Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Уважаемые пользователи.
Теперь можно посмотреть статистику конкурса "Битва Мастеров" в шапке этой темы.
 

Tankuz

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
110
Награды
155
Запрещена ретекстура и конвертация авторских работ без разрешения авторов.

Подскажите, пожалуйста, как быть вот с таким моментом. Если сделана конвертация того автора, чьего сайта или блога вообще уже нет. К примеру, Peggy. Тогда нужно брать разрешение?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Если сделала конвертация того автора, чьего сайта или блога вообще уже нет. К примеру, Peggy. Тогда нужно брать разрешение?
Тогда не нужно вообще брать подобные авторские работы. Если автор сам закрыл блог и доступ к своим ресурсам, то это вам то права на них никакого не дает.
А автор Peggy изначально всегда запрещала изменение ее работ, они у нее вообще платные и на ее блоге всегда была информация о том. что любая конвертация запрещена.
Если вы делаете конвертации, берите тот материал, который авторы разрешают для конвертирования и реколоров.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
сегодня удивила эта запись:
Конкурс уходит на отдых. Следующая запись откроется в августе.

вопрос сразу возник, как битва может уйти в отпуск???
модератор идет в отпуск, так можно кого-то другого назначить временно заниматься данным вопросом, пропали идеи у модератора, так пользователей много попросите новых идей....
народу всегда учавствует в битвах много, так зачем же людей так простите за слово "Обламывать"?
ведь у школьником каникулы, у нас у многих тоже отпуска и хочется посидеть в доволь на сайте и себе пользу принести в виде наград....
товарищи Админы, рассмотрите пожалуйста мою просьбу....думаю не я одна этого прошу...
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
♥Милена♥, именно из-за плохой не первой записи конкурс уходит на отдых. Ни я, ни мои идеи никуда не делились. Такое уже бывало в истории конкурса.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
народу всегда учавствует в битвах много
Как раз наоборот, у нас даже минимум не набирается последнее время, половина записавшихся на последнюю неделю остались вообще без пары. Невозможно даже расставлять людей, потому что в каждой номинации по 2 человека и одни и те же.
Сейчас лето, все в отпусках и разъездах, мало народу, тем более очень много внимания у пользователей сейчас сосредоточено на Острове, а после него начнется Simsovision.
Дуэльники часто уходят в отпуск, во всех подфорумах, тем более когда в параллели такие большие глобальные конкурсы с большим количеством участников в них, в этом нет ничего страшного, до августа всего 2 конкурсных недели.
А в августе ждем от вас большей активности и прилива сил, а в июле ждем всех на Город Мастеров, готовьтесь:ок:
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Всем привет! Решила поделиться некоторыми своими творениями в Симс 4 с другими ироками и столкнулась с рядом вопросов. Первый - допы. Насколько корректно работает Sims 4 Tray Importer 1.2.1? Не надо ли после нее еще что-то искать, допаковывать и т.д.? Второй - как быть, если используешь большое количество допов, и уже нет возможности найти автора каждого из них и посмотреть есть ли разрешение на их упаковку с лотами, а также нет возможности перечислить всех для всеми любимого на MTS "спасибо"? Стоит ли просто отписать благодарность всем креаторам в одном лице и стоит ли заморачиваться с поиском разрешений? Никогда не публиковала участки с чужими допами, так что пока не сталкивалась с такими вопросами, особенно на тему авторского права контента. :)

Кстати, еще вопрос, но не по теме Симс 4, просто задам заодно здесь модерам. Есть ли возможность восстановить свою мастерскую по Симс 3 из мусорки? Чтобы не пришлось заново все выкладывать и оформлять. А то много кто пишет в лс и в вк и спрашивает про работы, покуда ссылки побились.
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Sims 4 Tray Importer 1.2.1? Не надо ли после нее еще что-то искать, допаковывать и т.д.?
Не знаю, какая у меня версия, но не упаковываются все объекты в режиме строительства, за исключением окон и дверей. Также, если использовались перекраски, нужно будет искать меш - его программа тоже не видит.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Второй - как быть, если используешь большое количество допов, и уже нет возможности найти автора каждого из них и посмотреть есть ли разрешение на их упаковку с лотами, а также нет возможности перечислить всех для всеми любимого на MTS "спасибо"? Стоит ли просто отписать благодарность всем креаторам в одном лице и стоит ли заморачиваться с поиском разрешений?
В правилах наших мастерских нет никаких требований на то, как именно вы должны перечислять авторство работ, входящих в ваш лот. Это ваше личное дело и вы должны это делать, исходя из пожеланий самих авторов.

