Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Никогда не писала тут отзывы о конкурсах, но в этот раз что-то захотелось ) И виной тому всего один комментарий, на который захотелось ответить, ведь он для автора был написан.
Но сначала хочу сказать спасибо Deer за интересные темы, а также всем голосующим за очень приятные комментарии к работам! :роза:Особенно за комментарии к комнате Шарикова, потому что сделать ее было непросто - книгу я давно не перечитывала, а в фильме нет ни одного упоминания о его комнате и какой она могла бы быть. Поэтому тут чисто выдумка и предположение, как она могла выглядеть - с одной стороны это квартира профессора, с другой стороны нужно было внести присутствие Шарикова и показать его бытность и характер, а также атмосферу того времени. Я рада, что это удалось и работу оценили :)

Вторая тема "Робинзон Крузо" была просто бальзамом на душу, так как я люблю такую тематику и произведение знаю хорошо.
Спасибо тем, кто отметил коз )) В произведении Робинзон разводил коз, но вот показать это в интерьере для меня стало задачей. Я сначала сняла скрин двора, но подумала, что это нарушит правила, это уже не внутренний интерьер, поэтому пришлось снимать кадр так, чтобы и интерьер было видно, и коз в проеме двери, и частокол, и лестницу.

А вот на этот коммент захотелось ответить:
Поединок № 566 - работа №2, мне кажется, у Робинзона Крузо на необитаемом острове ну никак не мог оказаться бигль. Так что это моментально бросило в глаза. Плюс, в первой работе все какое-то свежее, но нельзя было забывать, что персонаж обитал на необитаемом острове.
Очень жаль, что голосуя, вы не только не читали произведение, но даже поленились погуглить картинки. У Робинзона Крузо была собака, а также еще были кошки, которых он перевез с корабля. Он на необитаемый остров не с неба свалился, его корабль сел на мель и разбился во время шторма. На корабле было очень много всего, что позволило ему выжить на острове, а также сделать себе дом - у него было ружье, бумага, чернила, топор, рубанок, ткань из парусов, иголка с ниткой, а также другое оборудование и снаряжение, которое он взял с корабля.
Что подразумевалось под словом "свежее", я так и не поняла. Слишком свежие пальмы? Или свежая рыба? Тухлая она должна была быть, что ли? Мне обидно даже не за ваш выбор, а за то, что вы это указали, как обоснование и косяк в работе.
Очень хотелось бы, чтобы в работах, которые делаются по реальным прототипам или произведениям, люди не основывали свой голос на банальном "мне так кажется" :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
Severinka, а мне очень жаль, что Вы конструктивную критику восприняли как банальное "мне так кажется"
Голосовала в последний день, спешила, я живу не по московскому времени и у меня было мало времени, это объясняется тем, что не смогла расписать все.
Я заметила, что одна единственная не проголосовала за Вашу работу и Вас это, естественно, задело. Мне казалось, что голосование - это личный выбор каждого, разве не так?
После Вашего комментария, полезла в интернет и еще раз посмотрела обложку книги и прочла краткое содержание (последний раз читала давно).
И знаете, бигля там не увидела, и если Вы сами посмотрите, то есть всего одна картинка в интернете где есть собака, но я не помню, чтобы она была в произведении. Козы да, дикие, которых он приручил, Пятницу помню, но собака? Нет.
Лично мне показалось, что Ваша работа выглядит "свежей". Это не означает, что вы забыли добавить тухлую рыбу или пальмы. Даже странно, что Вы так написали, хотя могу предположить, что это было шуткой. Однако, для меня все выглядело как-то чисто и уютно. Не поверила я, что там живет Робинзон Крузо. Это опять же мое мнение.
Ну и напоследок хотелось бы сказать, что то, что он нашел на корабле, это были лишь инструменты и некоторые провианты,подобно крупам, чтобы выращивать их на земле. Некоторые коробки в Вашей работе, конечно, создали некую захломленность, но не более того.
Мне понравилась Ваша работа, честно. Я не хотела Вас обидеть, я высказала свое мнение. Поверьте, я тоже часто участвую в БМ и получаю совершенно необоснованную критику. Но в данной ситуации я обосновала свое мнение и свой выбор, по крайней мере я на это надеюсь. Удачи Вам в дальнейших работах, мой голос никак не отразился на Вашей победе, чему я рада. :двавверх:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
а мне очень жаль, что Вы конструктивную критику восприняли как банальное "мне так кажется"
Это первые слова ВАШЕГО же комментария :) и какая может быть "конструктивная критика", если она основана не на знании произведения, а на вашем личном мнении?

