И на рабочий стол сохраняется два архива - в одном файлы из папки tray, в другом из папки mods.

Опа, нет кажись я не так все делала, теперь ясно все ! Спасибо у меня получилось!))
 

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Снова за помощью обращаюсь я к вам... помогите со скриншотами пожалуйста, что нужно сделать что бы скриншоты не исчезали ? чтобы отображалось навсегда что ли. А то создала в мастерском и выложила работы, а скриншоты ссылки копировала с радикал фото, а через некоторое захожу а скриншоты не отображаются... обидно не понятно. Я еще тут не освоилась.. нужна помощь по редактированию
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Belka123, попробуйте ещё раз перезалить скриншоты. Вставьте новые ссылки на изображение в своем сообщении с помощью кнопки "Редактировать" (внизу слева).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Belka123, скорее всего вы неправильно выложили их на радикал, потому что картинки не могут просто так вот пропадать на хостингах за такое короткое время. У вас адреса картинок какие-то странные - http: //s34-temporary-files.radikal.ru/, не как обычно радикал выдает, а как будто какое то временное хранилище.

Конкретно по Радикалу
Выбираете картинку, нажимаете Загрузить


Затем выходит окно со списком кодов, выбираете в нем - Картинка и Не кликабельное


Подученный bb-код копируете в свой пост
 

Belka123

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
3
Belka123, скорее всего вы неправильно выложили их на радикал, потому что картинки не могут просто так вот пропадать на хостингах за такое короткое время. У вас адреса картинок какие-то странные - http: //s34-temporary-files.radikal.ru/, не как обычно радикал выдает, а как будто какое то временное хранилище.

Конкретно по Радикалу
Выбираете картинку, нажимаете Загрузить


Затем выходит окно со списком кодов, выбираете в нем - Картинка и Не кликабельное


Подученный bb-код копируете в свой пост
Спасибо большое - буду иметь ввиду!
А в мастерской можно самому шапку делать? мои работы и так далее? или надо в соответствующей теме писать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
А в мастерской можно самому шапку делать? мои работы и так далее? или надо в соответствующей теме писать?
Сутки есть для редактирования своих постов. После этого редактировать могут только модераторы.
Если вам нужно что-то изменить в шапке, готовите пост в бб-кодах и обращаетесь в эту тему
 
Верх