Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Korzhueva, Т.е чтобы заработала касса с общим списком, желательно скачать мод? Но тогда в продаже будет всё подряд, что я накидаю, а не как в путешествии:палатки, консервы и прочее.... Мне не обязательно, чтобы этот магазин был кроличьей норой, если будет обычным-даже лучше (опять же, как в путешествии), но только в своём городе нет об. участка "рынок"
sad.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Nectarinka, Я в том смысле что не внутри кроличьей норы, а на самом участке. Там прекрасно касса нажимается, но ничего нет. Это потому-что касса находится на закрытом типе участка Попробуй поставить на открытый участок (парк или кладбище в примеру)
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
SashokOn, Я не создаю участки с "закрыто, для посещения", только открытые. Но всё равно спасибо за помощь
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Nectarinka, а если подождать несколько сим-дней? Может это как с генераторами живности/камней/семян, они тоже не сразу начинают генерировать "заказаное".
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Meliada, Ждала, толку нет, продавец стоит, но купить не чего. А что вообще должно появится? (В путешествии сразу приходит торговец и можно покупать, ждать вообще не нужно
sad.gif
)
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Nectarinka, Хммм.... Может у тебя конфликтуют моды?
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
SashokOn, Конфликтов точно нет и всё соответствует версии игры (использую только МК и его разновидности, + антицензор).
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Nectarinka, ну у меня тогда только две идеи:
1. ресет лота;
2. после постройки лота сохрани его в библиотеке, снеси построеное и поставь на его место лот из библиотеки. Как вариант попробуй его "проверить" в новом городе.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Как мне сделать так чтобы к примеру дверь можно было открыто при помощь включения компьютера, или при помощи включенного телевизора. Мне нужно для лаборатории чтобы через "Пульт управления можно было открыть дверь"
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Я помню в одном задании с МП было действие с компьютером, я когда его открыл - впоявилась то ли дверь то ли лестница. Квест с секретной комнатой, где нужно было попать в потайной штаб.
Да, я был прав, среди вещей для гробниц я нашел компьютер.
Помогите привязать компьютер к двери.
мультипостинг!
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
slava2009, этот компьтер только для отладки. В режиме жизни он становится невидимым.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
блин, ну я же помню что была одна гробница с участием компьютера.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Тогда другой вопрос. На видео показано как девушка ставит камень на пьедистал и меняется освещение. Как мне сделать так чтобы при установки камней, вещей на пьедестал открывалась секретная дверь. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hPhModycSZ8
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Как мне сделать так чтобы при установки камней, вещей на пьедестал открывалась секретная дверь
slava2009,
Возможно, потом оформлю как тутор... хотя что-то такое про гробницы было. Вводим 2 кода: testingcheatsenabled true и buydebug on.
Ставим дверь и пьедестал. Щелкаем на дверь, зажав shift +ctrl, выбираем "Позволить добавлять пусковые элементы и события". Щелкаем так же на пьедестал, выбираем Предназначить для... ну, тут что хотите выбираете. Затем снова щелкаем и выбираем Связать пусковые элементы-> размещенный предмет. Затем щелкаем на двери Связать с событием - отпереть.
Снова нажимаем на пьедестал Связать пусковые элементы-> перемещенный предмет. Снова на дверь: связать с событием - скрыть.
Играем.
Еще можно добавить текстовое обозначение действия. Пусковые элементы->Размещенный предмет->Выбрать текст для пускового элемента. Вводим, например, "Открыто!" Теперь помещение на пьедестал нужного предмета будет открывать тайную дверь и выводить сообщение "Открыто!"

PS: Связывать действия нужно подряд, если между манипуляциями с пьедесталом и дверью вы выйдите в игровой режим (кнопкой промахнетесь), придется повторять цепочку действий заново.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Подскажите, пожалуйста, как поставить лестницу около стены? Я что-то нигде найти не могу как это сделать, это либо слишком просто, либо невероятно сложно
wacko.gif
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Dupe, Обычную лестницу? Ну для начала надо что бы пространство для нее было 6 или 7 свободных клеток в ряд, если не ошибаюсь. Выбираешь лестницу вертишь ее при помощи клавиш "<" и ">" и устанавливаешь.
Может быть еще несуразица когда мало пространства (не помню точно всех нюансов, но это когда пытаешься поставить лестницу в одном положении, а оно постоянно меняется само, там надо увеличить свободное пространство в комнате и размер самой комнаты, потом сузить до того которое надо)))
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
s_serega_s, у меня проблема в том, что она не ставится вдоль стены только через пару клеток от нее, а я хочу чтоб она к ней впритык была)

Спасибо, все получилось)
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Как мне сделать так чтобы при установке поворотной статуи на напольный переключатель открывалась дверь.
и как на дверь цепочку поставить?
Как мне сделать так чтобы 1 дверь открывалась только после того как 2 поворотные статуи будут размещены на 2-х напольных переключателях.
 
Верх