Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
у меня такой вопросик, видела у многих строителей, что когда они строят общественный лот и ставят там полки нектарные, они всегда полные бутылок.
а у меня такого нет.....полки пустые.....почему и как сделать, чтобы на полках были бутылки?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
♥Милена♥, Может быть они их наполняют нектарами сами? Не пробовала так делать? Я просто редко скачиваю чьи-то дома после парочки не очень приятных случаев. Поэтому не могу сказать ничего про полки. Но может быть еще есть такой трюк, как полка + касса для нектаров. Может быть это дает забитые полки? Надо будет посм.в игре.
smile.gif
Интересный вопрос задала)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
♥Милена♥, Код разработчика - shift+ctrl на полку и один из двух вариантов - "составляющие сокровища" или "позволить пробовать".
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
Здравствуйте! Я дико извиняюсь, может быть, за столь глупый вопрос, я уже давно знакома с Симс 3, лет 6, и все эти 6 лет я только строила дома, и не углублялась во всякие штучки и причуды игры...Объясните, мне глупой, как мне сделать чтобы шел снег, домик чтобы был в снегу, заборы и т.д.... Какие-то кода вводила для того чтобы шел снег, но все бесполезно...Я вообще не могу разобраться...Зарание огромное спасибо!
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
geishadesign, в режиме строительства время года не изменить. Но в игре нужно ввести testingcheatsenabled true, затем на пустом месте щелкнуть мышью, зажав клавиши Ctrl+Shift. Дальше в меню идешь по такому пути:
Времена года - изменить погоду - снег - сильный/слабый/переменный
Снег будет оставаться на земле и объектах только если температура ниже ноля. Так что лучше переключиться на зиму, или же временно изменить температуру в том же меню.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose, ♥Милена♥, Galaxy, а я еще на машинке крестиком вышивать умею (с)

Вобщем у меня тоже вопрос, надеюсь никто не обвинит меня в параноидальных мыслях, что разрабы аддонами сперли у меня любимую лампу из базы.....

Есть настольная Сельский свет (картинка под спойлером ниже). Есть напольная такая же. Я хорошо помню, что была еще и настенная из того же сета. С каким аддоном она пропала? И пропала ли вообще, а я просто слепая и не нахожу? (ищу уже неделю)

0_9f7be_df75737_M.jpg
 

Arbis1

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Подскажите как поставить джакузи на второй этаж. Написано что невозможно из за неровностей пола. Пол ровнял, всё равно не ставится.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Arbis1, значит на первом этаже (под местом установки джакузи) что-то мешает, ибо нужно установить "насосную станцию" (сорри, по другому эту бандуру не знаю как даже и назвать)) )
 

Pamello

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Подскажите пожалуйста как решить проблему. Я построил дом, но не могу его публиковать, возникает ошибка "Не удалось опубликовать"
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Arbis1, введи код moveobjects on и все поставится. Потом можно спуститься на этаж ниже и удалить нижнюю часть от джакузи. Просто возьми ее рукой и перетащи в поле продажи.
Pamello, не удается публиковать вообще никакой дом или только один? Вообще причины чаще всего в загруженных материалах.
 

Pamello

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
В этом доме я использовал загруженные материалы и его не удается опубликовать, как можно запаковать этот дом вместе со всеми материалами?
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Строю магазинчик музыкальный, все товары стоят на полу и любой сим значит сможет беспрепятственно ими воспользоваться((
Мне надо сделать так, чтобы на общественном участке симы не могли пользоваться гитарами, которые я туда поставила.. объясните как это сделать
happy.gif
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Darylina, Вы ставьте гитары не на пол, а на выставочный пьедестал, находится в "Витрины", их ещё можно стеклом закрыть. Либо на белый большой куб, он находится в "Украшения"
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Nectarinka, спасибо:)

еще вопрос: как выбрать самому, что будет продаваться в проф. баре? ну там напитки, продукты..
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Darylina, Виды напитков зависят от типа общественного участка, для каждого свойственны свои. Например: "Бар", "Фьюжн-бар", "Бар-вампир".... и т.д. Сменить тип можно в режиме изменения города. Здесь подробнее описано
 

Pamello

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
У меня вообще ничего нельзя экспортировать
2tBGP.png
 

Grach

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Товарищи, подскажите мне, у меня давно такой вопрос назревал. Можно ли как нибудь поставить лестницу по диагонали, а то она сразу на второй этаж идет, даже если на участке один фундамент(а на квадрат хорошо ставится, без влезания на 2 этаж)?
 

Голод

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
75
Награды
123
У меня вопрос: винтовых лестниц в игре нет и их надо загружать, или у меня что-то не так?
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
Голод, Если установлен аддон все возрасты там должно быть пару штук, а так в основном надо их скачивать.
 
Верх