Вопросы по установке, запуску и обновлению игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
V35nD5o.png
Перед тем, как задать вопрос, прочтите справочную информацию:
Системные требования | Установка и запуск игры и аддонов | Обновление игры
Ошибки и способы их устранения

Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, скриншот.
3. Версия игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли вы уже что-то для устранения проблемы?).
5. Данные вашего компьютера (если потребуется).



Все сообщения, не соответствующие теме, будут удаляться модератором.
Просьба выражать благодарность пользователям по ЛС или через систему репутации и наград.
Все сообщения, содержащие только "спасибо" будут удалены.
 

AR4isob

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
help me!У меня такая проблема..
Ну как все нормальные люди начал играть...играл..играл...и наигрался..выхожу что бы сохранить пишет код ошибки 15 ..сохранение не удалось....чего делать то??
Когда мне ответят то??2 часа жду!!всегда так быстро отвечали!

Мультипостинг запрещен.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
AR4isob решение проблемы
Обобщенные советы по ошибке 12
(да, она опять меня достаёт. Когда стала вылезать постоянно, пришлось шерстить инет, т.к. старые способы не помогают):
Вылезать эта ошибка может по самым разнообразным причинам, но основных таких две: слабый комп и малое кол-во виртуальной памяти. Есть и ещё куча факторов: какая-то фоновая программа в Windows, какой-то глючный персонаж в городке, о существовании которого вы и не подозревали... В общем - причин масса.
Первую проблему можно решить, только проапгрейдив компьютер - купить побольше оперативки (ОЗУ/RAM) и видеокарту. Вторая проблема попроще - нужно кликнуть ПКМ на "Моем компьютере", выбрать "Свойства --- Дополнительные параметры системы --- вкладка Дополнительно". Ищем там быстродействие системы и жмём кнопочку "Параметры". Далее см. скрины - выбираем бОльший по объему диск и в графах максимального и минимального значений пишем: минимальное - ваше количество ОЗУ (оперативки), максимальное - количество ОЗУ х 3. Учитывайте, что этот файл будет занимать на вашем жётском диске указанный размер (мой пример: 3-9 Гб). На меньшем диске файл подкачки убираем.

И пара советов из сообщений выше (дабы не бегать-не искать):
Не выходя из игры (чтоб не потерять весь прогресс), заходим в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, и удаляем все папки, у которых после имени стоит *.bad (плохие, глючные). Сохраняемся на новое имя.
Если кто столкнётся с этим - попытайтесь хотя бы так сохранить всё, чего добивались. Но папки, у которых в названиях есть *.backup не удаляйте - это резервная копия вашего сохранения, и если ничего не будет уже помогать, вы хоть её сможете загрузить, чтобы не начинать игру заново.

Еще одна инструкция по "ошибке 12"
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Можно снова запускать игру
P.S.: Лучше опробовать "сохранение" в новом районе,создайте сима,поселите его в дом и попробуйте сохранить
автор совета Nikolette
 

AR4isob

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Hikaru_Q Всё фигня...ничего не помогло...только 2х недельный процесс удалил выйдя из игры что бы удалить файлы...хоть дом сохранил с семьёй....всё равно "Ошибка 15"
 

Ulichca998

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
1
Pardon, если повторюсь, в темы особо не всматривалась, но сие описать должна, т.к. без решения этой проблемы невозможен процесс игры...
Проблема в том, что когда я начинаю играть, не могу создать монарха, а если выбрать существующего персонажа, то игра попросту виснет...
Игра оригинальная, то есть The Sims Medieval, версия ее 2.0, но The Sims Medieval Пираты и Знать НЕ установленна.
Пробовала переустанавливать, переобновлять, но все бесполезно.

Подскажите, пожалуйста, возможное решение данной проблемы..
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
425
Награды
479
Ulichca998 сказал(а):
Проблема в том, что когда я начинаю играть, не могу создать монарха, а если выбрать существующего персонажа, то игра попросту виснет...
При попытке создать персонажа игра тоже виснет или же просто не нажимается сама кнопка "создать"?

Первое, как докладывают мне англоязычные форумы, это распространенный баг, пришедший с обновлением 2.0
Насколько мне известно, с дополнением "Пираты и Знать" такой проблемы не возникает. Некоторые пользователи побороли его с помощью удаления всех своих сохранений вручную и переустановки игры "начисто". Почти гарантированно спасет переустановка игры в предшествующей 2.0 версии или установка дополнения, если это для вас допустимо.
Есть шанс, что фикс, о котором написано ниже, тоже в состоянии решить вашу проблему, но я не готова давать ссылку на программу, на счет которой не уверена - не вирус ли вообще лежит по этой ссылке. На проверку программы у меня уйдет день-другой.



