Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Раз уж все равно изменения происходят, хотела бы попросить: нельзя ли в заявках ставить отметку, если не нашли соперника. Два раза уже было так, что я записывалась, ждала задания, а оно просто не приходило. Ведь бывает так, что организаторы соперника ищут в лс, а если не нашлось то, чтоб уж знать наверняка.
Хорошее предложение, я тоже о нем думал. Пометки в самих постах я ставить не смогу, т.к не имею модераторских полномочий, но я буду писать отдельно если что.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Можно ли как-то привлечь больше голосующих по Битве мастеров? А то их ничтожно мало:плачу: Или это конкурс какой-то в принципе непопулярный или неинтересный?) (Я так не считаю, конечно) Или какие-то еще причины может есть? По другим конкурсам вверху мини баннеры размещаются - они для каких-то определенных конкурсов только могут использоваться?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Julerra, да у нас пока проблем не было с голосованием, в среднем около 20 голосов, это нормально для специфического конкурса внутри подфорума. На этой неделе что-то мало, но еще два дня, многие в последние дни приходят голосовать. Возможно влияет еще начало учебного года, на форуме вообще немного понизилась активность.
Баннер наверху не размещают обычно на дуэльники, иначе он там вечно висеть будет, у нас же голосования не прекращаются, одно заканчивается, на следующий день другое начинается, и так по 2 недели. Только БХ вещают и ЛД, но там реально были проблемы, там даже 10 голосов раньше не набиралось.
Могу давать рекламу в паблике о старте голосования, но как правило это не работает. Потому что конкурс специфичный, голосуют в основном сами участники и мастера-креаторы или люди, которые давно на форуме и хоть как то уже вникли, а голоса "забежавших со стороны", людей, которые не знают нюансов конкурса (и не факт, что они будут заглядывать в шапку и их читать) - нужны ли такие?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
MsAdrienne, я обратила внимание вчера :) Надеюсь, он как минимум напомнит всем об этом конкурсе, а, возможно кто-то откроет его для себя) А нет, так нет.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Уважаемые креаторы!
Очень прошу вас при выкладывании в мастерских работ с конкурсов Битва Мастеров, Город Мастеров (или других конкурсов подфорума) и из Проектного Бюро обязательно подписывать, откуда эта работа. Подписывать текстом рядом с названием, например "Работа с Города Мастеров".
Чтобы у меня не возникало потом ошибок с набором работ на ежемесячный конкурс, потому что зачастую работы выкладываются не сразу, а по прошествии много времени, при этом могут меняться или добавляться скрины и запомнить визуально все работы я не в состоянии )
Этот пункт будет внесен в Правила оформления работ.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Уважаемые голосующие в конкурсах!

Напоминаю вам, что ставить лайки под постами в анонимных конкурсах участникам запрещено до окончания голосования. К таким конкурсам нашего подфорума относятся Битва Мастеров и Город Мастеров. Пожалуйста, будьте внимательны к правилам!
:девочкада:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
оффтоп (т е - не о записи) - а табличка с топом участников будет вестись еще или нет?)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Melissa-simka, все вопросы по подфоруму, конкурсам и т.д нужно писать в этой теме, а не в теме записи на БМ.

По поводу топа участников, его создавала и вела Smilik, так как у Тео нет модераторских функций и возможности редактировать шапку, то это сейчас на мне, но у меня реально большой загруз и я просто не успеваю. Отредактирую в ближайшее время, но не могу обещать, что смогу делать это прямо после каждой дуэльной недели.

Но вообще , если кто хочет взять на себя ведение этой статистики и редактирование топа (он в html-кодах), то всегда рада помощи )
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
такая идея: если сейчас все кинутся строить квартиры, то почему бы не ввести в ежемесячнике номинацию "Квартиры"? ...если будет как в этом нынешнем конкурсе, плюс принесут люди хотя бы три-четыре квартиры - их можно отдельной номинацией...
доводы, почему: у квартир нет фасадов и дворов - они будут "брать за душу" и "цеплять" только интерьером... а жилые коттеджи (современные и традиционные) представляют и двор, и фасад...
может так быть, что внешний вид дома покорит голосующего настолько, что он не обратит внимание на хорошую квартиру...
а пентхаусы - это вообще отдельная тема... как их сравнивать в коттеджами, даже современными...
но все это при условии. что люди будут строить и выкладывать эти самые квартиры...

в общем, мое дело предложить)))
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Melissa-simka, пока о разделении номинаций рано говорить.
Можно будет подумать об этом, если у нас в каждой категории жилых лотов будет больше десятка работ. А не так, что делить на номинации по две работы в каждой. Тем более у нас тематическое разделение, а квартиры тоже предполагают разные стили, делить и их на традиционные и современные? У нас и так целых 3 номинации отданы строителям, плюс еще есть четвертая плавающая номинация Каркасы (за которую в свое время тоже все "боролись").
И не нужно забывать, что у нас разрешено участие в любом количестве номинаций, поэтому раздувать их количество нецелесообразно. Если они увеличатся, значит будет введен лимит на количество подаваемых заявок.

В симс3 тоже есть квартиры, но по факту их количество всегда было минимальным по отношению к другим лотам и недостаточным для отдельной номинации.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Можно будет подумать об этом, если у нас в каждой категории жилых лотов будет больше десятка работ
ну, в целом согласна, пусть - если больше десятка... просто у меня предчувствие, что сейчас посыплются одни квартиры)))

...кстати, вот я как-то с комнатой хотела поучаствовать - а комнат никто больше не делает, кроме еще Милены, по-моему, и я пролетела с комнатой...

Если они увеличатся, значит будет введен лимит на количество подаваемых заявок
мне кажется, если будет лимит - не более 4х номинаций - то никто и не накреативит больше 4х... )

поживем-увидим... :улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
просто у меня предчувствие, что сейчас посыплются одни квартиры)))
Когда появились в тройке хаусботы, тоже были мысли, что их будут в большом количестве строить, а разве их много было даже на пике популярности линейки? Мне кажется действительно нет смысла разделять номинации.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
нет смысла разделять номинации.
так я заранее предложила, что если будет много квартир... тут же на предложение не ругают))) идея возникла - я написала... вон, в четверке как в Галерее комнаты те же популярны - у нас одна я делаю, и пару раз еще кто-то - и все, нет категории... даже не объединяют ни с чем...
поэтому - тут просто я закинула мысль. пусть себе витает))
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я не знаю, сюда или нет, но не сделать ли что-то типа конкурса на тему квартир, а именно - "ваш вариант ремонта"?
Квартиры редактировать полноценно нельзя, как известно. Где-то здесь девушка показывала свою переделку стандартной халупы, вышло очень интересно. В тройке было что-то типа "Школы ремонта", могу ошибаться, там креаторы перестраивали стандартные дома. Вот и здесь увидеть что-то подобное. Не на постоянной основе, ибо не скачаешь и не унесешь, но как конкурс с идеей, время от времени?
И задать параметры, например, "переделка no CC".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Xeno, так у нас для этого есть Битва Мастеров, там даются комнаты для переделки по заданной тематике. Какой смысл делать еще один отдельный конкурс? А квартиры, раз они появились в четверке, тоже там наверняка будут.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А квартиры, раз они появились в четверке, тоже там наверняка будут.
Проблема лишь в том, что не у всех участников есть аддон с квартирами. У некоторых вообще ничего, кроме базы нет. А даже если бы и был, его пока нет у меня, а значит я не могу дать такое задание.
Но со временем... не исключено.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Второй день не могу проголосовать в БМ, половины картинок просто не видно. Это только у меня?
 
Верх