Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ms_Katinka, я понимаю, что номинации могут не состояться, и это большая печаль будет, но с другой стороны - основные номинации (т.е. самые "сильные" и активные участники) не участвуют уже, мы специально их убрали, чтобы дать возможность победить большему количеству креаторов. Но если еще при этом и два участника в номинации будет, что же это за конкурс такой годовой получится и какова значимость вообще такой победы? Все-таки в годовом конкурсе должна быть хоть какая-то конкуренция между участниками, а не выбор из "оставшихся". Это же не дуэльник еженедельный.

И, как по мне, двоих и правда достаточно, на безрыбье-то.
А у нас вовсе не безрыбье, у нас 39 открытых мастерских. И минимум рассчитывается не от количества поданных заявок, а от количества потенциально возможных участников, исходя их всех работ креаторов за год. А у нас их такое количество, что хватит на все номинации, и будет гораздо больше трех участников во всех номинациях, даже в Стилисте. Если все не будут лениться, а придут и заявки подадут.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Подскажите, пожалуйста, каким файлообменником/сайтом лучше пользоваться для загрузки работ (чтобы размещать ссылку на архив в теме)?
Видела, что некоторые грузят файлы на simfileshare, но туда нужно приглашение :(

Извините, если был уже этот вопрос :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ох и досталось моему мальчику-студенту от некоторых голосующих на БМ! К заданию на непутевого студента я старалась сделать молоденького парнишку, легкомысленного, небрежного, несерьезного. Красный нос, немного оттопыренные уши, большой рот, непонятного цвета волосы, штаны непонятные - это все в этот образ, мальчика на расслабоне. Он не парится ни о чем) Я долго думала, прежде чем сделать именно такого сима, потому что непутевость можно показать разными типажами. Мне очень понравилось работать над этим заданием, хотя по презентации не все получилось, что хотелось бы.
Я очень рада, что мне не попалась провинциальная студентка. Спасибо Deer за задание! :восхищение:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
Ох и досталось моему мальчику-студенту от некоторых голосующих на БМ!
Это нормально :D
Я очень рада, что мне не попалась провинциальная студентка.
А мне попалась :лол2: Задание интересное, но трудное для меня оказалось - я не понимала, как связать имеющийся у меня образ из провинциального студента из реальной жизни с миром Симс. При том, что в реальной жизни есть как минимум 2 таких типажа - я до последнего не знала, кого же мне сделать, времени не хватало, симка в касе не делалась и т.д., поэтому удивилась, что голосующие сочли работу отвечающей заданию)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Deer, как голосовать за интерьеры из сериала, который не смотрел и не представляешь? Может в следующий раз для удобства голосующих фото интерьеров давать?

Запишите на симов TS4
Deer, запишите меня тогда на симов TS4.
Вот это компания мне попалась... :eekout:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
GoblinQ♕, если нужно, напишите мне в ЛС, я дам Вам (да и вообще любому с сайта, кому надо) пригласительный код для simfileshare.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Deer, как голосовать за интерьеры из сериала, который не смотрел и не представляешь? Может в следующий раз для удобства голосующих фото интерьеров давать?
По моей задумке участники должны были оформить интерьер исходя из характера и рода деятельности персонажа, а не копировать реальные интерьеры. Но с тем, что голосующие могли не смотреть сериал, да, я просчиталась. Добавлю сегодня в поединки с интерьерами краткое описание персонажей, к которым эти интерьеры относятся.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Наконец-то закончилась 79-я неделя БМ и я могу выразить свое восхищение сопернику! Monsterwn, в работе с лицами вы мастер! Лицо такое строгое, надменное, выражает все презрение этой дамы к посетителям заведения. Скрины суперские, качественные, в кадре ничего лишнего кроме симки, крупные планы - заглядение! Возьму на заметку, что портретный вид, когда высота скрина больше ширины, для БМ правильнее, лучше показывает самого сима.

Мне в этот раз не все удалось, лицо мне совсем не нравится (особенно на фоне соперника)), не вышло его сделать выразительным, но его вытягивает прическа) Я специально отказалась от официантской формы и стала подбирать что-то между формой и обычными вещами, чтобы показать дешевый статус заведения, где работники могут ходить как им вздумается, хоть с голым пузиком и в леопардовых лосинах. Этот образ меня и спас. Поэтому я вдвойне рада победе. Спасибо всем, кто голосовал за мою официантку!
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Monsterwn, в работе с лицами вы мастер! Лицо такое строгое, надменное, выражает все презрение этой дамы к посетителям заведения. Скрины суперские, качественные, в кадре ничего лишнего кроме симки, крупные планы - заглядение! Возьму на заметку, что портретный вид, когда высота скрина больше ширины, для БМ правильнее, лучше показывает самого сима.
Cпасибо)) Я просто вообще портреты скринить люблю и в какой-то момент понял, что на квадратных и вертикальных сразу акцент на персонажа падает.

