Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Хочу обратится к организатору конкурса Битва Мастеров - Smilik
Вот уже довольно долго я хожу на этот конкурс и вот что я вижу в задании на интерьер по четверке:
Дом:: Виллоу Крик, Паркшор исходник
Дом: Виллоу Крик, Паркшор исходник
Дом:: Оазис Спрингс, Юма Хайтс исходник
Дом: Оазис Спрингс, Спрингскейп исходник
Дом: Виллоу Крик, Оукенстед исходник
Только комнаты, одни и те же комнаты бесконечно по кругу. Клянусь, Юма Хайтс с Паркшором мне уже в кошмарах скоро будут сниться!
Уж не говоря о том, что даются одинаковые комнаты на все поединки, а последняя неделя - вообще шедевр - одинаковое задание и одна и та же комната для обоих поединков по четверке.
Я каждую запись пишу, что у меня есть все дополнения для Симс 4, когда я получу хотя бы комнату в Винденбурге в качестве задания? Лень наскринить, так можно попросить кого-то хотя бы!
Я уже не говорю о всем том разнообразии заданий, которое можно придумать, если вложить частичку усилий, заинтересованности и души в конкурс - можно оборудовать дворики и веранды, можно построить подвал, можно переоборудовать общественные лоты (части лотов, допустим), да сколько всего интересного может придумать тот, кому интересно и не наплевать на конкурс!

Еще отдельным пунктом я бы хотела обсудить соблюдение правил конкурса. У нас уже был один скандал на тему кадрирования работ в симах, когда мы пришли к тому, что для скрина "в полный рост" сима можно обрезать по колено. Но почему сейчас я вижу на голосовании работу, где даже такого скрина ни одного нет? 293/1 сим обрезан аккурат до самой попы. Почему работа допущена до голосования? Это прямое нарушение правил!
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Присоединяюсь к озвученному вопросу по разнообразности заданий.
Мне лично совсем не понятно, как при таких заданиях голосовать. Одно задание на всех, ну это ладно, тематическая неделя, но в задании нет ни стиля, ни какого-то направления, ни описания данного персонажа, вот на текущей неделе по интерьерам, к примеру. Я понимаю, что нужно было создать комнату защитника, но какого? Любого? А если любого и автор сам себе его представлял, то как голосующий должен оценить? С чем он это должен сравнить? Получается оценка будет просто - нравится/не нравится, исходя из собственных предпочтений голосующего и представлений, каждого причем. Ну и где объективность оценки задания?
Я просто не люблю голосовать абы как, только потому что мне нравится или не нравится картинка, хотелось бы какие-то более существенные критерии при оценке, для этого задание и нужно, чтобы оценивать работу, исходя из него.

пысы. Кстати, хотела еще добавить по поводу симов в полный рост/до колена. Насколько я помню, изначально было правило только в полный рост. Правило, что можно по колено, было введено по моей просьбе, когда добавились поединки по четверке, но на тот момент не было еще позплеера и чтобы сделать хорошую презентацию, приходилось сима заставлять взаимодействовать с другим симом. Естественно, отодвинуть камеру далеко было невозможно, второй сим попадал в кадр, максимум было можно отодвинуть по колено.
Сейчас же это уже не актуально, и в четверке, и в тройке можно спокойно снять сима в полный рост. Поэтому предлагаю просто убрать этот нюанс совсем и оставить только полный рост. Тогда и прецедентов меньше будет, где искать на теле сима эту границу и что проходит по правилам, а что нет.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Задания впредь будут более четкими, чтобы можно было сравнить две работы, основываясь не на личном предпочтении нравится/не нравится.
Исходники комнат будут новыми, пока это позволит игра/наличие аддонов у участников.