Есть ли возможность восстановить свою мастерскую по Симс 3 из мусорки
Да, если она еще не удалена.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Не знаю, какая у меня версия, но не упаковываются все объекты в режиме строительства, за исключением окон и дверей. Также, если использовались перекраски, нужно будет искать меш - его программа тоже не видит.
Плохо дело( Придется тогда что-то придумывать другое, потому что поиск нереален среди такого количества файлов, если название файла в игре не соот.названию файла на диске, что часто бывает у креаторов.


В правилах наших мастерских нет никаких требований на то, как именно вы должны перечислять авторство работ, входящих в ваш лот. Это ваше личное дело и вы должны это делать, исходя из пожеланий самих авторов.
Это хорошо. Я просто это к тому, что не будет потом претензий от наших зарубежных товарищей особенно. Давно над этим думала, особенно, когда читала просьбы авторов на MTS, типа "не перепаковывать, не упаковывать с лотами, не ретекстурить и т.д.". Но на практике никогда не имела дело с такими вещами. Но вижу, что наши ребята постоянно чьи-то объекты с лотам пакуют. Вот и спрашиваю поэтому здесь.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Это хорошо. Я просто это к тому, что не будет потом претензий от наших зарубежных товарищей особенно

Сомневаюсь, что они, зарубежные товарищи, читают этот форум) Я всегда в своей работе стараюсь указывать (хотя в последний раз совсем забыла), что благодарна за доп. контент всем креаторам) Столько доп. контента в работах, что просто нельзя перечислить всех их авторов (вручную - ну никак).

Плохо дело( Придется тогда что-то придумывать другое, потому что поиск нереален среди такого количества файлов, если название файла в игре не соот.названию файла на диске, что часто бывает у креаторов.

Боюсь, по-другому никак. Искать такие файлы вручную всё равно что решить найти иголку в стоге сена.

Давно над этим думала, особенно, когда читала просьбы авторов на MTS, типа "не перепаковывать, не упаковывать с лотами, не ретекстурить и т.д.". Но на практике никогда не имела дело с такими вещами. Но вижу, что наши ребята постоянно чьи-то объекты с лотам пакуют. Вот и спрашиваю поэтому здесь.

Не все, если честно, читают зарубежный язык и что там пишет автор...(обычно массивный непонятный текст, тем более на MTS). Языковой барьер ещё никто не отменял (кто не полиглот). Да и если много доп. контента имеется в игре там уже не отбора: "а вот это автор запретил упаковывать с лотами, а вот это можно использовать". Насколько знаю, с лотами и симами более мягкое, так сказать "отношение" у креаторов доп. контента, в основном запрещают использовать меши от причёсок и т.д. (на это уже и правда хорошо бы разрешение автора).
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
Насколько корректно работает Sims 4 Tray Importer 1.2.1?
У меня стоит самая последняя версия этой проги. Раньше она не паковала обои, полы и всякую мелочь, но после обновления она пакует почти всё. Например буквально на днях , она не упаковала всего одну вазу, так я её в ручную нашла и закинула в архив. Тут ещё стоит упомянуть,что допы в игре лучше всего держать в папках и желательно с картинками, что бы всегда была возможность вспомнить ,что это за 158-я гостиная.


