Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Насчет невидимых не знаю. Обычные же вроде в режиме покупки есть..
smile.gif

Насчет генератора - как вариант клонировать, должен переадресовать при клонировании на место в каталоге) Описание должно быть в buydebug.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy, Нет, он не клонируется, пишет "здесь нечего клонировать", я вот и подумала, может он за дождик там отвечает
smile.gif
Тогда почему семена нарисованы. В общем, не понятно.
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Galaxy сказал(а):
должен переадресовать при клонировании на место в каталоге)
Нет, не должен. Объекты из buydebug не перенаправляются в режим отладки, нужно самому искать.

Alalilla, А какой лот? Общественный или жилой?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
ikRA, Лот жилой, у меня на нем дом стоит, вот заскринила как он выглядит:
Вроде как он должен быть в генераторах растений и семян, но у меня его нигде нет. Городок скачанный St Claire.
Да и, собственно, на этом месте у меня что-то ничего не генерируется.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Meliada сказал(а):
slava2009, только через редактор городка.

Скажите а как мне взять город с игры, вместе со всеми персонажами, лотами и отредактировать в редакторе. И как мне в редакторе разместить этот лот? Можно гайд?

Или лучше, могу я попросить Разместить мне участок в одном из городков?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
slava2009 сказал(а):
Скажите а как мне взять город с игры, вместе со всеми персонажами, лотами и отредактировать в редакторе. И как мне в редакторе разместить этот лот? Можно гайд?
Гайд
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
Можно ли построить функциональную теплицу? Чтобы зимой там было тепло, и можно было бы без кода выращивать растения. (не в горшках)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
TANATOS, ты знаешь, я сама не пробовала, если честно, но за темой этой краем глаза слежу. Пока никто не смог. Народ пытался ставить двойные стены, поднимать на фундамент и низкую площадку, но...
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Поставила в своем городке обычную кафешку, строила не сама, она есть готовая в игре, после выбора типа участка "кафе", вышла табличка с предупреждением:
На участке находится особая постройка. Чтобы персонажи принимали участок по выбранному типу удалите особую постройку.
Подскажите что это за обычная постройка?
Кафе объедение.
XVVwlPRz0i2gTKbdMninA.jpg
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
TANATOS, Вышел новый лот от Store "Лот-Теплица Брось камень", так вот с ним можно выращивать растения и зимой. В наборе есть особая конструкция, её можно разместить и в подвале, и в построенной теплице, при этом горшки для растений не обязательны.

simka22, У меня тоже так, но я ни чего не удаляю и всё отлично, симы посещают это заведение
smile.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Nectarinka сказал(а):
Вышел новый лот от Store "Лот-Теплица Брось камень", так вот с ним можно выращивать растения и зимой.
Ничего подобного. Эта теплица совершенно декоративная. Через крышу даже снег валит. Разрабы сами об этом писали.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Sky, Я имела ввиду не крышу, а садовую установку "быстророст", её можно в подвале размещать. Крышу можно обычную сделать, но при наличии этой установки, зимой всё отлично растёт. Сама ей пользуюсь
 

Вереск

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
1
Когда в режиме "Изменение города" я на свободном участке (например 40х60) размещаю дом из "Библиотеки" (например 20х20), то дом встает строго посередине участка. Можно ли как нибудь его "притянуть" к краю?
 

Llenna

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
275
Награды
95
Alalilla сказал(а):
Да и, собственно, на этом месте у меня что-то ничего не генерируется.
У меня есть уверенность, что эту ерунду выдает Быстророст и есть подозрение, что она задает площадь, на которую будут рассыпаться удобрения и полив. Ну и иногда вроде бы она выдает семечки. Правда, похоже, что через стены удобрения не пролетают, деревья за стеной теплицы их не получают, хотя и в зоне сидят.
 

Llenna

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
275
Награды
95
Nectarinka сказал(а):
Крышу можно обычную сделать, но при наличии этой установки, зимой всё отлично растёт.
Уточню неточную информацию: Быстророст поливает и удобряет растения, но на времена года не имеет никакого влияния. Чтобы растения зимой не впадали в спячку, надо огородить их стеной и накрыть крышей. Они будут в снегу, но в спячку не впадут. А если оставить хоть одну дыру, то никакой быстророст не поможет.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
У меня такой вопрос: можно ли вместо перил устанавливать заборы? Помню, что я уже это делала и у меня получалось. Кто-нибудь знает наверняка?
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
Пожалуйста опишите подробно как строить фигурные бассейны, у меня ну ни чего не получается....
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
emma001, как вращать, надеюсь, фигурные края ты знаешь? А чтобы проще было строить, для начала нарисуй то, что ты хочешь соорудить на тетрадном листе в клетку. Можешь в ЛС мне написать, что именно тебе непонятно.
------------------------

У меня вопрос такой: в отладке появились п/ящики из разных городков, но при этом стандартный удалить нельзя или как-то можно его заменить на другой? У меня только бриджпортовский автоматически заменяет стандартный.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose сказал(а):
У меня вопрос такой: в отладке появились п/ящики из разных городков, но при этом стандартный удалить нельзя или как-то можно его заменить на другой? У меня только бриджпортовский автоматически заменяет стандартный.
Код разработчика - Shift+Ctrl - удались дефолтный - ресет лота. Функциональность точно сохраняется со скачаными ящиками, а которые ставятся с городами ниразу не пробовала и ручаться не буду, поэтому проверь их в режиме игры.

И вот еще, может пригодится.
 
Верх