Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

axsioma

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
sims 3 как ставить половину стены в высоту?
 

SONSHINE

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
4
Скажите пожалуйста, как дать участку адрес?
Я хотел устроить на общественном участке вечеринку, но т.к. у него нет адреса, на нём нельзя ничего устраивать и проводить встречи.
 

Arya_cyan

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
65
Награды
1
В общем, во мне проснулся задрот и я хочу создать город "средиземье" с эльфами,гномами, мордовией и всеми вытекающими.

Ключевой вопрос на сегодня: как построить дом в холме? (строим дом для хоббита) или же дом в горе - строим Морию. Не замок на горе,а именно в ней. Ибо пока у меня получется что-то между подвалом и шахтой метро - нифига не красиво и пойдет разве что для.... да хз для чего - страшно уж очень. Так что призываю всех строителей на помощь
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Arya_cyan сказал(а):
Ключевой вопрос на сегодня: как построить дом в холме? (строим дом для хоббита) или же дом в горе - строим Морию. Не замок на горе,а именно в ней.
Я на всякий случай переспрошу.... Ты хочешь запихать стены в ландшафт - правильно поняла? Если так, то нет, не получится, не предусмотрено разработчиками. А вот "утопить" ландшафт, и сделать якобы низкий дом - можно, это стандарт...
Как вариант замаскируй стены камнями и зеленью (с помощью мода дебагэнейблер, сможешь поднимать/опускать "декорации" на разную высоту. Но в масштабе города это будет несколько бесполезно, ибо с координатами предметов, которые находятся не на своих местах, редактор городка работает в зависимости от его настроения, может оставить все как есть, а может понавтыкать обратно на ландшафт. Если же редактором пользоваться не собираешься, а банальным сохранением и библиотекой, то проверь потом построеный дом, поставив его на другой участок из библиотеки, ибо система маршрутизации (и не только), перенимает плохие привычки от редактора, и тоже тыкает что куда не попадя....
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Нашла очередную головную боль))
Если кто сможет повторить - отпишитесь как это сделать, пожалуйста. У меня не получилось... эх...

http://www.youtube.com/watch?v=4IV0uktLXpA&feature=player_embedded
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Вроде бы я пробовала. Не помню, как получилось. Вообще многие туториалы очень старые, сейчас для этого есть генератор тумана. И такие глюки, которые позволили сделать этот водопад, разрабы могли уже залатать давно.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy, так вижу, что старый. У автора написано 1.2.7.... откопала в закромах, поставила оную, а повторить не могу.

ЗЫ
Представь как креативно данный скат будет под генератором тумана (водопада)

ЗЗЫ
Если этот "глюк" превратить в фичу по средставм мода.... ух... Но его надо сначала повторить и понять что там да как(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada сказал(а):
Представь как креативно данный скат будет под генератором тумана (водопада)
Да уже думала об этом)

Попробовала снова - неосуществимо! Коллона просто опускает все вниз и сушит озеро.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Arya_cyan сказал(а):
Не замок на горе,а именно в ней.
В горе сделать можно при помощи кода constrainfloorelevation false, ландшафт при этом поднимается вместе со стенами, а потом стены выравниваются, одна деталь только - стена (стены), которые находятся в горе, придётся делать двойными, т. к. пол будет неровным. Этот способ действует ещё с Симс2. Если нужно подробнее, могу описать в ЛС.
Galaxy сказал(а):
И такие глюки, которые позволили сделать этот водопад, разрабы могли уже залатать давно.
Это так, давно уже этот способ не действует, но по-моему с генератором тумана смотрится гораздо интереснее.
Galaxy сказал(а):
30 февраля? Здорово.
sm001.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Susie_Rose, Да, мне нравится с генератором тоже. В общем попробовала - не работает способ.

Susie_Rose сказал(а):
30 февраля? Здорово.
Ага) Всем нужно небольшая передышка.
wink.gif


Ахаха! Только сейчас поняла, что я написала! Видимо, когда ты уже не студент и не школьник, то забываешь, что такое календарь и сколько дней в каком месяце))))
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Как можно сделать кроличьи норы неактивными?)
Хочу две школы в городе поставить.. но одну сделать не активной, а как декорация
 

dama123

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
15
Награды
2
Помогите пожалуйста Не могу поставить лестницу по деоганали. Это вообще возможно
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Darylina,
Я пробовало ставить 2 школы в Риверсайде. Так как там очень большие расстояния. Все дети продолжали ходить в одну школу (в ту, в которую ходили до установки 2-й). Получается вторая школа была как декорация. То же было с комиссионкой-во второй никогда не было товаров на продажу.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Darylina, а вариант со скрытой гробницей не прокатывает?

dama123, не возможно.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Очень нужен урок.
Уровень пола разный, а после установления лестницы как на порог уровень стал разный.
Как сделать потолок?
Ещё хочется узнать как сделать фундамент под кровлю.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Скажите, в игре есть сцнические эффекты. Пузырьки и тд. Можно ли сделать так чтобы она включались в определнееное время суток?
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
dama123 сказал(а):
Не могу поставить лестницу по деоганали. Это вообще возможно
Невозможно.
posa сказал(а):
Ещё хочется узнать как сделать фундамент под кровлю.
posa, смотри урок по созданию фриз в этом же подфоруме.
posa сказал(а):
Уровень пола разный, а после установления лестницы как на порог уровень стал разный.
Здесь ничего не поняла что значит был уровень разный и опять стал разный? Может ты код не убрала?
Как сделать потолок? Ты имеешь в виду, когда пол разноуровневый? Но он по-любому есть, камеру повыше подними просто
 

DimmH

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
1
Как в озеро на общественном участке поместить рыбное место (месторождение рыбы)?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
DimmH сказал(а):
Как в озеро на общественном участке поместить рыбное место (месторождение рыбы)?
Вариант первый:
1. ввести код разработчика TestingCheatsEnabled true
2. код отладки buydebug
3. зайти на этот участок в режиме строительства (можно через изменение города, а можно кликнуть с зажатым шифтом по участку и выбрать "строить на этом участке")
4. в режиме покупок зайти в "каталог" отладки (картинка в виде знака вопроса, появится после введения кода buydebug) и там будут генераторы рыбы - выбираешь понравившийся и размещаешь.
Вариант второй:
Наловить симом рыбы (не менее 10 штук нужного вида) и просто выпустить их в это озеро.
 
Верх