Касательно допущенного поединка. Сыграл человеческий фактор усталости, за что я приношу свои извинения. Больше такого не повторится. Возвращать скрин только в полный рост пока не планируется.
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Скажите, пожалуйста, вот эти две работы (1, 2) засчитываются как одна или две? Персонаж один и тот же, но с использованием разного контента. Интересуюсь в связи с УЗ "Мастер TS4 2".
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Dilan, зачту как две, так как разные ссылки на скачивание и совсем разный контент на симке, тут видно, что проделана большая работа, а не просто "дубль" симка для количества. Но не забудь перед подачей в путеводитель все добавить. Считаю работы для УЗ только по путеводителю!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Добрый день, у меня вопрос по БМ, а именно по поединку 317.
Задание было интересным, но хочу узнать на будущее: много замечаний я получила по поводу зданий на участке и в самом городке. Например:
странно если люди после авиакатастрофы будут жить там, где кругом дома
Мне тоже это показалось странным, но я подумала, раз задан не пляж какой-нибудь или парк, значит дома нужны. Но с этим я теперь разобралась, вопрос в другом:
Единственное, что в ней смущает, так это дома на заднем плане, уж ради съёмки можно было их и снести в редакторе городка,
Можно ли ради съёмки что-либо сносить в редакторе города?
Вопрос задаю в теме, а не в личке, думаю это полезно узнать и участникам и голосующим.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Susie_Rose, в самом городе можно менять что угодно, он не относится к заданию.
 

Mary_13

Проверенный
Сообщения
664
Достижения
155
Награды
912
Всем добрый день!
У меня тоже вопрос по БМ.
Я пыталась обсудить с модератором Smilik в личной переписке вопрос о том, что в заданиях по фотографии стоит пересмотреть критерии подачи работ. А именно, на мой взгляд, скрин чисто в профиль не интересен и ограничивает возможности автора представить своего персонажа. На что получила ответ, что профиль нужен для узнавания конкретного человека. Мои аргументы и предложение вынести этот вопрос на общее обсуждение были пресечены тем же ответом "профиль нужен, и все". Я с этим не согласна и хочу узнать ваше мнение. Например, для создания наиболее достоверного образа своего любимого актера (Терри О'Куина) я просмотрела ВСЕ ссылки и нашла одну фотографию в профиль (причем если основываться на этом фото, то схожести с Локом практически не было бы))))). Я прекрасно помню его образ, но мне и на ум не приходило, что чтобы понять, похож он сам на себя или нет, необходимы "арестантские фото" (фас, профиль, полный рост со шкалой роста)))))
Была мысль устроить конкурс "Кого вы узнали в профиль" и даже начала собирать задания по фото, но дойдя до поединков 260 и 261 поняла, что дело не в том, что такие правила, а в том, что правила, как получается, для всех разные, либо они меняются без всякого оповещения участников.
Очень хотелось бы, чтобы и участники конкурса и голосующие высказали свое мнение по этому вопросу, ведь это только мое мнение, а я могу и ошибаться...
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Mary_13, вопрос о нужности профиля неоднократно обсуждался в ЛС модераторами, в конечном счете, его оставили только для поединков по фотографиям. Это обосновывается тем, что в анфас сим может быть похожим на человека с фото, а в профиль это будет совсем другой человек. Я так и написала вам в ЛС. Сложность для участников в этих поединках заключается как раз в том, чтобы уловить похожие черты во всех аспектах.

для всех разные, либо они меняются без всякого оповещения участников.
Я всегда пишу в ЛС с заданием, какие требуются скрины, тогда была попытка отойти от профиля, но как уже написала выше, его вернули для поединков по фото.
 

Mary_13

Проверенный
Сообщения
664
Достижения
155
Награды
912
Smilik, спасибо за ответ. Но в данном случае я обращаюсь не только к модераторам, но ко всем, кому эта тема не безразлична. Наверное мнение участников и голосующих на подфоруме тоже немаловажно.