Мне в этот раз не все удалось, лицо мне совсем не нравится (особенно на фоне соперника)), не вышло его сделать выразительным, но его вытягивает прическа) Я специально отказалась от официантской формы и стала подбирать что-то между формой и обычными вещами, чтобы показать дешевый статус заведения, где работники могут ходить как им вздумается, хоть с голым пузиком и в леопардовых лосинах. Этот образ меня и спас.
А мне ваша очень даже понравилась. По крайней мере, с мимикой у нее лицо отлично смотрится, да и образ вышел интересный. Сам бы за нее проголосовал, если бы была возможность.:D
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
80-я неделя Битвы Мастеров прошла, и я тут снова со своими комментариями. Мне досталось задание сделать любимую бабушку. Меня это задание привело в восторг, спасибо огромное Deer! Обычно в игре мы все в основном делаем молодых красивых девушек и парней, поэтому для меня такое задание стало очень интересным вызовом. Я получила большое удовольствие, делая бабулю, и считаю ее пока своим лучшим симом. Наконец у меня получилось сделать нормальное лицо. Я не стала ничего выдумывать и сделала типичную бабушку-старушку, милую и домашнюю. Она сухенькая, бледненькая, морщинистая, одежда максимально приближенная к домашней (отсюда тапки и простой просторный сарафан). Особой удачей стало найти прическу, которая так идеально вписалась в образ. Некоторые голосующие отметили декорации - это прекрасный дом от Ms_Katinka - Креатор Года - Katinka's Workshop | Страница 2 | The Sims Club in Russia. Я надеюсь, что вы все-таки выбирали сима, а не декорации, потому что каждый раз, когда их упоминают голосующие, мне кажется, что я жульничаю, выбирая такие классные интерьеры.

Также хочу поблагодарить мою соперницу по поединку MaryKet - бабушка получилась хорошая, хотя и моложавая. Мне особенно понравился подбор одежды.

У нее такие большие уши, чтобы лучше слышать! :) На самом деле, это косяк и недоработка моя.



Чтобы показать, что бабушка любимая, я решила использовать разговор по телефону с детьми/внуками. Поэтому мне перед съемкой пришлось вывести бабулю на улицу и завести знакомства. Ну и она тут же нашла себе поклонника! Затем, когда я сфоткала ее на кухне с телефоном, я уже хотела отправлять эту фотку на конкурс, как вдруг поняла, что на фото не так - бутылка ликерчика бейлис в кадре! Это могло нанести вред образу бабули, поэтому пришлось переснимать с другого ракурса)

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
82-я неделя Битвы Мастеров закончилась, и я снова тут) :смех:
Эта победа далась мне с минимальным разрывом, и на самом деле она совсем неоднозначная. Я была без понятия, как лучше изобразить апатию в облике симки, кроме как сделать один кадр в белье на кровати, чтобы симка там апатично валялась. Но как видите, я не нашла подходящей позы, поэтому моя вамп-симка вяло пробуждается к полуночи, трет глаза, одевается и собирается ехать куда-то (кутить и соблазнять)), но спустившись вниз понимает, что не хочет никуда ехать и ничего делать - на нее навалилась апатия. Показать апатию не получилось во многом из-за поз. А вот моя соперница Amethyst как раз нашла верные позы, и презентация у нее получилась отменная. Если бы качество графики в игре было выше и интерьеры другие, то у меня было бы еще меньше шансов. Я тоже при создании симки заглядывалась на кудряшки как у Хелены Бонем Картер, но все найденное как-то слишком закрывало лицо. Этот образ с кудряшками и в пижаме - прямо в точку по теме задания. Спасибо Amethyst за такой напряженный поединок!

Шикарный интерьер на скринах - это дом Dark Soul от tanitas8. Я впервые скачала ее дом, и я вам скажу, это нечто невероятное!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Жаль, что нет Путеводителя в этом подфоруме, как был в тройке. Есть ли у нас кто-нибудь, кто делает анимацию?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Уважаемые креаторы и гости нашего подфорума.


В связи с очень низкой активностью в последнее время есть предложение проводить сезонный конкурс Город мастеров не 4, а 2 раза в год. Т.е. в этом году был Зимний и через несколько дней (23 июня) стартует Летний, а в следующем году провести Весенний и Осенний, и. т.д.
Хотелось бы выслушать ваше мнение по этому поводу.

А также очень хотелось бы увидеть ваши работы и полные номинации в Летнем Городе Мастеров
:cupidgirl:
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Susie_Rose, мне кажется, что так хуже получается, потому что тем тогда много, работы слишком разные выходят и в голосование вмешивается фактор сезона. Т.е. к примеру, если поставить в одном конкурсе осень-зима, а дата проведения будет январь, то люди подсознательно будут выбирать зимние работы, потому что в данный момент этот сезон "ближе по ощущениям".
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Т.е. к примеру, если поставить в одном конкурсе осень-зима, а дата проведения будет январь, то люди подсознательно будут выбирать зимние работы, потому что в данный момент этот сезон "ближе по ощущениям".
Что ж, логично. Лично я присоединяюсь к любому решению, всё-таки хочется, чтоб конкурс жил.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Лично я присоединяюсь к любому решению, всё-таки хочется, чтоб конкурс жил.
Я бы тоже очень хотела, чтоб конкурс жил дальше. Но, к сожалению, для этого недостаточно иметь организатора и сроки тоже не так сильно важны, для этого нужны как минимум работы и участники. А их на данный момент.. ни одной :печаль:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Deer, MsAdrienne, в БМ и ГМ есть запрет на графические редакторы. Но изменить освещение/цвет в Симс 4 можно и без них с помощью решейда, когда меняется сама игровая графика. Эффект такой же, как и от граф. редакторов. Допустимо ли использование решейдов на конкурсах?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Magica, по сути решейдеры это технические моды, а моды у нас разрешены.
Но использовать, конечно, следует их в разумных пределах. Т.е. если решейдером немного повышена четкость, яркость, контраст в игре - это нормально и не считается нарушением.
Но не стоит использовать для конкурсных работ специальные пресеты, делающие обработку скриншота как плагины и экшены в граф. редакторе или добавляющие не стандартные эффекты, к примеру тонирование, сепия, обводка и т.д. (а то можно же много наворотить, но это уже будет перебор).
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Добрый день! Подскажите, можно сменить название своей мастерской?
 
Верх