Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lady_Eva, Может они ее наполняют, убирают сима от нее и скринят? Если вы просто о скринах. А вообще при создании объекта есть материал в ворке - так и наз. water. Там ее много вариантов просто в разных названиях. Насчет пены уже не знаю... А вот воду можно сделать так.
smile.gif
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Galaxy сказал(а):
Может они ее наполняют, убирают сима от нее и скринят?
Точно нет, потому что давно ещё скачала домик,где такая была. Домика этого давно уже нет. Эх,не хочется опять искать,качать,устанавливать,чтобы увидеть как все устроено и так допов много.
cry.gif

Galaxy сказал(а):
А вообще при создании объекта есть материал в ворке - так и наз. water.
Вот ,наверно, так и есть. Я все таки надеюсь,что есть код. Ведь все -таки в игре есть такая анимация,когда сим моется,значит её можно сделать принудительно с помощью кода генератора тумана,но к сожалению не знаю кода наполненной ванны с пеной
 

Танич

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте, будьте так добры, подскажите как построить двухуровневые и более стены? Я хочу, чтоб как бы был эффект высоких потолков. Дом как бы одноэтажный, но чтоб стены было видно обоих этажей... Такое есть в некоторый многоэтажках, там прихожая и лифт как бы с двухярусными стенами, как такое можно сделать самой?
35510525_3_869718.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Танич, там просто один этаж вытягивается. Вы можете попробовать сделать это, как в этом туториале.
Либо построит второй этаж, стены, затем удалить пол. Но вообще стены можно строить друг на друга даже без пола.

Lady_Eva, Да нет. Это точно не код. Это факт. И анимация просто так не приделывается к объекту. Там пишутся скрипты.
 

Pamello

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Как сделать комнаты для неигровых персонажей?
Как сделать, чтобы в городе не генерировались люди, животные? т.е. совершенно необитаемый остров.

Мультипостинг запрещен!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
SONSHINE, построить можно, см. здесь, это старый туториал.
Lady_Eva,
s30_bubblebathmodern
bubblessuds
sp1bubblebathcorner
sp1bubblebathmulticorner
Подбирать надо под определённую ванную.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Pamello сказал(а):
Как сделать, чтобы в городе не генерировались люди, животные? т.е. совершенно необитаемый остров.
Register
В нем запретить иммигрантов, туристов, животных поставить на 0.
Pamello сказал(а):
Как сделать комнаты для неигровых персонажей?
Был хороший тутор - не могу найти. В комнате банально надо поставить маркер скрытого помещения, а перед комнатой маркер общественного помещения + на двери указать, что она для НИП. (меню появится только после установки маркеров - искать в разном в каталлоге отладки)

_______
Нашелся тутор.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Танич сказал(а):
Я хочу, чтоб как бы был эффект высоких потолков. Дом как бы одноэтажный, но чтоб стены было видно обоих этажей...
Маркер пропуска уровня.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Скажите, никак нельзя связать пусковой элемент с машинами для спецэфектом. Тоесть к примеру человек что-то делает и спецэфекты включаются.
 

KERK

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Ф-фух.
Честно прочел все 35 страниц темы, едва осилил
smile.gif

А теперь прошу ответить, потому что прямого и точного ответа я найти не сумел, к сожалению:
1. Для многих задач требуется ввод различных кодов и их сочетаний. А после выполнения этих задач - что с кодами делать? Ведь если их оставить включенными - то я даже не представляю, к каким последствиям оно может привести... Как их отключать? И есть ли код, отключающий все ранее введенные коды? Может быть, у кого-то имеется табличка в виде Код-Зачем он надо-Как его отключить ?
2. Еще вопросик: у меня фундамент дома размещен на склоне. Можно ли как-то в фундамент встроить окна?

Заранее спасибо за ответы!

И вот, оффтопну...
Понимаю, что не в тему, но вдруг кто-то поможет. Разместил одно сообщение, в другой теме - оно куда-то удалено. Видать, нарушает правила форума. Теперь вижу, что у меня появилось новое личное сообщение. Но открывается страничка с личными сообщениями в новом окне, и там указано, что у меня личных сообщений - нет! А ведь там, наверно, что-то от модератора, который удалил пой пост, а я и прочесть не могу
sad.gif

Буду благодарен, кто проможет разобраться.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KERK, Про фундамен не знаю. Но с кодами с игрой ничего не случиться и любой код всегда можно откл.
Почти любой код вкл.командой true или on. Всегда можно ввести вместо этого вместе с кодом false или off соответственно. Например, moveobjects off.

KERK сказал(а):
И вот, оффтопну...
Странно. Попробуйте обратиться с этим вопросом в подфорум FAQ по сайту в тему Не могу читать и отправлять личные сообщения.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
KERK сказал(а):
Для многих задач требуется ввод различных кодов и их сочетаний. А после выполнения этих задач - что с кодами делать? Ведь если их оставить включенными - то я даже не представляю, к каким последствиям оно может привести...
На моем счету только один код, который может привести к последствиям (не смертельным, но неприятным) - это код на изменение уровня ландшафта вне зависимости от наличия на нем объектов. Если его оставить включенным, то при неаккуратном движении мышки при удалинеии стен/фундамента, или постройки оных, может возникнуть излом, но это поправимо. Можно, конечно, еще сюда же отнести код на игнор сетки и препядствий при установке объектов. Но это семи пядей во лбу надо быть, что бы последствия были неустранимы)
KERK сказал(а):
Как их отключать?
- если окончание кода on, то выключение off
- если окончание false, то выключение true
- исключение - код разработчика - включение true, выключение false
KERK сказал(а):
И есть ли код, отключающий все ранее введенные коды?
Нет.
KERK сказал(а):
Может быть, у кого-то имеется табличка в виде Код-Зачем он надо-Как его отключить ?
тут
KERK сказал(а):
у меня фундамент дома размещен на склоне. Можно ли как-то в фундамент встроить окна?
Либо с кодом moveObjects on, либо заменить часть фундамента стеной (желательно соблюение высоты) и поставить окна.
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Появился такой вопрос...
Построила здание, где хочу сделать спортивный зал и салон красоты (чтобы можно было менять внешность и татуировки делать), но вот беда - не знаю как совместить два назначения. А без этого ни людей в спортивных залах, ни стилистов\татуировщиков. Может кто подскажет, как это сделать совмещение?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
ЭлиСнежа, Сделай тип лота Спортзал, а на места стилиста и татуировщика назначай персонажей с помощью мода register
 

sunsilk22

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
подскажите пожалуйста куда эти коды нужно вводить, я хочу построить сцену в парке, сделала фундамент набрала просто по клавиатуре коды и в режиме покупок никакой вопросительный знак и не появился, что я не так сделала, без вашей помощи ни как не разберусь. Спасибо.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
sunsilk22,
Нажмите Shift+Ctrl+C Выйдет окно для ввода кодов
Далее введите в окне код разработчика Testingcheatsenabled true (true-включить, fals- выключить) , далее Enter
Еще раз вызовите консоль для ввода кода
Введите код buybebug, нажмите Enter
Вкладка со знаком вопроса откроется в режиме покупок!
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
MASTEROL, немного поправлю.

Окончание для закрытия кода "false", а второй код "buydebug".
 

Terra77

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
195
Награды
5
Ребята, как повернуть сетку на участке на 45 градусов?
 
Верх