Я всегда пишу в ЛС с заданием, какие требуются скрины
Извиняюсь, но в этом у вас были ошибки, надеюсь, документальный пример приводить не нужно?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
правила, как получается, для всех разные, либо они меняются без всякого оповещения участников.
Я очень часто участвую в БМ и всегда по симам, но в заданиях всегда было четко указано, какие именно скрины нужны для этих поединков :незнаю:. и тоже, насколько помню, профиль был только в поединках по фото реальных людей.
 

Mary_13

Проверенный
Сообщения
664
Достижения
155
Награды
912
Я очень часто участвую в БМ и всегда по симам, но в заданиях всегда было четко указано, какие именно скрины нужны для этих поединков . и тоже, насколько помню, профиль был только в поединках по фото реальных людей.
На счет четкости я написала в предыдущем сообщении, хотя уж эту-то тему я вовсе не хотела поднимать. Мое сообщение не о претензиях к модератору, а обсуждении подачи работы на конкурс. Наивно полагала, что имею право высказать свое пожелание. Ира, а ты сама считаешь, что профиль так необходим? Лично у меня такое ощущение, что на него вообще мало кто внимание обращает (мало кто ассоциирует образ именно в этом ракурсе, за исключением персонажей у кого профиль очень выразителен).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mary_13, ну ошибки у кого не бывают, есть же основные правила, они в шапке прописаны и едины для всех. А если орг ошибся в самом письме, так всегда же переспросить можно. Я вот часто участвую в разных конкурсах и ошибаются абсолютно все, тов датах, то в заданиях. Все же люди, в этом нет ничего страшного. Да и правила время от времени меняются, дорабатываются, сравнивать с тем, что было когда то - неправильно.

Ира, а ты сама считаешь, что профиль так необходим?
лично мне не особо нужен :смех: и я тоже когда то высказывала мнение, чтобы убрали профиль, его и убрали, оставили только в фотогорафиях, а раньше он был для всех поединков по симам обязателен. Но по фото же довольно редко поединки бывают.
Я не знаю, но по сути иногда профиль может решить выбор, я помню такое в голосованиях.
 

Mary_13

Проверенный
Сообщения
664
Достижения
155
Награды
912
Severinka, просто чудо, что ты пишешь!
правила, они в шапке прописаны и едины для всех.
высказывала мнение, чтобы убрали профиль, его и убрали,
ну ошибки у кого не бывают
уж эту-то тему я вовсе не хотела поднимать
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mary_13, :задумался: ничего, Маш, не поняла. Что то не так я написала? Или что в этих цитатах неправильно?
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
MsAdrienne Добрый день. Наткнулась на вот это печальное сообщение Сообщение #340
Если вы берете чужие меши (а любые, скачанные в интернете работы являются чужими) - то должны предоставить ссылки на источник в любое время.
Я к сожалению тоже не смогу предоставить ссылки на меши и текстуры,так как беру меши из игры,...мне,что тоже нельзя выставлять сконвертированные объекты. Разъясните пожалуйста,а то я очень переживаю,чтоб правила не нарушить.
Заранее спасибо за ответ.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Mara45123, это касается обж-объектов, выставленных в сети, у которых есть авторы. Ведь любая работа кому-то принадлежит.

Конвертацию из других игр мы не запрещаем и достаточно указать линейку игры. А кого вы еще укажете? Это же официальные меши, принадлежащие каким-то компаниям, а не физическим людям.

Но вообще, вы должны сами для себя понимать, подобная конвертация из других игр (не линейки симс) не является "законной", ведь вы никакого права на эти меши и текстуры не имеете, так же как на любые авторские, не сделанные вами. И в сети они не выложены компаниями разработчиков для свободного использования.

Конечно, я не думаю, что вам выставит свои претензии разработчик игры Скайрим, к примеру. Но все же конвертация всегда остается конвертацией, а не своей работой.

Что касается приложенного вами поста, то там была не конвертация, а присвоение объектов и их частей из работ других симс-креаторов, и выдача их полностью за свои работы.
 
Верх