Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
slava2009 сказал(а):
Неужели так тяжело ответить?
Неужели так тяжело:
- воспользоваться поиском?;
- прочитать путеводитель по туториалам?

На данном форуме минимум два видео, в которых есть ответ на поставленный вопрос + неплохой туториал, рассказывающий об эффектах, в том числе о том как "на дверь цепочку поставить"

Если я не ошибаюсь, то данная тема создана для вопросов, на которые не так просто найти ответы на данном сайте.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Если я пишу вопрос, это не значит что я не нашел туториал, это значит что мне что-то не понятно!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
slava2009, В туториалах описано все подробно. Если что-то непонятно, Вы можете задать вопрос непосредственно в самом туториале по тому моменту, который Вы не поняли.
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Kotarina, она просто под лестницу ставится, закрывая свободное пространство)
Только лестница не обычная винтовая, а из этого же набора тык
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Soup, вот как, спасибо) а я думала, что это заготовка для лестницы.
а про другую из набора я знаю, но она глючная, там когда сим по ней ходит, анимация неверная(
Но смотрится хорошо.
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Хорошо бы, если бы кто-то создал туториал по созданию сезонного участка. Я что-то запуталась
sad.gif
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
У меня такой вопрос, сим путешественник, но от путешествий сохранение очень быстро раздувает на 500 мб и играть становиться нереально, особенно за границей игра вылетает. Приходится начинать новую игру с переселением семейства. И, вот самое главное- гробницы все нулевые-неисследованные, перестроенные лоты в первозданной чистоте и тд. Можно ли наигранные заграничные городки перенести как-то в новое сохранение? Какбы старые файлы загроницы перенести в новую игру? Чтобы снова двери и тайники с ловушками не открывать? Помогите советом, надеюсь темой не промахнулась, больше не нашла куда написать.
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Kotarina сказал(а):
Хорошо бы, если бы кто-то создал туториал по созданию сезонного участка. Я что-то запуталась sad

Присоединяюсь к просьбе. Я не запуталась, я вообще не поняла как сделать парк фестивалей.
wacko.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeldaMaj, Можете попробовать переселить семей модом Nraas Porter в новый городок. Но,если честно, я не знаю как он работает в плане сохранений - начинает новое или продолжает писать в старое. А если через Сохранить как постоянно сохраняться.. вы не пробовали?

Батильда, Там же есть вроде отдельный тип для сезонного участка. Не помню, как точно наз. Могу чуть позже сказать. Я ставили этот тип участка для большого парка, и он автоматически отметился как праздничный лот.
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Ого, всё автоматом ставится, нужно попробовать, спасибо.

zeldaMaj, когда начинаете играть в новом городе перенесите из старой сохранёнки все файлы относящиеся к путешествиям, названия примерно такие China_0x0859db4c.nhd; Egypt_0x0859db48.nhd и файл TravelDB.package тоже
cool.gif
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
В сохранёнке семьи Saves . У меня мои документы на диске D так что мой путь выглядит так - D:\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\Базиль.sims3
 

lianager

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Помогите! КАК МНЕ ВЫТАЩИТЬ ДОМ ИЗ ИГРЫ ЧТОБЫ ВЫЛОЖИТЬ ЕГО НА САЙТ?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
s12.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
lianager, сохранить участок в библиотеке, файл находится "C:\Documents and Settings\юзер\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library"
Чтобы вычленить нужный файл из остальных, нужна прога для просмотра пакаджей S3PackageViewer. Ну или глядите время создания файла.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
lianager,
1. перейти в режим изменения города
2. выбрать нужный участок/лот на ландшафте или в библиотеке
3. нажать кнопку "Публиковать" в окне предпросмотра участка/лота
4. дать название и описание (последнее необязательно)
5. искать файл в папке диск:\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Exports\
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Скажите как мне разместить участок в нестандартных местах. К примеру вода. Как сделать так чтобы участок начинался на пляже и продолжплся в воде?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Зашла на пустой лот для строительства с включенным buydebug и заметила там генератор какой-то странный, нарисован помидор а подписано "душ-распылитель", вот мне так интересно стало, что же он распыляет? И еще вопросик, где же находятся невидимые корзинки для пикника, которые называются "место для пикника", все облазила - не нашла, или их только в редакторе городка можно поставить?
 
Верх