Второй - как быть, если используешь большое количество допов, и уже нет возможности найти автора каждого из них и посмотреть есть ли разрешение на их упаковку с лотами, а также нет возможности перечислить всех для всеми любимого на MTS "спасибо"? Стоит ли просто отписать благодарность всем креаторам в одном лице и стоит ли заморачиваться с поиском разрешений? Никогда не публиковала участки с чужими допами, так что пока не сталкивалась с такими вопросами, особенно на тему авторского права контента.
С выходом четвёртой линейки симс этот вопрос назрел весьма остро. В тройке никто бы и подумать не мог качать права и кричать :"Не разрешаю упаковывать свои объекты", там всё само паковалось и ни у кого не было никогда претензий. Если не хотите сильно заморачиваться - лучше совсем тогда не пользоваться вещами от таких ранимых авторов. Текст всегда можно в онлайн переводчик загнать. Но с другой стороны , очень мало авторов делает свои меши! А те кто обычно кречит о своих авторских правах - они конвертаторы. Т.е. меш им не принадлежит, зато гонору ... Знаю несколько девушек, которые пострадали от таких крикунов.
Одну закидали гневными сообщениями , как только она выставила свой лот на скачку, она тут же его удалила и больше не строит :(
Вторая выкладывает только файлы домика и даёт тонну ссылок на всех авторов , потому как она тоже подверглась большому прессингу , в своё время.
Но тем кто скачивает дома это очень не удобно теперь. Кто захочет пройти по 50-ти ссылкам ,что бы заполучить себе домик? Думаю мало кто это осилит.
По этому , во благо тех кто скачивает , я пакую всё! Для людей это самый удобный вариант.
Между прочит авторы с TSR никогда не кричат о своих авторских правах, когда видят свои объекты в моих домах, а ведь эти люди создатели мешей и у них есть на это право.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я просто это к тому, что не будет потом претензий от наших зарубежных товарищей особенно.
если нарушишь авторское право, четко прописанное у автора и он это увидит, то конечно будут. Ни наши мастерские, ни модераторы тут ни при чем, это твое личное дело - как указывать и потом с ними разбираться ) То, что у нас в правилах нет таких требований, их не отменяет и это не значит, что человек не должен их соблюдать. Это не наши правила, но это ИХ правила.

Между прочит авторы с TSR никогда не кричат о своих авторских правах, когда видят свои объекты в моих домах, а ведь эти люди создатели мешей и у них есть на это право.
Согласна, я тоже никогда не качала таких прав и не понимаю такого. Одно дело, когда разрешаешь перекраску своих вещей и требуешь указать ссылку на меш. Другое дело лоты и использование своих объектов в них. Не понимаю людей, которые ставят такие ограничение, если бы там еще уникальные авторы какие то были.
Но понимай-не понимай, тут уже сам ничего не сделаешь, и если есть такие авторы, которые не хотят, чтобы их объекты входили и четко это прописывает, лучше таких авторов знать, и это уже дело самого автора лота, возиться потом с "разборками", если они возникнут ))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
допы в игре лучше всего держать в папках и желательно с картинками
Вчера только картинки убрала в другую папку оттуда) Их вес составил половину веса всей папки!

ни у кого не было никогда претензий
Да нет, были. Как раз про тройку я и писала, что креаторы пишут пометки, что нельзя паковать. У того же cmo с его полезными модами-объектами это было.

Вторая выкладывает только файлы домика и даёт тонну ссылок на всех авторов
Так делают все почти на западных сайты. Да, это реально бесит при скачивании, поэтому мне бы, конечно, так не хотелось( Вчера только скачала несколько домов с длинным списком приложенных допов. Забила, не стала скачивать допы. Вроде в игре без них см. нормально, но к одному придется все-таки скачать.

