Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Подскажите, плиз, как построить эту чёрную штуку, похожую на фриз (это точно не он)? Ни как не могу понять, уже и дом скачала, чтобы посмотреть. Когда сносишь часть, то похоже на маленькую комнату с потолком (фриз удаляется полным квадратом). Такое практически (а может и в каждом) доме автора Onyxium. На втором скрине видно, что "это" внутри по цвету фундамента.


 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Meliada сказал(а):
Darylina, а вариант со скрытой гробницей не прокатывает?
а как сделать скрытую гробницу?
shy.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Fashion_glam_girl сказал(а):
2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

У меня это упёрто не работает. Просто камера двигается, а углы бассейна не поворачваются. Есть ли какой-нибудь способ?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alisims сказал(а):
У меня это упёрто не работает. Просто камера двигается, а углы бассейна не поворачваются. Есть ли какой-нибудь способ?
хм... есть, но жутко нудный)
Если ты заметила, то у каждого объекта есть, как бы, лицевая сторона, т.е. когда ты берешь его из режима покупки/строительства, если ему ничего не мешает, то он повернут к тебе определенной стороной. Поэтому в твоем варианте нужно: повернуть камеру, взять предмет, если не повернут в нужную тебе сторону, то отказаться, повернуть камеру, и снова его взять.
А по-поводу того, что не работает поворот - попробуй переключить раскладку (хотя идея так себе).

Darylina сказал(а):
а как сделать скрытую гробницу?
Ответила тебе в ЛС, но немного неправильно. Задать тип участка "скрытая гробница" - но сделать это можно только через редактор.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Alisims, попробуй покопаться в настройках управления камерой. Возможно, сняв настройки с этих клавиш, сможешь с помощью них двигать объекты)
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Хочу на пляже сделать навес, под которым бы симы могли прятаться от солнца. Скиньте пожалуйста пару уроков по созданию навесов пляжных
smile.gif
 

dalila

Завсегдатай
Сообщения
2.232
Достижения
840
Награды
2.233
Фмастер, это готовые элементы крыши,которые совмещаешь и получается вот такая крыша.
Ruris, самый простой способ,это поставить 2 или 4 колонны и сверху самым маленьким плоским заборчиком сделать сетку-вот и получится решётчатый навес)))
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Где-то видела код, который позволяет строить фундамент на 2-ом этаже, но сдуру не записала, не думала, что сможет пригодиться... Не подскажите?
 

SONSHINE

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
4
Как считаете возможно построить такой дом в симс 3?
FccEpaSU5Lw.jpg
Четырёхэтажный дом, выстроен на склоне.
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
SONSHINE сказал(а):
Как считаете возможно построить такой дом в симс 3?
SONSHINE, думаю, можно. Вот, например, стандартный дом в Сансет Вэлли, построенный на склоне:
809361_____________________PNG.png

С помощью инструментов для рельефа (поднять, опустить и т. д.) Или с помощью какого-нибудь мода.
 

SONSHINE

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
4
Lovasims,
Дело не только в склоне, сколько в конструкции. Я могу представаить как построить первых два этажа. Но вот 3 и 4 этаж, я неимею представления как построить.
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
SONSHINE, думаю можно, но нужно более подробное описание дома, но скорей всего тебе может помочь этот туториал.
P.S. можешь мне в личку более подробно написать как именно ты представляешь этот дом, может попробую построить.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
aleks242007, не поможет тутор( Уровни подвала, ниже минус первого, будут не видны при нажождении камеры на уровне ландшафта - чертова "особенность" игры(
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Мне хочется разместить много-много декора близко- близко к друг другу на столе и кухонных тумбах. Мне нужно добиться эффекта захламленности на кухне и туалетном столике,хочу нагромоздить много декора
happy.gif
Подскажите как сделать ? А то Moveobjects on-для этого мало, декоративные объекты стоят все равно НЕ близко друг другу. Ещё вводила коды disableSnappingToSlotsOnAlt , декор прекрасно близко стоит , но только на полу, а на столах и тумбах - так не получается.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lady_Eva, Воспользуйтесь модом OMSP и кнопкой alt, когда ставите объекты. alt позволяет ставить их независимо от слотов. А мод OMSP позволит вам поставить больше объектов, чем есть слотов на нужной поверхности. Ну и ставить объекты на любые поверхности.
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Galaxy, спасибо, наконец-то,разобралась, теперь у меня набор столбиков OMSP для расстановки декора,и спасибо за объяснения.
happy.gif
По ходу стройки дома ещё один вопрос возник как сделать ванну ,наполненную пеной?Видела такие ванны в мастерских. Это кодом можно добиться и ли это можно скачать?
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Meliada, нет,это понятно,
biggrin.gif
А я про то,когда ванна наполнена водой с декоративной пеной ,без участия симов
 
Верх