Я заметила, что одна единственная не проголосовала за Вашу работу и Вас это, естественно, задело. Мне казалось, что голосование - это личный выбор каждого, разве не так?
я заметила, что даже мой коммент вы прочитали по диагонали. Потому что я очень четко указала по этому поводу: "Мне обидно даже не за ваш выбор, а за то, что вы это указали, как обоснование и косяк в работе.". Выбор работы не огорчает меня, потому что каждый имеет свое мнение и что-то может понравится в одной работе, а что-то в другой, все мнения субъективны. Я прокомментировала ваше замечание, потому что оно было в корне неверно. А получать такую неправильную "критику" так себе удовольствие.

И знаете, бигля там не увидела, и если Вы сами посмотрите, то есть всего одна картинка в интернете где есть собака,
ну вот вы сейчас просто неправду говорите, потому что по тегу Робинзон Крузо выходит море картинок, и собака встречается уж точно не на одной. И во всех фильмах (а их было несколько постановок) собаки присутствуют. А бигль это был или какая другая порода - даже в книге не говорится, так что воля автора сделать любую породу, какую посчитает уместной.

Удачи Вам в дальнейших работах, мой голос никак не отразился на Вашей победе, чему я рада.
Спасибо ) И я очень рада, что людей, которые голосуют не в последний день впопыхах, а более серьезно относятся к этому - больше :подмигиваю:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Прошу откликнуться в ЛС того, у кого нет каталога Гламурный винтаж, чтобы проверить один доп. материал.
Скорее всего это обладатель лицензии, так как на пиратках все каталоги включены в пакет.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Добрый день!
Возникли затруднения при голосовании в ежемесячнике, т.к. в номинации "Общественные лоты" изображения второй работы "Жаркое солнце" не отображаются ни в одном из браузеров (Хром, Яндекс и Мозила). При попытке зайти по ссылке на сайт предупреждает о небезопасном соединении, даже игнорируя это предупреждение, на хостинге изображения все равно не отображаются.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Naday, у меня отображалось, но на всякий случай перезалила на другой хостинг изображения в конкурсной теме.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Добрый день! Название мастерской все-таки сменять нельзя, получается? Если нет, то ок. Ведь я тоже видела, что раньше меняли:Hmm:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Добрый день! Название мастерской все-таки сменять нельзя, получается? Если нет, то ок. Ведь я тоже видела, что раньше меняли
Доброе время суток. Название мастерской по той просьбе сейчас изменено. Очевидно, я просто не сразу заметила этого.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Доброго дня, в Битве мастеров больше половины скринов не отображается((
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Kali, проверьте сейчас, я изменила вручную адреса всех работ, которые не показывались, должны видеться
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Уважаемые участники Битвы Мастеров!

Начиная с текущей недели дополняются требования к присылаемым работам. Теперь, помимо ссылок на изображения, загруженные на хостинг, необходимо будет прикладывать к письму сами изображения.
Такое требование вводится на случай падения хостинга или внезапного удаления с него изображений.​
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день! Спасибо за приз симпатии,но думаю это не честно. Это конвертация,не мои меши не мои текстуры,думаю такие мои работы даже на конкурс выставлять и не нужно.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как мне убрать подписи под моими публикациями в "Новинках мастерских":
Те все подписи я отключила, а на будущее использовать вот эту кнопку (сразу же после выкладки сообщения).
1.1550495732.png
 
Верх