Вот, кстати, на TSR очень любят ссылки давать. На MTS я часто встречала запакованные допы, отдельным файлом, но отдельно ссылки еще на источники с ними и благодарности авторам. Это более правильный подход.
____________
Спасибо за ответ! В общем, попробую я тогда сначала запаковать все допы, что запакуются, а там посмотрим, вдруг прокатит. У меня просто торговый центр, который делала для себя, но решила им поделиться, покуда функциональных ТЦ в современном стиле не так уж и много встречала, когда искала, прежде, чем свой построить. И, как не трудно догадаться, допов там просто нереальный вагон в виде мебели той же, в виде того же декора, игрушек и т.д. И пересмотреть просто все на предмет разрешения использования в лотах на источниках просто невозможно! С другими типам участков проще. Там можно не использовать столько объектов, в тех же домах, да и в любом случае их будет меньше, и проще проверить все. Да и просто игровыми объектами в ТЦ не обойтись. Тем более там для гипермаркета объекты, включая объекты мода на покупку продуктов в магазине. Конечно, проще в таких случаях самому делать все эти допы, по крайней мере самые важные типа объектов особых для ТЦ, чем выкладывать чьи-то, а потом получать пинки. Но у меня нет ни сил, ни желания, ни времени творить что-то для Симс 4. Увы... Делиться своим могу, но Симс 4 как-то не вдохновляют на новое. По крайней мере пока.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Вот, кстати, на TSR очень любят ссылки давать.
На ТСР это обязательное условие. Там своя база данных, автор просто физически не может по другому сделать. В базу загружается один авторский файл, при этом заполняется куча позиций, а к нему списком уже идут допы в описании. Автор же не может в базу данных не свои файлы загрузить, это же не файлообменник.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ни наши мастерские, ни модераторы тут ни при чем, это твое личное дело - как указывать и потом с ними разбираться )
Это понятно. Я тут и не нашим модераторам больше данный вопрос задала, а креаторам. :) Просто другой темы не нашла более подходящей в творческом подфоруме по Симс 4. Решила спросить здесь, потому что это напрямую также имеет отношение к мастерской будущей.

я тоже никогда не качала таких прав и не понимаю такого
И я не понимаю. По крайней мере по части лотов. Можно потребовать ссылку при использовании твоих объектов, но требовать не запаковывать объект вместе с лотом, зная каково это скачивать все по 50 ссылкам, особенно на МТС с их рекламой и ожиданием в минуту.

и если есть такие авторы, которые не хотят, чтобы их объекты входили и четко это прописывает, лучше таких авторов знать
Да, я уже подумала о том, чтобы список для себя составить.

На ТСР это обязательное условие.
Ну подожди, а как же раньше они выкладывали лоты с упакованными допами? Мне лично попадались такие не раз. Изменили правила? Или так повезло просто? Помню один креатор домов особенно упаковывал лоты с допами, но при этом еще ссылки на допы отдельно давал.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ну подожди, а как же раньше они выкладывали лоты с упакованными допами? Мне лично попадались такие не раз. Изменили правила? Или так повезло просто? Помню один креатор домов особенно упаковывал лоты с допами, но при этом еще ссылки на допы отдельно давал.
по симс3 или по симс4? Это все-таки разные игры, в симс3 это была изначальная функция, предусмотренная разработчиками, лоты и симы запаковываются в симс3пак, и как то автор даже не может сделать их раздельно. Естественно у авторы получался один авторский сим3пак со всеми допами, он и загружался. Списком давались только кредиты - указание, что входит.
Сейчас ведь у тебя вопрос по симс4 и это раздел по симс4. Если по симс4 как то выкладывались лоты со всеми допами, я такого не видела, но если дашь ссылку, посмотрю. Может я и не права и конкретно у лотов есть какая то функция добавления.
Хотя, в принципе, мы же тут не ТСР обсуждаем
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, по Симс 4. Если попадется автор на глаза, то скину в лс. Я последний раз до вчерашнего дня скачивала допы еще в декабре мес. Так что уже и не вспомню автора. Только помню, что скачала у него целую серию домов современных. И все.

А что касается Симс 3, то в Симс 3 я тоже встречала только библиотечные файлы, а допы списком. Скорее всего авторы таких домов ставили допы альтернативным способом, как я. Это допы в папке самой игры, где ее собственные файлы, а не доп. контент. Это полезный способ для производительностии скорости загрузки, но не для креаторов.

Вообще, спасибо вам, девчат, за советы! Очень дельные. Правда я теперь задумалась насчет того, что да.. с авторским правом теперь все иначе в Симс 4. Как-то я не думала, что раньше упаковку допов в Симс 3 можно было на функции игры списать. Ладно. Тут только рисковать, а там будет видно. Будут претензии, значит паковать без допов тех, возникает.
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Раньше она не паковала обои, полы и всякую мелочь, но после обновления она пакует почти всё.
Спасибо большое за наводку)) Только что протестировала версию 1.4.1 - практически все запаковала! Только меши реколоров снова не замечает, но это не страшно.
 
Верх