Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
подскажите, пожалуйста, можно ли менять высоту отдельных участков крыши? знаю способ, когда все участки крыши кроме нужного ломаются кувалдой, нужный регулируется, и потом стрелочкой возвращаются остальные части крыши. но это не очень удобно, так как не видишь сразу всю крышу.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Kotarina сказал(а):
знаю способ, когда все участки крыши кроме нужного ломаются кувалдой, нужный регулируется, и потом стрелочкой возвращаются остальные части крыши.
о_О а зачем ломать-то? нужная часть крыши и так спокойно изменяется стрелочкой (инструмен "изменение наклона участков крыши") не затрагивая никаких других....
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Meliada сказал(а):
о_О а зачем ломать-то? нужная часть крыши и так спокойно изменяется стрелочкой (инструмен "изменение наклона участков крыши") не затрагивая никаких других....
у меня так не получается почему-то, меняется высота сразу всех участков крыши
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Kotarina, вот тут у меня картинка есть. Если тянуть ползунок около цифры 1, то изменяются все крыши. А если активировать кнопочку с цифрой 2, то вместо обычного курсора появляется стрелочка, этой стрелочкой можно перетягивать непосредственно сами крыши, щелкнув по ним и удерживая левую кнопку мыши. Кстати, если нужно изменить две или более крыш, но не все, то можно нажать кнопку с цифрой 2, зажать клавишу "Shift", и выделить нужные крыши, щёлкнув по ним, они тогда становятся светлее, и когда все выделены, просто регулировать высоту. Очень удобно получается.

Но только вот, эта кнопочка с цифрой 2 появилась в каком-то дополнении, и я не могу сказать в каком.

1.jpg
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Помогите пожалуйста!
Скачала красивейший мост, пытаюсь установить его на реке. Ввела код разработчика, жму shift и кликаю на землю. Появилось меню. Выбираю " Строить на этом участке" и ничего не происходит. А если просто зайти в режим строительства сразу выкидывает в родные пенаты
sad.gif


А еще вот такая проблема. Вообще не пойму от чего

 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Fyero, А река точно на участке находится? Потому что, если она не на участке, то, по-моему, никак туда ничего добавить нельзя.
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Mursilka, нет, не на участке. Просто в городке возле гор. Я думала, что этим методом можно на любом месте в городке установить предмет.

ЗЫ. Разобралась с лестницей. Все оказалось до безобразия просто. Если не установлен аддон Все возрасты - винтовая лестница отображаться будет так, как у меня на скрине. Короче симы ею пользоваться не смогут.
Эх, спасибо ЕА за такую свинью. Устанавливать этот ненужный аддон, только из-за возможности пользоваться винтовыми лестницами???? Ну почему нельзя было это вшить в патч, спрашивается?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Fyero сказал(а):
Ну почему нельзя было это вшить в патч, спрашивается?
Можно... Просто обновляйся не накопительным патчем, а методично всеми. Качай и обновляй.
 

Vladimir66

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Всем доброго времени суток! Следующая проблема возникла: на втором этаже сделал джакузи, на первом этаже всю коммуникацию от джакузи удалил, и получилась вот такая дырень в потолке(файл), вопрос в следующем как нибудь можно закрасить потолок на первом этаже? Или может кто посоветует более простой способ установки джакузи на верхних этажах без последствий?
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Vladimir66, как решить проблему, я не могу посоветовать, но чтобы посмотреть скрин, нужно скачивать файл?!! Не проще было бы выложить сам скрин на хостинге картинок? Так было бы намного удобнее и тем, кто может что-нибудь подсказать.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
ребят может кто прислать мне архив с Монте виста, уже готовым для изменений в редакторе городка.
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Есть ли способ постелить полы на втором этаже без опоры, если нет возможности построить и потом снести её на первом этаже?

скачала дом, автор при строительстве менял уровни стен при помощи 3 лестниц и кода Constrainfloorelevation
на первом этаже он построил гараж впритык к дому, далее сделал этаж- уровень(четвертинка высоты стены) с изменением стен лестницами, на него строил 2ой(который на деле 3ий) этаж, но при постройке не задействовал крышу гаража
Я хочу на ней соорудить балкон, но не могу сделать его во всю ширину 4 клеток в соответствии с размером гаража, доступны только 3 клетки
вот видео дома с 0.37 секунды видно как он выровнял уровень второго этажа(только видео быстро показывает)
можно ли как-то достроить этот этаж- уровень на крышу гаража?
 

Вешурик

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
20
Награды
4
Я, конечно, понимаю, что креатор из меня никакой... Но знаете, чем я проникся? Не подумайте ничего плохого, но мне хочется сделать здание "Студия 21" (Studio 21). Возможно, некоторые догадаются, о чём идёт речь, а некоторые - не совсем. В общем, это общественная музыкальная студия из одного аргентинского сериала.
Очень бы хотелось её сделать. Но я понимаю, какая это ответственность. Нужно самим сделать вывеску, самим продумать и сделать наиболее близким к оригиналу дизайн здания (как внутри, так и снаружи), и вообще... Всё это - ужасно сложное дело.
Вы сможете посоветовать мне что-нибудь на такой случай? Я же вообще ничего не умею! С чего мне начать?
 

@MATRESHKA@

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Ребят,если кто может,помогите мне пожалуйста.Я построила парк.И не могу найти покрывала,на которые садятся Симы и едят.В общем,не могу нигде найти покрывала для пикника.И код разработчика я тоже вводила и там искала.Нету нигде.Заранее извиняюсь,если такой вопрос уже был.Может кто знает,буду признательна.
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
@MATRESHKA@, у меня была подобная проблема, и где-то в этой теме выкладывалась ссылка на эти одеялки, потому что в игре их нет

(ссылка вела на сайт Modthesims.info)

Но свою проблему я решила иначе - взяла маленький парк для выступлений из библиотеки игры (его размер 30 х 30) и расположила на участке. Потом снесла с этого участка все-все-все кроме этих одеялок (при включенном коде buydebug их видно). Затем клонировала эти одеялки пипеткой до того количества, которое было нужно. Напоследок застроила парк. Таким образом неигровые симы могли устраивать пикники.

Но это, конечно, нужно делать перед постройкой и на участке более 30 х 30.
 

@MATRESHKA@

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Mursilka,спасибо за ответ.Я вот сама уже потом только догадалась,что надо было так сделать,а парк-то уже построен был.Жалко конечно,но придется переделывать все заново.А еще и парк у меня 64 на 64.Ну а что поделаешь.А насчет того,что б скачать,дело в том,что у меня не лицензия,я не знаю,можно ли с пираткой скачивать и устанавливать доп. материалы,и будут ли потом проблемы с игрой.Я просто чайник в этом деле.Ну ладно,убью пару-тройку часов на новый парк,а впредь буду поумнее.Спасибо еще раз.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
@MATRESHKA@ сказал(а):
А насчет того,что б скачать,дело в том,что у меня не лицензия,я не знаю,можно ли с пираткой скачивать и устанавливать доп. материалы,и будут ли потом проблемы с игрой.
Можно, не будет, если допы не кривые.
Одеяло для пикника (нужна регистрация на мод зе симс)

Как установить допы тут

ЗЫ
Само одеяло - оф объект, спрятаный разрабами. Если ты в последствии удалишь файл, то на участках, куда ты его поместишь - оно останется.
 
Верх