Помимо прочего, нашла некий The Sims: Medieval Ultimate Fix, к которому дано очень скупое описание. Если кто-либо пользуется - поделитесь информацией, пожалуйста - как оно вам, как работает, какие проблемы решает? Что вообще за зверь такой?
surprised.gif

Буду тестить и сама, как только доберусь с работы до быстрого интернета, но информация, как водится, лишней не бывает.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Не знаю в какой раздел даже... Есть ли в медивале подобие кнопки Tab? А то я даже не знаю как лицо симки поймать...
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Alisims, по поводу первого вопроса. На подобии нет, но можно нажать клавишу F10 и тогда исчезнет панель и без неё будет удобнее ориентироваться.
 

Эделин

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ПОМОГИТЕ!!!)) Во время квеста, у персонажа появляется знак вопрос, с помощью которого надо выбрать один вариант решения из предлагаемых двух. Я нажимаю на знак вопроса, а варианты ответов не появляются. И так у всех...((( Я чайник в области техники...вроде как надо патч скачать, а я вечно что скачиваю, то ли попадают вирусы, то ли ещё что-то. ...а я хз что это...как и где скачать..(( дайте совет, помогите.)
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Эделин сказал(а):
ПОМОГИТЕ!!!)) Во время квеста, у персонажа появляется знак вопрос, с помощью которого надо выбрать один вариант решения из предлагаемых двух. Я нажимаю на знак вопроса, а варианты ответов не появляются. И так у всех...((( Я чайник в области техники...вроде как надо патч скачать, а я вечно что скачиваю, то ли попадают вирусы, то ли ещё что-то. ...а я хз что это...как и где скачать..(( дайте совет, помогите.)
Если вам нужен патч и без вирусов смотрите:
здесь
 

Эделин

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Если вам нужен патч и без вирусов смотрите: здесь
А не подскажешь какой именно? или все нужно скачать?)) Я попробовала скачать обновление 1.1...выдаёт вот что: "Программа установки обнаружила, что версия программы The Sims Medieval установлена. Для выполнения этого обновления должна быть установлена предыдущая версия приложения." Что делать?



Мультипостинг запрещен!
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 

Эделин

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Народ, подскажите, где и как скачать код разработчика?))
 

Miss_Nikol

Заблокирован
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
30
А как это понять?
Код:
 , а также управлять одновременно четырьмя героями в режиме свободной игры.
Это что значит что в семье можно будет создать 4 человека?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Miss_Nikol, с вопросами по геймплею, управлению и прочим деталям игры обращайтесь сюда:
тема
В данной теме обсуждается лишь техническая сторона игры (см. шапку темы)
 

MacGregor

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
10
Доброго времени суток! Моя проблема вообще не очень техническая, но может быть кто нибудь знает.
1. Не могу установить заново.
2. Я когда-то удаляла Sims Medieval из-за нехватки памяти на компьютере. Вот на днях почистила и решила переустановить. Но когда я запустила диск, программа установки написала, что уже установлена более поздняя версия игры, а сейчас я устанавливаю перву, поэтому нужно удалить старые файлы.
4. Я удалила все файлы какие нашла, которые могли быть связаны с Sims Medieval, перерыла весь компьютер, но он все равно пишет, что игра уже установлена!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
MacGregor, из пуска и из "установки и удаления программ" удалили игру?
 

MacGregor

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
10
Korzhueva, из пуска - да, а из "установки и удаления программ" - нет. Спасибо большое, теперь все устанавливается!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Почему когда я обновляю игру Симс 3 Средневековье до версии 2.0, экран создания монарха может грузиться часа два. А выбрать готового монарха не получается. Пр и чем обновлении до версии 1.3 нет никаких проблем. Пробовала переустанавливать, все также. У меня дополнение Пираты и Знать.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Привет, ребят!
У меня проблема такая: sims medieval (основа с аддоном "пираты и знать") установила на windows 8. Игра встала, запускается лаунчер, все обновления сделаны.. нажимаю "играть" и.. ничего не происходит.. сижу, сижу, жду, жду... потом снова запускаю даунчер, нажимаю "играть", а он пишет, мол, игра уже запущена.
Как это можно понять и что с этим делать??
Заранее спасибо
 

юля91

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста! При обновлении игры до версии 2.0 вылезло сообщение о том, что неверно выбран регион. Я прочитала на вашем сайте, что регион можно поменять в реестре. А где найти этот реестр?

Я нашла реестр. но там ни папки Electronic Arts ни Sims Medieval
 
Верх